Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

LG OLED CX (CXRLA, CX6LA) - Обсуждение

Полезность: 0 | сообщение № 121 отправлено 03:40, 23.11.2020
Продолжаю выкладывать для тех, кому интересно, как же их любимый телевизор LG CX будет чувствовать себя в PS5. Ну и конечно выкладываю и другие ролики.

Первый пошел:


Тут тоже довольно интересная тема - это PC Mode 4:4:4 и надо ли оно вам или нет:


Ну и вот еще видео от одного небольшого канала, где тоже показан геймплей Call of Duty Cold. Чувствую, что для игр точно все LG CX брать будут:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 122 отправлено 04:05, 24.11.2020
Только что вышло новое видео от Винсента, в котором он рассказывается про лучшие видеонастройки для PS5 при использовании телевизора LG CX:

Объясняет как всегда очень медленно и спокойно можно понять о чем речь. Ну он дублирует все это визуальной картинкой, так что можете ставить также. У кого есть уже PS5, было бы интересно если бы вы прокомментировали, как вообще вам новая консоль, особенно в сочетании с LG CX.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 123 отправлено 03:39, 25.11.2020
Обзоров сейчас мало, все упор делают на игровые возможности и это продлится еще месяц-полтора. Далее пойдут сравнения телевизоров между собой. Ну короче все как обычно. Предлагаю посмотреть про фиксы:


Тут хоть все по испански, но можно включить перевод, да и меню у него на английском, так что сложностей с пониманием точно у вас не будет:

Видео по пауку выкладывать не буду, думаю он всем надоел уже )).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 124 отправлено 08:15, 29.11.2020
День добрый! Кто может прокоментировать, что у CX косячит VRR. Якобы в этом режиме черный цвет становится серым или синеватым. Это правда? Думаю преобрести этот ТВ. Сомневаюсь теперь.
Полезность: 0 | сообщение № 125 отправлено 03:41, 30.11.2020
Сейчас все заняты тестированием игр. А насчет вопроса, да, есть такое. Говорят что будет исправлено возможно прошивкой. Вот пара материалов на эту тему: https://dtf.ru/flood/249351-vrr-sereznye-problemy-s-ustroystvami-lg-cx-c9-kotorye
-veroyatno-nevozmozhno-ispravit-u-igrokov-ps5-i-xbox-problemy


Еще видео: https://www.youtube.com/watch?v=Jfl3UdWZIUQ

Теперь насчет новых видео и конечно это игры. Смотрим видео по Mortal Kombat 11: https://www.youtube.com/watch?v=ZkDmfQjer3Q
Тестирование Колды 4К 120 Гц: https://www.youtube.com/watch?v=rmDQ1UWnTe4


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 126 отправлено 03:30, 03.12.2020
Несколько видео, как что включить, где что найти и т.п. Вот первый ролик, который называется "How to open freesync info":


Второй ролик "Secret LG Oled Menu". Актуально для всех моделей 2020 года.  Возможно для кого-то эта информация будет новой:


Последний ролик будет на игровую тему. Тут уже сравнение со стареньким, но весьма неплохим QLED от Samsung - это Q8FN:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 127 отправлено 17:45, 03.12.2020
Подскажите оптимальные настройки картинки для просмотра кино и сериалов
Полезность: 0 | сообщение № 128 отправлено 02:50, 12.12.2020
Насчет оптимальных настроек, то полистайте тему с самого начала, я по моему выкладывал неоднократно с разных сайтов.

Давно ничего свежего я не выкладывал, так что информация однозначно накопилась. Вот для вас часовое видео по калибровке LG CX. Думаю и среди нас хватает энтузиастов, которые хотели бы разобраться, как это делается и попробовать:


Ну и вот видео с новым Киберпанком:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 129 отправлено 03:51, 13.12.2020
Очень большой по времени обзор от канала Andy Tecnologia TV. Его всегда отличает очень вдумчивая подача материалов, а субтитры делают просмотр очень комфортным. Встречаем анбоксинг и обзор LG CX:


А вот вам практически понятный язык. Знакомых слов много, но там в принципе все понятно. Еще интересно то, что есть много интересных таблиц, которых я раньше нигде не видел. Так что смотрите и делайте свои выводы. Мне понравилось:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 130 отправлено 03:36, 18.12.2020
Вернемся опять к игровой составляющей, так как для большинства - это сейчас тема номер один. В первом ролике у нас игра DIRT 5, а во втором ролике у нас Ghost of Tsushima. Понравилось вам изображение?
Ну и еще один ролик - это Gears 5. Просто реально было интересно, как справится LG CX и он судя по всему не подвел вообще. Ну я думаю посмотрите все своими глазами. Поехали:




------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 131 отправлено 02:45, 19.12.2020
Народ выпускает новые ролики прямо с пылу и с жару и соревнуется кто первый это сделает. На этот раз выкладываю сравнение от известного канала Digital Trends и это Vizio H1 против LG CX. Первый у нас не популярный, так как его не найти, но вдруг кто захочет купить. Смотрим:


Ну и многие любят рассуждать про выгорание OLED-ов. Вот вам как раз тест - LG CX. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 132 отправлено 04:29, 23.12.2020
Посмотрите, насколько классно выглядит Forza 4 на LG Cx. Да и вообще неплохая у него конечно система в общем дома установлена. У меня нечто подобное, только без LG CX )). Смотрим:


Еще небольшой ролик по LG CX 65:


Ну и традиционно немного настроек для всей линейки OLED от LG, куда входит и наш с вами товарищ LG CX. Все настроечки видны, так что кому интересно - пробуйте:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 133 отправлено 00:11, 24.12.2020
Мне один продавец рассказывал про маркировки, что якобы CX CLA3 это шлак сделан по лицензии. CLA6 и CLA9 это по лучше для Европы, особенно 9ый. Что делает сам LG, меньше допуски по битым пикселям и пр., больше стойкость к выгоранию... Как думаете, бред или правда они так сильно отличаются?
Полезность: 0 | сообщение № 134 отправлено 00:21, 24.12.2020
Павел (24.12.2020, 00:11) писал:
Мне один продавец рассказывал про маркировки, что якобы CX CLA3 это шлак сделан по лицензии. CLA6 и CLA9 это по лучше для Европы, особенно 9ый. Что делает сам LG, меньше допуски по битым пикселям и пр., больше стойкость к выгоранию... Как думаете, бред или правда они так сильно отличаются?

может быть RLA вместо CLA? Там вообще они cx6la, cx9la 

с цифрой 3 не встречал даже в интернете, лучше расскажи что за продавец тебе это рассказал))


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 135 отправлено 04:10, 26.12.2020
Заказывали лучшие настройки картинки для PS5? Ну если заказывали, то вот Винсент решил сделать всем новогодний подарок и выпустить ролик. Смотрим, пробуем и наслаждаемся качественным изображением. Ролик вот только появился:


Ну и многим интересны игры в 4К и тут совсем мизерный канал, но зато есть геймплей: https://www.youtube.com/channel/UC9N9YeRiJld7HIABGsrGxJQ


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 136 отправлено 04:08, 01.01.2021
Не знаю как вы, а я уже успел соскучиться по новым роликам. Вот вам еще два от хорошего канала Whisper Status 74. Вообще очень странно, что у него так мало подписчиков. Ну пересказывать много не буду, смотрим первый ролик:


А как вам картинка в Days Gone на PS5?  Как по мне, очень реалистично все выглядит, прямо самому захотелось сразу поиграть еще раз, что и сделаю:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 137 отправлено 03:38, 02.01.2021
Не очень хорошая новость появилась в сети. После того как вышла последняя прошивка, очень многие заметили значительное снижение пиковой яркости игрового режима.

Это подтверждается следующими ссылками: https://www.forbes.com/sites/johnarcher/2021/12/31/latest-lg-oled-tv-firmware-upd
ate-reportedly-makes-gaming-duller/?sh=6052c107243b

И еще здесь, сообщение 8159: https://www.avsforum.com/threads/2020-lg-cx%E2%80%93gx-dedicated-gaming-thread-co
nsoles-and-pc.3138274/page-408#post-60377834


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 138 отправлено 03:49, 05.01.2021
Совсем свеженькие ролики. Смотрим потрясающий геймлпей на телевизоре LG CX 77 OLED и пятой плойки. Делимся впечатлениями, как вам картинка? Мне лично понравилась, жаль что у меня не такой )). Еще раз убеждаюсь, что играть на OLED - счастье:


Ну и второй ролик про обновление. Просят не обновлять, так как это типа большой шаг назад. Смотрим и анализируем вместе:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 139 отправлено 23:09, 06.01.2021
Добрый день.

Долгое время был в выборе ТВ для смешанного использования: новости, спорт, PS5, кино, Zwift (велосимулятор для тренировок)

Сначала был 43"Q60T, затем решил увеличить диагональ до 50" и взял Q80T (60Гц) и вот на этой диагонали заметил, что есть сильный ШИМ подсветки, хотя картинка нравится.

Решил выбрать ТВ без заметного ШИМ, остановился на Sony XH9505, но глючное ПО на Андроиде и отсутсвие HDMI 2.1 отбили все желание к покупке.

Оставался выход взять 55" Q80T (120 Гц) в надежде, что ШИМ будет меньше, но друг посоветовал LG OLED, у него уже полгода 65" и его он плотностью устраивает.

Проверил мерцание на обычном контенте на 240 Гц не заметил, значит все ок.

В итоге заказал 55CX, но теперь переживаю за выгорание матрицы, которое как я понимаю не покрывается даже гарантией и сложные, на первый взгляд, профилактические работы.

Любим по ТВ смотреть ТВ-шоу и передачи, как я понимаю есть риск «выжигания» логотипов, также мой симулятор для велотренировок Zwift (1-3 часа в день непрерывно) думаю тоже будет вносить свою лепту на выгорание матрицы. 

Из прочитанных страниц понял, что проблемы с выгоранием бывают, когда яркость OLED стоит на 100%, но смотрел C9 в магазине и при уменьшении яркости OLED пропадёт детализация полутонов в тенях. Я так понимаю, что при умеренной яркости OLED можно продлить сурок службы матрицы или есть ещё какие-то хитрости в 2021 году?

Ну и ещё вопрос про пульт ДУ, стандартный пульт все хвалят, но меня после пульса от Самунга хочется что-то такое же компактное и в меру функциональное, желательно с опций BT+IR, чтобы пользоваться не только ТВ, но и ТВ-приставкой. Есть ли возможность подключить сторонние пульты по BT?

PS: совсем забыл про видеоролики и их воспроизведение, ни один LG не смог открыть мой SSD на 512 ГБ, показывая какие-то две флешки по 40 и 90 МБ. Как с этим обустроят дела? Как смотреть UHD Remux и другой контент, нужно ли ставить сторонние плееры или стандартный все хорошо читает и понимает?

Спасибо
Полезность: 0 | сообщение № 140 отправлено 03:55, 08.01.2021
Не знаю как вам, но мне очень нравится подача от Whisper Status 74.
Это видео демонстрирует LG CX с последним обновлением прошивки. Подтверждено, что игровой режим включен, но как насчет фильмов? В этом видео тестируется режим Filmaker, используя калибровочный диск Spears and Munsil. Предлагаю конечно же посмотреть, что из этого всего получилось. Удачного просмотра:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: