Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

LG и активные колонки

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 03:53, 25.05.2020
Доброе утро.

У меня есть мысль не покупать дорогой саундбар, а купить активные колонки неплохие или даже систему 5.1. Все это обойдется до 10 тысяч рублей. Насколько реально это все будет прикрутить к LG 55UM7450PLA? В качестве источника будет телевизор или надо еще будет докупать внешнюю звуковую? Если просто подключить даже через оптику, звук же будет не очень? Заморачивались подобным? Может вообще 2 студийных недорогих монитора?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:56, 26.05.2020
Ilicic,
Да все реально и считаю что студийные мониторы точно лишними будут. А вот активные можете попробовать. С рук вполне реально купить за 4-5 тысяч хорошие Микролабы или Свены. Плюсы активной, что туда уже интегрирован усилок. А подключить проще простого, там по моему стандартный 3,5 используется. Втыкаете в OUT порт на телеке и IN на акустике. Если миниджека нет, то там есть тюльпаны, оптика, да входов просто море разных.
Если 5.1, то проще всего использовать HDMI. Качество звука норм будет, докупать не надо ничего.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:17, 20.10.2020
Ilicic, Приветствую. В правильном направлении идёте. А кто сказал, что по оптике плохой звук? Наоборот, в любой ресивер воткнуть можно и всёё отлично работает. А насчёт колонок, ищите активную акустику обязательно с оптическим входом и пультом ду и будет вам счастье: https://www.pult.ru/product/akusticheskie-sistemy--akustika-/polochnaya-
akustika/tag/aktivnye-kolonki/
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:49, 01.09.2021
Здравствуйте!
Я конечно извиняю, но 3,5mm там нет, да и «колокольчиков» на out тоже! Вход под волокно закрыт белым материалом(не вынимал), может и есть в ЭТОЙ модели. А вот HDMI (RCA) есть, вот теперь и вопрос - это и есть выход(out) для подключения системы 5.1 ??
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: