Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Самый невероятный сериал о религии получил продолжение в "Новом Папе"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:53, 11.03.2020

Сериал, продолжающий историю о ватиканских первосвященников был обречен на успех. К успевшему завоевать сердца зрителей Джуду Лоу, Паоло Соррентино добавил Джона Малковича, от которого не одно десятилетие подряд замирают сердца женщин. В общем, никто не ожидал подвоха. Пожалуй, это продолжение сериала стало самым ярким в новом сезоне и, возможно, самым неоднозначным. «Новый Папа» погружает нас в борьбу за престол с ее подковерными играми, причем проходит она буквально над телом еще живого, но лежащего в коме Пия XIII. Да, «король еще не умер», а подданные уже ищут: кому бы прокричать новые заздравные речи.
На этот раз нам предлагают полюбоваться тем, насколько глубоко погрязла во грехе вся папская свита


Кардиналы, без того не выглядевшие невинными агнцами, здесь приобретают совсем уж неприглядный вид. Списки их грехов можно составлять буквально посекундно. Причем снято это все с присущим итальянскому режиссеру гедонизмом. В каждом кадре, двигаясь вслед за камерой, можно увидеть не только красоты вполне реального Ватикана, но и яркие, сочные, наполненные жизнью и красками пороки, которым предаются герои.
Даже лежащего к коме Джуда Лоу его поклонники умудряются превратить в своего рода поп-икону
Он не остается в одиночестве, будучи без сознания, а трансляцию слабого дыхания понтифика ведут радиостанции. Что это: коллективное безумие или еще один грех человечества? На фоне этого знакомство с новым ставленником Ватикана Папой Иоанном Павлом III проходит даже как-то буднично
Его сочли удобной фигурой, вполне управляемой и благодарной. Однако и с новым главой церкви все не столь просто.
Типичный англичанин-аристократ с родовым поместьем — сэр Джон Браннокс далек от Ленни Беллардо, но и у него есть свои секреты
Бурная молодость, разочарование родителей, смерть брата, на которого возлагались надежды семьи.
Новый Папа, теперь задающий тон повествованию в сериале, словно шкатулка с двойным дном

Он следует за своими предшественниками, но по большому счету возлагает куда большие надежды на жизнь загробную. При этом новый Папа вовсе не готов отказываться от мелких личных радостей. Он встречается с любимыми кинозвездами и рок-музыкантами, подводит черным карандашом глаза, порой выглядит просто усталым немолодым мужчиной. Если Ленни в «Молодом Папе» был полон жизни, то сэр Джон скорее находится на стадии разочарования в ней.
Впрочем, не нужно думать, что нас лишат удовольствия полюбоваться великолепным Джудом Лоу

То ли благодаря мольбам, то ли вопреки надеждам ватиканских скептиков, он возвращается к жизни, создавая тем самым довольно курьезный прецедент. Двоевластие в Ватикане приводит к неожиданным последствиям. Кто же останется на престоле? Как всегда, у Соррентино, развязка оставляет особое послевкусие. Герои оборачиваются безумцами. Отважные получают прощение и снисхождение. А папский престол получит тот, кому он нужен больше всего на свете.
Ну а напоследок посмотрите трейлер первого сезона, в котором Джуда Лоу выбрали Папой Римским и этот красавчик показал характер и Ватикану, и всему миру

Последний раз редактировал Тэд 23:58, 11.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:07, 23.03.2020
СкубиDU, Вы в первом же предложении допустили описку! И при этом высказываете мнение, хотите, чтобы Вас читали.
А что значит "это продолжение сериала стало самым ярким в новом сезоне"? Разве у сериала есть другие, альтернативные продолжения? Я бы с удовольствием посмотрела на них)))
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:18, 10.04.2020
Отличная работа Паоло Соррентино. Немного другой Ватикан, точнее не такой как его можно было представить. В мыслях это благодетель без порока. Но в сериале немного по другому. Присутствует атмосфера греха. Вообще сериал завораживает и атмосфера и роскошь, движения той жизни, хочется погрузиться и посмотреть изнутри... Для меня это главный признак, что удачно снят и донесен до зрителя фильм. Так же отсутствуют границы воображения и всё же невидимые стенки, хоть и тоненькие есть)))В принципе в сериале затронут все вариации любви, независимо от ориентации, пристрастия и так далее... Будоражит воображение и есть над чем задуматься. Кто решил посмотреть, приятного просмотра) Не стоит путать Бога и Папу. Любой священник - он всего лишь человек. И сериал наглядно показывает, что ничто человеческое не чуждо любому человеку, какой бы костюм он на себя не напялил. У одного это ортодоксальность веры, который готов отлучить от церкви всякого, кто мыслит не как я, у другого патологическая жадность, прикрываемая догмами о жизни в нищете и необходимости делиться с ближними, и т.д. Сериал на любителя, я оценила!
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:19, 15.04.2020
Нереальный сериал просто! Малкович и Лоу невероятны! Каждая серия как открытие. Было неожиданно, что Лоу настолько хорош в драматических ролях
Учитель русского, ну он типа имел ввиду, что продолжение переплюнуло предыдущий сезон, как я понял. Не ставьте двойку, ок?
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 21:26, 15.04.2020
Джин,  ну, макконах тоже раскрылся в драме (Детектив, Интерстеллар..) и кукольная мордашка не помеха таланту, как видите. Так и Лоу талантище, хоть и дико привлекательный. Он жн сам говорит в сериале об этом, особенно когда к нему приехал министр из Гренландии (женщина очень красивая и смотрела на него) и Пий13 не скрывал, что он невероятно красив, восхваляя свои скулы перед каким-то политиком Не помню, мужик молодой такой был, думал он такой прошаренный политик. а Папа его приструнил и сказал, что выйдет впервые к народу с обращением и они прислушаются именно к нему.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 05:49, 16.04.2020
Согласна, что этот сериал для думающих людей. Сделан невероятно красочно и умно. Джон Малкович сильно постарел конечно, но я его обожаю. На мой взгляд первый сезон был намного мощнее, динамичнее что-ли, но все равно интересно следить за историями героев, за тем, как разворачиваются события. Любая работа Соррентино - это однозначно событие в мире кино.
Полезность: 2 | сообщение № 7 отправлено 01:01, 13.08.2021
Смотреть надо. Сериал умный и стильный, неординарный, но людям религиозным принимать с осторожностью - там есть такие моменты, что меня покоробили. Например, брат молодого папы, который загулял с женой мексиканского мафиози. Там сцена была такая резкая, что я чуть не поседел. Джуд Лоу отжёг, ну а от Малковича ничего кроме самого лучшего и не ждал. Он ТОП для меня после РЭД 1 и 2
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: