Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Домашний кинотеатр и соседи за стенкой

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:12, 15.07.2019
Хочу в своей квартире обустроить домашний кинотеатр с огромным телевизором и восхитительным звуком. Понятное дело, что делаю я это не для того, чтобы смотреть потом фильмы на 10-ке, а чтобы звук действительно был основным в сюжете. Только боюсь, что соседи мой порыв не оценят. Кто как решал эту проблему? Скорее всего придется делать звукоизоляцию? Какую?
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:57, 15.07.2019
Elena (15.07.2019, 12:12) писал:
Хочу в своей квартире обустроить домашний кинотеатр с огромным телевизором и восхитительным звуком. Понятное дело, что делаю я это не для того, чтобы смотреть потом фильмы на 10-ке, а чтобы звук действительно был основным в сюжете. Только боюсь, что соседи мой порыв не оценят. Кто как решал эту проблему? Скорее всего придется делать звукоизоляцию? Какую?


Звукоизоляция - это дорогое удовольствие. Это еще плюсом всякие звукопоглощяющие экраны и т.п. Если у вас квартира не 200 м2, то смысла в этом немного. Я вот пересмотрел множество вариантов, и для себя остановился на неплохом ресивере и двух полочных колонках. Пусть не 5.1, но звук очень качественный, особенно если любите музыку, ну и отсутствие саба не будоражит соседей.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 14:11, 15.07.2019
Elena,
А какую вы планируете звукоизоляцию? Вам придется тогда всю квартиру изолировать, ибо любой звук или вибрация от динамиков и колонок все равно найдет место куда просочится, как вода? А если учесть, что  восхитительный звук подразумевает под собой размещение динамиков по всей территории предполагаемого кинотеатра, то сами подумайте какая вам нужна звукоизоляция:))


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:46, 16.07.2019
А нужна ли она вообще? До 10 или 11 часов вечера, вы вольны делать все что угодно. Ставьте нормальный домашний кинотеатр и смотрите. Если не будете выкручивать на максимум, то неудобства для соседей может и будут, но не такие уж критичные. Я уж точно не бегу ни к кому, если днем кто-то громко слушает музыку.
А звукоизоляция - это по сути пол, потолок, стены - этим самым вы просто метраж еще уменьшите комнаты. Обычно так заморачиваются, если это мини-музыкальная студия дома.
Да даже хоть 7.1 берите, только слушайте на адекватной громкости. Можно кстати частичную звукоизоляцию сделать, поставить пару уловителей, их даже самим можно сделать. Вариантов много.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:47, 18.07.2019
До 10, кажется, вечера человек может делать что хочет и как хочет слушать музыку. Но, если Ваши соседи инвалиды или груднички, наприме, то проблема останется. В этом случае звукоизоляцию делать придется (это с точки зрения человечности). В остальных случаях: у себя  в квартире делаю. что хочу до определенного времени не нарушая нормы шумозагрязнения (такие, оказывается, тоже есть).
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:40, 19.07.2019
Elena (15.07.2019, 12:12) писал:
Хочу в своей квартире обустроить домашний кинотеатр с огромным телевизором и восхитительным звуком. Понятное дело, что делаю я это не для того, чтобы смотреть потом фильмы на 10-ке, а чтобы звук действительно был основным в сюжете. Только боюсь, что соседи мой порыв не оценят. Кто как решал эту проблему? Скорее всего придется делать звукоизоляцию? Какую?


Если у вас большая площадь и нет проблем с деньгами, обратитесь в профильную контору, вам сделают все в лучшем виде, но реально метраж сократится. Полной звукоизоляции не ждите, но станет намного тише, а низкие частоты будут скрадываться, так что соседи не услышат.
А если у вас стандартная двушка или трешка, не заморачивайтесь, не советую. Ну сколько вы будете фильмов смотреть? Ну один в день максимум. Уж потерпят если что. Я обычно не включаю только когда спят маленькие дети, то есть рано утром и в обед, а в остальное время до вечера можете смотреть как вам нравится.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:40, 21.07.2019
Elena (15.07.2019, 12:12) писал:
Хочу в своей квартире обустроить домашний кинотеатр с огромным телевизором и восхитительным звуком. Понятное дело, что делаю я это не для того, чтобы смотреть потом фильмы на 10-ке, а чтобы звук действительно был основным в сюжете. Только боюсь, что соседи мой порыв не оценят. Кто как решал эту проблему? Скорее всего придется делать звукоизоляцию? Какую?


А вы саундбар не рассматривали? Звук отличный, мы вот сейчас как раз такой выбираем, потому что колонки нам ставить некуда, да даже если их вешать на стену, то смотреться это будет не очень красиво.
Мы прослушали уже много моделей от 20 до 50 тысяч и хочу сказать, что качество очень достойное.
Ну и большой плюс в том, что соседи к вам точно не придут. Так что советую рассмотреть этот вариант.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 04:48, 22.07.2019
Динара Алибекова (21.07.2019, 05:40) писал:
Elena (15.07.2019, 12:12) писал:Хочу в своей квартире обустроить домашний кинотеатр с огромным телевизором и восхитительным звуком. Понятное дело, что делаю я это не для того, чтобы смотреть потом фильмы на 10-ке, а чтобы звук действительно был основным в сюжете. Только боюсь, что соседи мой порыв не оценят. Кто как решал эту проблему? Скорее всего придется делать звукоизоляцию? Какую?


А вы саундбар не рассматривали? Звук отличный, мы вот сейчас как раз такой выбираем, потому что колонки нам ставить некуда, да даже если их вешать на стену, то смотреться это будет не очень красиво.
Мы прослушали уже много моделей от 20 до 50 тысяч и хочу сказать, что качество очень достойное.
Ну и большой плюс в том, что соседи к вам точно не придут. Так что советую рассмотреть этот вариант.


Кстати не самый плохой вариант. Я немного предвзят к саундбарам, но лишь потому, что у меня есть куда поставить колонки, и никто меня не сможет переубедить, что саундбар даже за 60-70 тысяч способен переиграть ресивер с колонками даже за 40 тысяч. Это практически нереально.
А вот в условиях когда надо сэкономить место, а главное не хочется проводов - это идеальный вариант.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:04, 28.07.2019
Elena (15.07.2019, 12:12) писал:
Хочу в своей квартире обустроить домашний кинотеатр с огромным телевизором и восхитительным звуком. Понятное дело, что делаю я это не для того, чтобы смотреть потом фильмы на 10-ке, а чтобы звук действительно был основным в сюжете. Только боюсь, что соседи мой порыв не оценят. Кто как решал эту проблему? Скорее всего придется делать звукоизоляцию? Какую?


Дам самый лучший совет - не решайте проблему никак. Не нужна вам никакая звукоизоляция. Покупайте то, что вам нравится. До вечера вы вольны делать все что вам угодно у себя дома. Просто не включайте громко рано утром и в обеденное время где-то с 12 до 15, когда дети спят, а во все остальное не обращайте внимание. 
Поверьте, сделаете звукоизоляцию, обязательно найдется тот сосед, которому громко. Переезжать будете?


------------------------------------------
Panasonic TX-43FXR600
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 23:40, 28.07.2019
Я бы не заморачивалась отношениями с соседями и покупала телевизор, какой хочу. В дневное время человек волен делать, что хочет и на какой угодно громкости. У нас, например, снизу соседи на пианино играют, кто-то из детей учится. Причем играют фальшиво)) И что мне теперь, идти к ним и говорить, чтоб они сидели тихо? Бред же. Также если вы будете смотреть свой домашний кинотеатр, ну не прям же оры будут на весь дом из телевизора. Да, будет громче обычного. Но не думаю, что настолько критично. А сосед, которому что-то не нравится, всегда найдется.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 11:02, 29.07.2019
Evgesha,
Это точно. У меня как раз такая соседка живет. Звук делаю на минимум, она приходит стучит и говорит что громко, хотя вообще я с трудом слышу.
И вот представьте, будет так каждый ходить, а недовольные всегда найдутся.
Звукоизоляцию имеет смысл делать тогда, когда у вас музыкальная студия, ну или вы учитесь играть на барабане или саксофоне, в другом случае она просто не нужна.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:50, 30.07.2019
Alex, мы когда жили на другой квартире, под нами бабулька ворчливая была. И хоть у нас везде ковры, но дети же не летают над ковром. Естественно, бегали и играли по ковру. Так бабулька вечно нам выговаривала, какие мы шумные, по батарее стучала. Потом перестала. В лифте с ней как-то тогда встретились, она говорит, что купила беруши и ей теперь без разницы на наш шум. А вот сама она при этом телевизор смотрела на такую феноменальную громкость и именно в дневное время! Наверняка специально. Знала же, что у меня днем маленькие дети спят. Так что то сосед с музыкой, то с дрелью, то с маленькими детьми, а недовольство будет всегда, это точно.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: