Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Убийца-психопатка и агент Ми-5 в легендарном сериале "Убивая Еву"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 23:35, 21.01.2020
Вообще, «Убивая Еву» стоит смотреть уже ради двух основных героинь. Джоди Комер гениальна в роли убийцы-психопатки, разыгрывает этот тип личности как по учебнику психиатрии. Перепады настроения, желание обладать понравившейся «игрушкой» во что бы то ни стало, поведение маленького ребенка и бесконечная смена личностей
Эта молодая девушка убивает так же легко, как чистит по утрам зубы. Но она совершенно очаровательна, невероятно изобретательна и выглядит настолько невинно, что поневоле сомневаешься в том, что это прелестное дитя только что угробило в кадре очередную жертву.

Конечно, она — не сумасшедшая. Вилланель — киллер высочайшего класса. Впрочем, мои главные симпатии все равно остаются на стороне Евы Поластри. Сыгравшая ее Сандра О мне до этого момента как актриса была неизвестна. Тем лучше, поскольку впечатление от «знакомства» было ошеломляющим. Она не вписывается ни в одни стандарты красоты. Слишком старомодная, скучная, стремящаяся к комфорту. Это женщина средних лет, но она — тоже профессионал в своем деле. Ева ловит преступников, виртуозно выслеживая их, занимается самыми сложными делами. Она — агент британской разведки Ми-5. Именно Ева связывает между собой совсем непохожие убийства, и начинает поиск Вилланель на просторах Европы.

Интересно, что первый сезон по динамичности сильно превосходит второй. Здесь и убийств побольше, и смены локаций происходят чаще. Вот мы в туманном Лондоне, а вот уже на вокзалах Парижа. Особенно весело смотрятся серии в «русской тюрьме». Собственно, здесь и выясняется, что Вилланель на самом деле зовут Оксана. Часть о ее русском происхождении, а это практически 2 полных серии, смотреть всерьез сложно, но особенной «клюквы» там нет. Сценаристы все же постарались. Во втором сезоне было решено добавить происходящему психологизма. Можно сказать, что он прошел под знаком Вилланель.
Спойлер [+]


Те самые «охотник и дичь» то и дело меняются местами, иногда пытаются убить друг друга или ведут душеспасительные разговоры. На этом фоне семейная жизнь агента Поластри летит ко всем чертям. Муж Нико пытается понять, что происходит с его супругой. Вот только Ева и сама находится в смятении. В сюжете столько переплетений и взаимосвязанных моментов, что оторвавшись от экрана, можно запросто упустить суть происходящего.  Кстати, за 2 сезона героини так и не удосужились окончательно выяснить отношения. Кто из них продолжит играть первую скрипку в третьем? В любом случае, очень не хочется изменений в актерском составе. Пока вопрос открыт. Но эту шпионскую сагу я готова смотреть до последней серии.

Этот сериал называли открытием 2018 года, но на самом деле, я бы назвала его настоящим хитом десятилетия. Здесь есть все: шпионские страсти, пресловутый «русский след», противостояние двух женщин и мужчины вокруг, которые, на первый взгляд, им только мешают. Отдельная благодарность авторам за то, что они не скатились в жанр любовной драмы с его пошлейшими банальностями. Каждая серия остра, как бритва, держит в напряжении и не дает расслабиться. Пока весь мир ждет третьего сезона, можно разобраться: что же нам дали первые 2.

Последний раз редактировал Мария Горбунова 23:51, 21.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:29, 05.02.2020
Начал смотреть: первые две серии интересно, досмотрел до 4, а дальше бросил - какая-то дурь пошла. В серии. когда 3 киллера пошли на дело, среди которых была и главная героиня - просто дичь. Я не понял, к чему это всё? Уже на комедию похоже: 3 элитных киллера тупо расстреливают машину в поле, когда можно подойти, увидеть в ней спрятавшегося человека и уложиться в 1-2 выстрела. А когда потом Ева остановила машину перед убийцей и пошла на неё смотреть? Там просто абсурд. Одна из главных героинь прописана хорошо, интересный характер, интересный подход к тому, что она психопатка, и играет актриса очень хорошо, показывает эмоции. Но остальное похоже на тупую комедию. Рекомендую смотреть до 4 серии - если выдержите больше, значит сериал вам "зашёл". Мне - нет...
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:50, 25.03.2020
Капец меня ева раздражала первые серий 5, а потом бросила смотреть. Тупо одно и то же выражение лица весь сериал!!! Не понимаю диких восторгов и высоких рейтингов сериала, хотя его хвалят просто из каждого телека и утюга
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:08, 08.04.2020
Еву вообще сложно назвать даже симпатичной, одно и то же выражение лица,раздражала меня дико в начале, потом привыкла. Чего не скажешь, про Вилланель—мимика потрясающая у актрисы. Русская разведка вообще смешно, как и серия про русскую тюрьму. Такой бред. В целом неплохой сериал, но не открытие.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 13:58, 10.04.2020
всем приветули , форумчане) лично мне сериал Убивая Еву показался очень даже интересным) Главная героиня слишком классная для «маньячки», слишком душевная для бесчувственной и в тоже время слишком жестокая, учитывая что у нее сильная эмоциональная связь с некоторыми персонажами. Я влюбилась в нее с первых минут сериала, начиная со сцен в кафетерии с мороженым. Иными словами главная героиня "молодая женщина которая слегка не в себе", но за которой наблюдать само удовольствие. Сандра О мне жутко не нравилась в Анатомии Грей, но здесь она открылась совсем по другому. Ева (ее героиня) вышла у нее совершенно другой, неопрятной и немодной,вечно сомневающейся в себе и в своих действиях но безумно любопытной, и в этом ее шик. Сериал получился интересным и затягивающим. Сюжет сериала думаю нет смысла рассказывать, все в описании, всем чем могу поделиться так это эмоциями.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:14, 28.04.2020
Олеся, +++
Невозможно смотреть, сюжет придумали в детском саду.  Весь сериал выезжает на модных шмотках и маньяческой харизме главной героини - киллерши. Остальное - сомнительное зрелище, как по мне. Рад, что не я один не понимаю, почему все так фанатеют от сериала, предвещая ему чуть ли не стать культовым 
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: