Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Мое мнение о "1917"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 09:23, 26.04.2020

Я придерживаюсь такого мнения, что отзывы о фильме сразу писать нельзя. Нужно подождать, чтобы эмоции прошли. Так к чему я?
Посмотрел "1917" около месяца назад. До сих пор считаю, что это один из немногих хороших фильмов, которые не грех кому-то посоветовать. Но давайте обо всем по порядку
Цитата:Нам писали, что этот фильм будет о войне. На трейлере напряженные баталии, задача двух солдат - спасти жизни целой, если не ошибаюсь, роты. Вроде бы сюжет становится понятен: двоих отправляют доставить послание, у них на пути будет множество противников и они как Стетхэм их будут уничтожать. Но, нет, Сэм Мендес пошел дальше. Он рассказал историю солдата, такой, какая она есть. Причем именно солдата. Не героя, потому что в фильме было множество проявлений слабостей =). Но, теперь начинается мое имхо, поэтому готов спорить в комментариях.

Итак, фильм я делю на две части (или рассматриваю по двум критериям, если угодно): 
1. Техническую. 
2. Актерскую.

Одна из них сделана на 10/10. Музыка, картинка, монтаж - это пример такого кино, когда видно, что вне кадра стоит опытная команда, которая знает, как и что делать. Однако, особенность у "1917" другая - фильм снят практически в один дубль. По крайней мере у меня появилось такое ощущение. Ведь по сути, если бы не было одной жесткой смены кадра, когда главный герой бьется головой о лестницу после падания, то других переходов заметить нельзя. Отрывки в разы длиннее, чем обычно. Многим из-за этого не понравился фильм, поскольку нет "клиповых образов", когда не нужно думать, а открывки длятся по 1,5-2 минуты. Режиссер сказал, что были дубли, длиной 9 минут. 

Перейдем же к музыке. Она выполнена потрясающе. Не буду много писать, просто обратите внимание на момент, когда герои заходят в немецкий окоп. В некоторые моменты есть слабая музыка, в некоторые ее нет - это лучшее сочетание, чтобы потрепать нервы. 
Цитата:Фильм не жалеет зрителя. Там есть и жесткие сцены войны в конце, особенно в госпитале. Локации понравились, подобраны правильно. Как по мне, автор хотел показать колорит, какую красивую природу человек уничтожает (допустим, ту сцену в саду со срубленными вишнями).

Но, перейдем же к актерской игре. Режиссер, по моему мнению, хотел протолкнуть в мир новые лица

Или же не хотел, чтобы звезды (например, в лице Бенедикта Камбербэтча, Колина Ферта и Марка Стронга) показывались в виде главных героев, поскольку у них есть образы из других фильмов и сериалов, которые все портят.
Режиссер и сценарист хорошо их раскрыли, мы знаем, откуда они, чем занимаются. Их семью. Только эмоций мало, но это война. Хотя, быть может, в этом и замысел, поскольку Сэм Мендес вполне хотел показать, что на войне жизнь человека ничего не стоит. 
Фильм однозначно нужно посмотреть! Отчасти из-за поворотов сюжета, о которых никто не подозревает (а их к слову, несколько. Например,
Спойлер [+]

Последний раз редактировал Тэд 23:01, 26.04.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: