Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Соник" - рецензия о лучшем фильме детства

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 12:47, 26.04.2020
Сейчас пошел настоящий тренд на экранизацию старых мультфильмов. "Король лев", "Соник" и другие. Правда теперь Дисней больше заботится о политкорректности и прочей фигне, которая лишь портит память, но ничего не поделаешь. Но, мини-спойлер, в "Сонике" ничего подобного нет 

Мои родители постоянно работали, поэтому я практически весь день сидел за ящиком и смотрел мультики. Очень сильно ждал, когда выйдет новая серия Соника. На столько сильно, что когда мне на день рождения подарили коробку с дисками  я был на седьмом небе от радости. Когда я услышал, что хотят сделать ремейк, то обрадовался - ведь ностальгия все-таки.
И вот, встречайте - моя рецензия на "Соника": пишу после месяца, как посмотрел :

Цитата:Думаю о главном герое нечего говорить - Соник СуперЕжик. В фильме он представлен в двух версиях: маленькой и подростком. В первой он ведет себя прозорливо, из-за чего попадает в наш мир (как и почему - говорить разумеется не буду, не хочу портить впечатление). Он обустраивается в Грин-хиллс, пока из-за обстоятельства на него не открывают настоящую охоту. Он потерял свой мешок с кольцами для перемещений, поэтому вынужден остаться на Земле. А Роботник (именно РОботник, от слова робот), который помешан на электронике и строительству умных машин, хочет его поймать, чтобы получить источник энергии.

У меня скорее всего не получится здраво оценить фильм, потому что это фильм в первую очередь,
чтобы понастольгировать
Пошел бы я на другой какой-нибудь мультфильм, который рассказывал бы о другом герое? Нет, конечно. Сюжет кажется крайне простым, но ведь фильм для детей, им не нужны все сложные мысли, как в фильмах Тарантино или в "1917". Факт есть факт: сюжет простой. Однако, становится ли он от этого хуже? Нет. По сути, детские фильмы не должны нести глубокого посыла (кроме очевидных прописных истин и ключевых ценностей), лишь завораживать внимание. Не буду говорить плюс это или минус.

Очень понравилась атмосфера фильма. Как и в мультике, здесь постоянно идет речь о скорости. Фильм не останавливается, почти все происходит в движении. Причем режиссер делает отсылки на старые мультики или игры. Также при желании можно найти и отсылки на другие фильмы и шоу. 

Главный герой Соник переделывался - в первой версии он не понравился, поэтому ВЕЗДЕ его пришлось переделвыать. Новая версия его мордашки оказалась куда красивее старой, за счет чего завоевала любовь фанатов. 

Кстати, в фильме принимает участие Джим Керри, у которого всегда были проблемы после его спада популярности. Это своего рода возрождение. Образ сделан хорошо, игра Джима не стала хуже с возрастом, та же самая "Маска", но спустя время. А вот другом главного героя на Земле становится "хороший ковбой" из легендарного сериала современности "Мир Дикого Запада". Узнали?

В целом, если подводить итоги, то не ищите здесь никакого смысла.
Это только удовольствие для глаз! 
В сценарии много нелогичностей, но они не так заметны (например как самый разыскиваемый человек в США смог зайти на центральное здание города) да и роли не играют. Фильм только для ностальгии.

Последний раз редактировал Тэд 22:41, 26.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:01, 28.04.2020
Смотрел недавно, понравился, на разок точно можно глянуть)) Соник норм такой персонаж вышел. Правда планета с грибами пугает - не хотел бы на такой оказаться  И отдельно рад за Джима - он какой-то печалыный стал, в какой-то драме про шоу играл недавно. А тут такой тип безумный и странный, но дюже харизматичный и живенький))) Парни, глянуть вечерком можно - разгрузка для мозгов и чуток ностальгии
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 22:44, 27.12.2020
Хорошо что сам ёж притерпел измения с первого трейлера)))иначе это был бы вырви глаз)) но одного не пойму,соник вроде сверхзвуковой и легко уварачивается от тучи ракет,но как же он лошара пропустил дротик в ногу из винтовки??? По сейчас не понимаю
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: