Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Страшные истории для рассказа в темноте

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:34, 01.05.2020

Я терпеть не могу ужасы, ибо в них затягивают сцены страха, я не люблю пугаться Случайно сходил в кино. Думал опять какой-нибудь приключенческий фильм по типу "Джуманджи". Но нет. В итоге я испытал спорные ощущения. Из минусов могу выделить:
  • Типичный избитый сюжет: есть 5+- героев, как и везде.
  • Затем есть какое-то зло, но чудом магии его удается упросить ничего не делать плохого. Условно: я призрак, который пишет страшные истории людей, основывающиеся на их страхах, чтобы они умирали. Однако какая-то девочка смогла меня уговорить перестать так поступать, написав историю обо мне собственной кровью. Ну бред же... )))
Но без плюсов фильм не остался!

Радует палитра. Тут сочетается несочетаемое, причем все сделано довольно интересно

У фильма именно яркая гамма цветов, что типично для диснеевских фильмов, но при этом здесь полно зла. Также радует его реализация. Здесь есть все необходимое: и зомби, и пугало, и всякая прочая нечисть, которая стремится уничтожить главных героев. Одновременно и тупо, и неплохо. Среди особенностей зла - оно оборачивается именно страхом героя, его главным страхом, причем неважно, может ли он основывается ли он на городских легендах или же фантазии автора. Другими словами актеры борются со страхами. Именно из-за этого картина куда лучше других, потому что здесь хоть и не особо новая идея, но она еще не сильно заезжена, поэтому привлекает. 

Режиссер этого хоррора - мастер своего дела
После просмотра фильма залез искать все работы Андре Овердалл. И понял, что все затянутые эпизоды, призванные нагнетать страх, - сознательный режиссёрский выбор. Например, взять ту же сцену на кукурузном поле. Она происходит медленно, но в то же время зловеще, затянуто. Ждешь-ждешь-ждешь, чтобы в итоге увидеть несколько секунд превращения человека в пугало. Сапсенс запутанный, но качественный. 
В следующем пункте моего разбора коснусь характеров героев, их отношении друг к другу и актёрской игры
Хоть и они не сильно проработаны, но этого достаточно, чтобы понять основную суть взаимоотношений. Не буду описывать, сами все поймете по ходу фильма. Если анализировать "до/после" событий, то многие герои серьезно поменялись, но писать об этом не буду, потому что заспойлерю сюжет. Сыграно, не сказать, чтобы на уровне Оскара, но достаточно, чтобы получить желаемый результат. Все образы исполняются актерским составом прекрасно, при этом, я не помню там особо известных личностей. 

Думаю, фильм подойдет для подростков. Но, я бы все же не поставил ему выше 5/10. Слишком скучно. Не хватает действий. Но зато местами прям реально страшно, аж до лёгкого отвращения! Если в "1917" единый кадр был достоинством, то здесь кадр длинный, но при этом хуже. Не знаю как объяснить.

Последний раз редактировал Тэд 22:18, 02.05.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: