Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Попался Sony XF9005 с браком

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 23:32, 13.02.2020
Я купил Sony XF9005, и у него было помутнение экрана, ужасное цветение и размытые цвета! Я смотрел много разных роликов на YouTube, где говорилось, насколько хороши уровни черного у этого телика, но я нашел его ужасным =( Конечно, я вернул Sony и взял Самсунг, 55-дюймов Q60R… На тот момент мне не смогли дать взамен точно такой же телевизор… Я понимаю, что Sony - превосходный телевизор, но так как мне попался брак, то даже видя скидку на этот телик, у меня не особо есть желание снова пробовать купить… Вдруг опять на те же «грабли» наступлю…  Цвета на Самсунге больше привлекают меня, да и в основном я использую телик для игр.
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 00:06, 14.02.2020
Q60R не сравним с XF9005. У меня было два XF, и оба имели удивительно естественные цвета. «Цветение» было минимально и редко, а «затемнение» слегка в левой половине экрана, но оно было заметно только в меню главного экрана. Если бы понадобилось, я определенно вложился бы в Соньку, и получил бы другой.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 01:02, 14.02.2020
Ребят, это lcd панель с ковровой led подсветкой. На всех тв такой конфигурации будут подобные засветы. НО важно отметить, что 9-я серия у Сони имеет локальное затемнение (local dimming) и оно включается только (!!!) на видео . То-есть в системных меню оно будет вот такое, как на фото, а когда будете фильм смотреть - чёрный будет намного лучше


------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 01:04, 14.02.2020
dima.bolschak,
Кстати у вас на фото не Sony xf9005. У Сони подставка состоит из двух ножек по бокам, в тут одна по-середине больше похожая на подставки LG. Поясните?)))

Последний раз редактировал Telemaster 01:08, 14.02.2020

------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 03:30, 14.02.2020
Telemaster (14.02.2020, 01:04) писал:
dima.bolschak,Кстати у вас на фото не Sony xf9005. У Сони подставка состоит из двух ножек по бокам, в тут одна по-середине больше похожая на подставки LG. Поясните?)))


Да что тут пояснять. Походу акция поклонников Самсунга. Ведь так круто отдать назад топовый XF9005, а на смену ему взять и чтобы вы думали? Ну конечно Samsung Q60R, который намного хуже и нормальной цветопередачей там и не пахнет. Если уж сравнивать, то с Q80R, но он стоит сейчас довольно дорого.
Надо хотя бы Q70R писать было бы в посте, не так бы бросалось в глаза.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 11:06, 14.02.2020
А может Сони не было в наличии, поэтому пришлось обменять его на Самсунг? Я вижу что о Сони одни положительные отзывы, мол Самсунг даже не приближается к качеству сборки Сони. Все расхваливают типа глубокий черный цвет и яркие цвета… Но когда я получил свой первый xf9005, он был в основном похож на экран ips =( Или же я не разбираюсь в экранах...
Полезность: 2 | сообщение № 7 отправлено 11:55, 14.02.2020
То что на витрине или изображено на коробке обычно очень хорошо смотрится. Но нужно не забывать, что необходимо потратить хотя бы час на настройки. И тогда всё будет ОК =)
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:25, 14.02.2020
Telemaster (14.02.2020, 01:04) писал:
dima.bolschak,Кстати у вас на фото не Sony xf9005.

Иж какие вы глазастые =)) Да, это не тот телек. Я его забыл сфоткать перед тем как отослать обратно… Это найденная фотка с интернета, на которой такой же «дефект» (ну или почти такой же)… Просто для наглядности опубликовал. Да, Сони не было, по этому взял Самсунг. Как вы думаете, какой телик лучше для игр: Сони? Или Самсунг? Кто из них лучший в этой области? Я в основном буду использоваться его в качестве игрового телевизора.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 12:56, 14.02.2020
Я не могу ничего сказать про Samsung, поскольку я никогда не видел его в работе. Я использую свой xf9005, чтобы играть в игры на моем PS4 Pro, и игры выглядят потрясающе, особенно Pro Enhanced / игры с HDR.
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 13:28, 14.02.2020
Когда я впервые включил Sony, я заметил помутнение при воспроизведении нескольких тестовых видео на YouTube. Локальное затемнение было на высоте, подсветка была выключена, но помутнение было ужасным… Тогда я включил God of War на PS4 Pro, и текст на экране загрузки зацветал, и в правом углу был виден логотип, от него «ореол» и «цвет»… Жуть… Вы когда-нибудь замечали это? Я знаю, что яркость 1000 нит будет увеличивать яркость, но Samsung имеет превосходную подсветку и около 460 нит не плохо смотрится. Хотя там нет локального затемнения.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:13, 14.02.2020
К счастью, у меня нет помутнения. Если я сижу в центре от телевизора, я вижу цветение вокруг значка загрузки, когда я начинаю играть в Spider-Man. Но я думаю, что это норма для такого типа экрана =)
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 02:13, 15.02.2020
Никаких помутнений нет в помине. XF9005 топовый телевизор. Если не нравится вам изображение, то возможно это реально брак и надо сразу же нести обратно в магазин.
Самсунг и правда не приближается по качеству к Сони. Да и какой смысл сравнивать модели, которые изначально слабее. Вот сравнивать реально с Q80R - это да. Взял бы я Сони или Самсунг при одинаковой цене, тут уже утверждать не буду. Скорее всего может и Самсунг взял. Но до Q80R сравнивать с другими телевизорами - это смех.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 2 | сообщение № 13 отправлено 19:38, 22.02.2020
dima.bolschak, отдайте ТВ в сервисный центр и пусть его протестируют при Вас и покажут эталонный вариант. Либо, как вариант, пойти в магазин и попросить показать еще один ТВ. Если там есть точно такие же засветы, то это проблема не проблема, а факт для линейки. У меня были вопросы к экрану SGS3 в свое время, сходил в магазин, посмотрел второй телефон, оказалось – особенность экрана такая.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 20:28, 03.03.2020
Брак бывает у каждого производителя, думаете у самсунга нет проблем?  да даже на оледы куча жалоб и фотографий  с неравномерным серыми  фоном. Хотя казалось бы, там никаких светодиодов(сам пиксель в своем роде светодиод) нет и засветов быть не должно. 
Но если уже выбрали самсунг и  он оказался без проблем(нет засветов, битых пикселей), то можете только порадоваться и  не пытаться что-то менять.  Да и для игр   самсунги лучший выбор, т.к.   инпут лаг один из самых низких, поддерживается 120гц 1440p, чем могут похвастать немногие ТВ.  Но по качеству картинки(если брать соньку без брака) q60 проигрывает, как в HDR, так и по локальной подсветке.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: