Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Full Hd изображение

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:06, 27.04.2020
Я хочу купить телевизор с идеальным изображением Full HD, какой из 32,40, 43 размеров отлично показывает это изображение? Я понимаю. что сейчас у всех уже 4к телевизоры, но мне неоткуда особо смотреть 4к, на ютуб и онлайн-кинотеатрах почти везде 1080, да и говорят что прм сильно разницы не заметишь между фулл и ультра. Там вроде надо близко к экрану сидеть. Между этими диагоналями выбираю в комнату площадбю 12 квадрат.метров. Для такого помещения даже 49 дюймов будет великовата диагональ. Понтоваться не перед кем. И вот поэтому спрашиваю - 32 дюйма эт уже прям сильно мало сейчас, да? 43 возьму, наверно

Последний раз редактировал Тэд 16:51, 11.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:20, 27.04.2020
Bahodir1201,
Лучше взять 43 дюйма. Многое будет зависеть еще от фирмы. Я могу посоветовать одну нормальную модель - это SONY WF804. 1920x1080 У меня такой))) Сейчас перекочевал на кухню  Лучше наверное ну просто нет под ваши запросы. Можно поискать что-то без смарт ТВ, но тоже от Сони. LG, Филипсы и даже Самсунги показывают похуже этого в этом ценовом диапазоне, но я очень люблю Сони, поэтому могу быть не объективен.. А вот у Сони отличная цветопередача и можете все рейтинги посмотреть - вот модель которую я предложил прям шикарный вариант  среди FULL HD. Кстати, подсветка Edge

Последний раз редактировал Тэд 16:57, 11.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:53, 09.05.2020
А в какую цену вы хотите уложиться при покупке телевизора?
Можно взять LG 43LK6200 за примерно 25 тыс.руб. Как раз диагональ 43 дюйма. Это довольно удачная FHD моделька от одной из ведущих корейских компаний. Да, она была выпущена в 2018 году, но не потеряла своей актуальности. Её характеристики и функциональность таковы, что хватит ещё не на один сезон. А именно:
  • Экран IPS,
  • подсветка – Direct LED.
  • Технологии повышения исходного качества изображения: Dynamic Color (усиливает насыщенность и яркость),
  • активный HDR для контента HDR10 Pro и HLG,
  • эффект HDR для 2K видео в стандартном диапазоне (или вы хотите только Full HD смотерть?).
  • Smart шустрый, удобный и понятный. Есть браузер, проигрыватель музыки, «LG каналы Плюс», магазин приложений, управление со смартфона.
  • 4-ядерный процессор графики, функция масштабирования низкого разрешения, шумоподавление;
  • Алгоритм улучшения чёткости отображения динамики True Motion – 100 (реальная частота – 50 Гц);
  • Тюнер принимает все доступные форматы вещания – DVB-T2 (эфир)/C (кабель)/S2 (спутник).
  • Нет линейного (3.5 мм) выхода под наушники, зато есть Bluetooth для беспроводных.
Про "внешность" телевизора писать не буду, Вам же главное качество изображения =)
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:30, 09.05.2020
А я бы порекомендовала соньку 43WF805 
Японский бренд в классе Full HD. Качество изображения, естественность цветопередачи - по этим характеристикам тягаться с Sony не под силу никому! Всё за счёт технологий X-Reality PRO, Live Colour. Есть поддержка расширенного диапазона для контента HDR10, HLG. Некоторые придираются к ПО, типа иногда чего-то «думает», но для других это не категорично =)
А ещё в этом телике:
  1. VA матрица, Edge LED подсветка (тонкий корпус);
  2. Smart платформа на Android, онлайн-магазин Google Play Store;
  3. Полноценный тюнер для всех цифровых стандартов вещания – DVB-T2/C/S2;
Кто-то говорит, что при динамических сценах не хватает плавности картинки, а другие этого не замечают 

Последний раз редактировал Тэд 16:58, 11.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 20:06, 09.05.2020
Собрались фанаты брэндов =)) И я тогда не промолчу, замолвлю слово за Samsung UE43N5570AU.
Это представитель большой тройки лучших производителей современных телевизоров. Разрешение матрицы 1920х1080 точек, подсветка – Edge LED. Картинка радует приличным качеством, ведь Ultra Clean View анализирует входящий сигнал и устраняет помехи, PurColour оптимизирует цветопередачу, поддержка HDR позволяет соответствующий контент (HDR10) просматривать с повышенной чёткостью и детализацией.
Есть Smart на ОС Tizen 4.0. На борту также неплохой 4-ядерный процессор. Управлять ТВ можно со смартфона, как и проецировать с того изображение на большой экран.
Индекс качественного уровня картинки PQI – 500; Технология усиления контрастности Contrast Enhancer, режим Natural Mode; Приём спутникового, наземного и кабельного цифрового телесигнала;

Но надо помнить, что встроенный медиаплеер не поддерживает популярные кодеки DivX, XviD =(  А так за этот телевизор голосует не мало народа =)
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 21:01, 09.05.2020
Если для Вас цена не главное, а нужно качество, тогда смело берите Sony XG8096 
Это средний класс LED-телевизоров Sony в 2019 году. Тип матрицы – 4K IPS. Отсюда превосходная «обзорность» – чистые 178/178.
Традиционно на высоте превосходное качество картинки. Узнаваемый стиль изображения – это заслуга продвинутых технологий: 4K X-Reality PRO что обеспечивает высокую чёткость, масштабирование разрешения, TRILUMINOS Display и Live Colour создают реалистичные, естественные и точные цвета.
Выше писали о том, что жалуются на ПО. Так вот, здесь «сообразительность» поддерживается с помощью Smart базе Android 8.0 Oreo.
Поддержка HDR диапазона форматов HDR10, HLG (матрица условные 10 бит – 8+FRC);
Универсальный цифровой приёмник DVB-T2/C/S2;
Технология сглаживания движения Motionflow™ XR 400 Гц;
Народ доволен. Особо минусов не замечено в этом телике 

Последний раз редактировал Тэд 16:59, 11.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:44, 09.05.2020
Недавно как раз друг, ярый фанат Лыж, говорил, в LG 55UM7450 лучшее соотношении качества и цены. Очень неплохо всё и с функциональностью, и с характеристиками, если, конечно, не равнять с дорогими топовыми версиями. Классическая IPS панель. Улучшенная контрастность, заметна «глубина чёрного». Значительно расширенные углы обзора. Но вообще это вопрос индивидуального восприятия и местоположения телевизора в комнате.
  • Применен цветобустер Advanced Color Enhancer, система подавления шумов.
  • Тюнер тройной – DVB-T2/C/S2.
  • Smart TV на WebOS 4.5;
  • 4K активный HDR, создание эффекта для стандартного диапазона;
  • 4-ядерный процессор улучшения графики, апскейлинг до 4K;
  • Звук DTS Virtual:X.
Да, есть минус — это дисплей со стандартной частотой обновления – 50 Гц (алгоритм True Motion – 100)… Но для кого-то это не критично =)

Последний раз редактировал Тэд 17:00, 11.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:12, 27.05.2020
Приветствую. Выбор телевизора полностью зависит от вашего бюджета. =). Чем больше, тем лучше ящик. К сожалению, вы данный параметр забыли указать. Надеюсь, случайно. 

В общем, пока что только два варианта. Первый из них уже был выше - ЛГ 43LK6200. Посмотрел по маркету, думаю, сможете забрать тысяч за 24-26, если поискать. Модель относительно старая, появилась на свет в 2018 году.  Но я советовать ерунду не буду - телик хорошо показывает себя и сейчас. Dynamic Color делает "ящик" пригодным даже для просмотра спортивных событий, тк бустит яркость и насыщенность. Не ожидайте эффекта от Сони за 70 штук, качество за эти деньги хорошее. Поддерживает 2к видео - знаю точно, на счет 4к ничего сказать не могу. В качестве недостатка можно назвать отсутствие порта для наушников, доступно лишь подключение через блутуз. Думаю, это к лучшему, тк не всегда длины провода хватает.

Ну и второй вариант - Samsung UE43N5570AU. 1920х1080 - банально, но под ваши запросы идеально. Качество картинки на уровне. Лично не пользовался и не смотрел, поэтому сказать на сколько по 10-ти балльной шкале сказать не смогу. Поддерживается "хдр", поэтому цвета тоже передаются хорошо. За 30 тысяч можно найти на маркетах. Не сказал бы, что шибко лучше прошлой модели от ЛГ, но здесь хотя бы есть порт для наушников. 

Так что советую брать 43LK6200, Под ваши запросы подойдет. Если вдруг цена не устроит - пишите, пообщаемся.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 16:08, 28.05.2020
Ютюб сейчас полон 4К видосов, все снимают в 4к, даже на телефон. Все фильмы новые выходят в 4К, все ЛЕГАЛЬНЫЕ онлайн-кинотеатры крутят очень многие фильмы в 4К. Трекеры Вам в помощь для поисков блю рей в 4К. Берите 43 дюйма, но все же рассмотрите вариант на 49 от ЛГ в категории наноселл.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:20, 29.05.2020
Идеальное изображение это то, которое вам нравится) Сходите в магазин и посмотрите какой из вариантов среди ваших рассматриваемых диагоналей наиболее приятен для вас.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:01, 13.10.2020
Bahodir1201, а зачем Вам Full HD, так и не понял. Что значит контента нет? Сейчас люди рыщут в поисках контента 8к (успешно или нет - не мне судить, я к их числу не отношусь), но уж 4к и фильмов накачать с торрентов можно достаточно, и ютуб блогеры особенно зарубежные много снимают. И вообще не вижу печали в том, что надо сидеть ближе к экрану. чтобы все нюансы изображения в 4к рассмотреть))))) 

Ну а по сути вопроса - согласен с TVconsul, берите Сони  40-43 дюйма причём поищите Full HD - не обязательно 4к брать - бодро сэкономите.

Последний раз редактировал Тэд 22:02, 13.10.2020
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 22:06, 13.10.2020
Son.sann (09.05.2020, 21:01) писал:
Если для Вас цена не главное, а нужно качество, тогда смело берите Sony XG8096 Это средний класс LED-телевизоров Sony в 2019 году. Тип матрицы – 4K IPS. Отсюда превосходная «обзорность» – чистые 178/178.
Традиционно на высоте превосходное качество картинки. Узнаваемый стиль изображения – это заслуга продвинутых технологий: 4K X-Reality PRO что обеспечивает высокую чёткость, масштабирование разрешения, TRILUMINOS Display и Live Colour создают реалистичные, естественные и точные цвета.
Выше писали о том, что жалуются на ПО. Так вот, здесь «сообразительность» поддерживается с помощью Smart базе Android 8.0 Oreo.
Поддержка HDR диапазона форматов HDR10, HLG (матрица условные 10 бит – 8+FRC);
Универсальный цифровой приёмник DVB-T2/C/S2;
Технология сглаживания движения Motionflow™ XR 400 Гц;
Народ доволен. Особо минусов не замечено в этом телике 

Никто не спорит что изображение там отменное. но фильмы/сериалы/видосы FULL HD можно комфортно смотреть и на телеке минимум в 3 раза дешевле и на норм диагонали (те же 43 дюйма, про которые выше не один я упоминал)
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:58, 18.10.2020
sony5o (09.05.2020, 19:30) писал:
А я бы порекомендовала соньку 43WF805 Японский бренд в классе Full HD. Качество изображения, естественность цветопередачи - по этим характеристикам тягаться с Sony не под силу никому! Всё за счёт технологий X-Reality PRO, Live Colour. Есть поддержка расширенного диапазона для контента HDR10, HLG. Некоторые придираются к ПО, типа иногда чего-то «думает», но для других это не категорично =)
А ещё в этом телике:
  1. VA матрица, Edge LED подсветка (тонкий корпус);
  2. Smart платформа на Android, онлайн-магазин Google Play Store;
  3. Полноценный тюнер для всех цифровых стандартов вещания – DVB-T2/C/S2;
Кто-то говорит, что при динамических сценах не хватает плавности картинки, а другие этого не замечают 

Кстати, поддерживаю - уена приемлемая, диагональ как раз 43 - не огромная будет даже на вашу комнату, Bahodir1201,) В принципе на нём и в ПС можно поиграть, и даже вот такую цитату нашёл в нете:
Цитата:Это лучший ful hd телевизор из существующих на рынке и он лучше по детализации и цветопередачи того же LG49UK7550PLA. купил еще один телевизор Sony wf805 и я понял,что лучше хороший ful hd sony ,чем тот же 4k от LG
Можно с этим, наверно, поспорить, но вон как пользователь в отзывах пиарит. Так что берите - 1080 контент будет радовать взор)))))
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: