Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Жизнь Олед-панели телевизора, сколько живёт OLED?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 20:57, 12.03.2020
Кто-то использовал OLED-телевизор уже более 2-3 лет без каких-либо проблем или замен? На оледы обычно дают гарантию на 2 года и начитался инфы, что большинство OLED-дисплеев ломаются через 2 года. Это правда? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 21:38, 12.03.2020
Если проблема не фатальна (экран, например, не работает), то она не замечается. Т.е. да, она растет, но ее рост не слишком быстрый, чтобы заметить. То же самое затемнение экрана - картинка тускнеет, причем разница заметна, если сравнивать "свежий" и вариант, который жил 2-3 года. Однако, смотреть все еще можно - в фильмах все видно без проблем. Хотя, может быть у дорогих вариантов подобного нет и за все модели говорить не ручаюсь.

Последний раз редактировал Тэд 15:38, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:52, 13.03.2020
chrisnewton35,
Сказать сложно, потому что в массу они ушли недавно. Это сейчас стоимость 70-75 за В8 не кажется чем-то заоблачным, поэтому продажи поперли ввысь. У меня у друга OLED 3-й год, никаких изменений с ним не произошло. Да даже первое поколение после 5 тысяч работы имеет такое же изображение. На RTINGS вроде такие тесты были, вроде 55EA980V кто-то исследовал почти 10 тысяч часов и результаты отличные.
Сломаться может и ЖК через месяца. Тут уж как повезет. Вспомните плазму, сколько там тоже про выгорание было.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:25, 13.03.2020
Лично я вообще не понимаю, каким образом кто-то может сказать, сколько проживет та или иная Oled панель. Самим-то не смешно? Вы забываете о таком количестве факторов!!! К примеру, банальные настройки?

Я в среднем говорю, что Олед хватит на пару лет, в зависимости от условий пользования. Однако, не говорю, что мое мнение абсолютно правильное.

Все же OLED прекрасен для дома. Советую все же изучить, что вредит и прочему. В интернете полно статей на эту тему. К примеру, увеличивают скорость износа диодов одни и  те же каналы с логотипами, с бегущими строками внизу... + эксплуатационный срок светодиодов с разными цветами (красный, синий, зелёный ) разный и самая короткая жизнь у синего (в 3 раза меньше зелёного). Ориентировочный срок службы ОЛЕД по офиц. данным +-30000 часов, но его можно так загнать неправильной эксплуатацией, что и половины не проживёт и пятнами от выгорания диодов пойдёт(((

Последний раз редактировал Тэд 15:36, 26.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:30, 13.03.2020
Эх, только зашел на форум, прочитать инфу, а тут... Все говорят лишь о потери яркости. Жалко, ведь есть и другие проблемы. Я вот думаю над покупкой Олед-телика, поэтому хочу знать ВСЕ минусы и проблемы, которые появятся в скором времени. Буду благодарен, если мне кто-то полностью разъяснит вопрос. Плюсик в карму обеспечен
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 15:43, 13.03.2020
Некогда молодой, тут никто нормальный ответ не даст. Пояснять устал, но все же для вас еще раз: мы пользуемся теликами по-разному. Кто-то смотрит фильмы, кто-то спортивные передачи, кто-то ставит на заставку камин и ему нормально. Кто-то смотрит 2 часа в день, кто-то 10. Причем не только о привычках хочу сказать - они тоже играют роль, но по моему мнению второстепенную. 

Вы также забываете, что как ни крути, но на заводах детали производят по-разному. Даже не так: сборки могут отличаться незначительно. У кого-то в лучшую, у кого-то в худшую сторону. И вот представьте: встретились два человека, который достались одни и те же модели, только качество сборки отличалось. Каждый из них прав, но кому же верить? Ведь они говорят противоположную инфу. Здесь то же самое. 

Привычки и сборка играют роль на срок жизни Олед-телевизоры. Именно из-за этого я не рекомендую вам слушать всяких "гуру" - если у них и были похожие модели, то  браке они в лучшем случае просто не сообщат. 

Интересный факт: некоторые люди сами пользуются настройками, которые портят их телики. Причем большинство даже не подозревает. Так что какой смысл после этого винить технику?

Upd Олед-телевизоры могут жить очень долго, если правильно ими пользоваться - вот что я хотел сказать.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:09, 13.03.2020
Плюсую Ambler)
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 18:09, 13.03.2020
Некогда молодой (13.03.2020, 15:30) писал:
Эх, только зашел на форум, прочитать инфу, а тут... Все говорят лишь о потери яркости. Жалко, ведь есть и другие проблемы. Я вот думаю над покупкой Олед-телика, поэтому хочу знать ВСЕ минусы и проблемы, которые появятся в скором времени. Буду благодарен, если мне кто-то полностью разъяснит вопрос. Плюсик в карму обеспечен


А вы конкретную модель назовите о которой хотите знать и думаю помогут. Ведь у каждой модельки минусы будут свои.
А вообще традиционные минусы: яркость, вертикальный бандинг, шумы на темном контенте, некоторая зернистость при движении и т.п. Но не забываем и о том, что модели то улучшаются с каждым разом и проблемы уходят. Не будет одинаковых проблем у ТВ 2016 и 2020 года.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 03:37, 15.03.2020
Я советую перестать искать минусы, а искать плюсы. Нет идеальных моделей и вы обязательно пожалеете купив любой, даже топовый. Будет червячок грызть, а что можно было купить ведь лучше.  Я сама брала XF9005 и была эйфория, а сейчас думаю, что надо было копить на С9.
У двух хороших знакомых есть OLED около 2 лет. Пока яркость и все остальное на таком же уровне, как и было. Но они смотрят ТВ часов 5-6 в день в сумме и эфирное там 2 часа, а все остальное фильмы.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 21:42, 15.03.2020
chrisnewton35, дело не в том, что на ОЛЕД дают гарантию 2 года, а дают гарантию такую на все сложные технические устройства. По сути – 1 год гарантирует производитель, а 1 год обязывает предоставить гарантию государство. Это работает с телефонами, например, из официальной розницы.
Что касается самих ТВ – брак есть везде, нарваться можно запросто. Но. Если не планируется использовать ТВ в качестве фоторамки с одной картинкой на максимальной яркости 24/7, то ТВ прослужит и больше 5 лет. Выгорание провоцируется максимальной яркостью при статичной картинке на экране. Логитипы каналов, интерфейс игр и подобное. Смотреть фильмы, где нет статичного изображения – хватит на 1384 года как минимум
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 03:29, 16.03.2020
chrisnewton35 (12.03.2020, 20:57) писал:
Кто-то использовал OLED-телевизор уже более 2-3 лет без каких-либо проблем или замен? На оледы обычно дают гарантию на 2 года и начитался инфы, что большинство OLED-дисплеев ломаются через 2 года. Это правда? 


У меня есть товарищ, которому не везет жутко на простые ЖК. У него как гарантия заканчивается, обязательно случается что-то. Самсунг умер у него через 2,5 года, потом был LG, который умер через 3, сейчас пока жив OLED B8. 2 года не прошло еще, но год отработал нормально. Сам пытаюсь найти статистику какую-то чтобы посмотреть какой процент риска, но пока прошло еще времени мало и ее нет.
Просто ЖК себя изжил, QLED дорогой и топовый у того же В8 с трудом выиграть может, а больше альтернатив нет, плазма ушла.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 11:09, 27.03.2020
Ambler, вотпрям с языка сняли про плазму. В годах 2007-10х форумы переполнены были инфой о выгорании плазмы и о враге номер 1 - статичном изображении. Но плазмы скупали, ими пользовались и даже на вторичке сейчас можно найти немало. Так что в наше время кричат "диоды деградируют и всё, капец, выгорание и пятна", раньше - "фосфорное покрытие первоначальные свойства потеряет и всё, капец"

Последний раз редактировал Тэд 02:53, 02.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 12:08, 29.06.2021
Есть смысл Oled использовать только в качестве просмотра фильмов по выходным, в отдельной комнате или зале который устроен для этого. Остальные передачи с логотипами смотреть на обычных Led телевизорах. Вот и вс.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: