Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Жестокие убийства и влиятельное семейство Бостона в "Американской готике"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 19:43, 05.02.2020
Крепкий сюжет, в котором соблюдены все каноны жанра «сыщик ищет преступника», довольно яркие герои — сериал «Американская готика» хоть и демонстрирует нам картины из жизни многомиллионного Бостона, неуловимо похож на типичные английские детективы. Как водится в больших семействах, смерть одного из членов клана приводит к весьма трагическим последствиям для всех. Вместо традиционных речей о том, каким покойный был прекрасным человеком, здесь звучат совсем другие разговоры.

Интересно, что сериал довольно метафоричен
Например, обрушение туннеля приводит к тому, что вся размеренная жизнь семьи Хортонов превращается в руины. Уважаемые люди, местные «сливки общества», они владеют крупным бизнесом. Из цемента Хортонов построены многие здания и сооружения. Но вот, после крушения туннеля у общества возникают вопросы к уважаемому семейству. А в самом клане тоже не все ладно.

Цитата:Сердечный приступ сражает его главу — Митча, после пресс-конференции его дочери. В разгар предвыборной компании она бросает громкое обещание о намерении поймать серийного убийцу, чье дело 15 лет назад так и осталось нераскрытым.  Маньяк с милым прозвищем «Колокольчик» знаменит тем, что совершал свои злодеяния при помощи ремня и оставлял на память серебряные колокольчики. Он остался в тени своих злодеяний. Но вот, в том самом туннеле находится новая улика по старому делу. А в особняке Хортонов неожиданно обнаруживается коробка с точно такими же колокольчиками, какие находили на местах убийств. Неужели один из членов уважаемого клана и есть неуловимый маньяк?


С этого момента действие разворачивается по канонам детективного жанра 
Подозреваются все, как завещала нам старушка Агата Кристи. Благополучные и уважаемые члены семьи сбрасывают маски. Скелет в шкафу есть у каждого. Употребление запрещенных веществ, измены и неблагополучные родственники — лишь верхушка айсберга. То, что Митча, которого поначалу подозревают в причастности к серийным убийствам, лишает жизни собственная супруга, вообще воспринимается чуть ли не как норма. Но это уже агония. Люди, долгое время жившие напоказ, начинают превращаться в пауков в банке, исходящих ненавистью. На фоне семейных склок злодеяния «Колокольчика» отходят на второй план, хотя детективная линия никуда не исчезает.

Самой загадочной фигурой сериала можно назвать Гаррета. Блудный сын, 14 лет назад покинувший отчий дом...
Он возвращается накануне смерти Митча, чтобы шепнуть ему на ухо что-то очень важное. Его прошлое туманно. Неудивительно, что этот член клана Хортонов знает больше других, ведь он присутствовал в городе, когда там орудовал серийный убийца. К сожалению, отличная детективная составляющая, присутствовавшая в первых 3-4 сериях, к концу сезона превратилась в унылую жвачку. «Американская готика» наполнена воспоминаниями героев, которые наконец-то сопоставляют свои воспоминания с сюжетом страшной семейной тайны. Но и к финалу ничего не окончено. У «Колокольчика» был сообщник, и он выходит с Хортонами на связь.  Первоначально «Американскую готику» планировали продлить на 2 сезон. Но после показа первого, оценки критиков и аудитории не оправдали ожиданий. Сериал закрыли. Возможно, именно этому мы обязаны столь невнятным финалом.

Последний раз редактировал Мария Горбунова 19:59, 05.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:55, 10.04.2020
Серьезно, я разочаровалась в сериале Какая-то ерунда, что я даже не знаю, что можно сказать по этому поводу. Просто сложилось ощущение жуткого дискомфорта от просмотра, желание выключить и больше никогда не возвращаться к сериалу. Люди и Бостона - одна из многочисленных семей со своими тайнами и проблемами. Здесь, я бы сказала, типичная семья, но проблемы какие-то нетипичные. Убийства, попробуй пойми, кто кого убил и кт ов чем виноват. запутанности здесь не слишком много, больше бессмысленности. А вот актерская игра мне понравилась. Актерам удалось справиться со своими ролями и сыграть всё согласно сценарию. Переданы чувства, эмоции, переживания. Всё достаточно правдоподобно и реалистично.Я оцениваю эту картину на тройку, потому как наравне с положительными качествами есть и много отрицательных. Смотреть вновь не стану. Хороших Вам сериалов и настроения!
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: