Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Дом, который построил Джек" (строго 18+!!!)

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:58, 21.05.2020
Большинству данная лента не понравился, но режиссер это предвидел и не раз по ходу повествования поднимал тему о различии вкусов. На мой взгляд, фильм не был создан для широкой аудитории, как тот же самый Конг, о котором я писал в прошлой рецензии, или прочие экшны, а также лёгкие жанры вроде комедий и комедийного мыла. Здесь же, наоборот, мрачное зрелище для того, чтобы подумать. 

"Дом, который построил Джек" повествует о психопатах. Эти люди одновременно превосходят нас и уступают нам, потому что не способны чувствовать
Чувства не отвлекают их от получения знания, они не распыляются и часто добиваются больших высот в карьере. Честно, выглядит это страшно. Главный герой умирает, а весь фильм - его исповедь (вроде, правильно понял). Каждый эпизод жизни персонажа наполнен большим количеством жестокости, но при этом, с точки зрения психопата, она всегда имеет смысл. Дело в том, что у людей с психопатией нет способности развиваться эмоционально, поэтому он хронологически статичен: что в детстве, что на момент становления убийцы. 

Я упомянул логичность действий, поскольку она реально там присутствовала
Например, в сцене, когда Джек
Спойлер [+]

Ни единого различия между семьёй животных и семьёй человека. Вот такое погружение в мозг психопата не просто неприятно, а почти больно. Причем все снято весьма интересно, но из всех убийств садиста именно это леденит душу невероятной пронзительной и спокойной жестокостью! Настоятельно рекомендую впечатлительным людям вообще не смотреть этот фильм, но уж если начали, как увидите момент с выездом семьи на природу - перемотайте до следующей сцены.
Режиссер очень постарался показать психа и убийцу как он есть - отвратительным и жестоким
Без эстетики "Ганнибала" и некого гуманизма "Декстера", очарования слащавого Джейми Дорнана и проникновенности его тяжёлой истории прошлого в сериале "Крах", периодически творящих благо (да, это так, маньяки в кино часто предстают как личности многогранные и им можно симпатизировать). Здесь - категорическое "нет". Маньяк - это маньяк, отвратительно циничный, невероятно жестокий, следующий собственным диким принципам и пытающийся поставить интеллект выше социума, чужой жизни и законов мира. Концовка одновременно является мистической, и показывает завершение документального фильма. Нигде такого не видел.

Каждый эпизод "Джека" - эпизод жесткости, которой очень много
Нет, ее не увидите в ужасах, здесь никто пугать вообще не собирается. Правда желание не смотреть будет преследовать постоянно. Только вот камера не отходит: она неотрывно показывает действия главного героя, а также их кровавый результат. Чем дальше - тем больше жесткости. Мне кажется, что здесь показано разложение личности или наоборот ее создание. Со временем, Джек становится не только убийцей, но и философом. Он рассуждает о смерти, его делах. Становится не по себе...
Знаете, почти везде есть герой и злодей, которого он должен победить. В "Джеке" ничего подобного нет

На полицию буквально закрыли глаза. Джек убивает когда хочет и кого хочет, причем удача постоянно на его стороне (вспомнить тот же кровавый след, который он поставил, когда вез труп по асфальту. Почему? Наверное, потому что весь мир считает Джека ничтожеством, которое ничто собой не представляет. Он способен демонстрировать чувства и вызывать нужные ему эмоции у человека, но не переживает их сам из-за психопатии.
Спойлер [+]


Вы можете спросить меня, а почему я рассказал сюжет? Ответ прост и очевиден: дело не в нем, он слишком предсказуем. Единственное, что удерживает - это концовка (интересная и непонятная, кстати) и желание узнать, до какой границы дойдёт жестокость Джека...

Последний раз редактировал Тэд 14:06, 22.05.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:10, 22.05.2020
Смотрел. Не для слабонервных. На эпизоде с матерью и детьми на охоте хотелось выключить, а потом плюнуть в экран. Фильм остаётся в памяти. Дюже философских мыслей не вызвал, но точно понятно, что люди могут придумывать любые оправдания своим поступкам. А если они одарены интеллектуально, как этот мужик-маньяк, то тут можно философствовать и наполнять значением и красотой любые безумные зверства. Ему-то что - ничего же не чувствует.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:27, 24.05.2020
Маньяк как он есть без ванили. В нашем кино тоже пошла мода романтизировать киллеров, престипников, бандитов, приписывая им некие крытые качества типа добродетели. И в зарубежных - "Эскобар" и т.д. С какого перепуга убийц и прочих моральных уродов романтизируют в кино - не понятно. "Кровавую барыню" немного начал смотреть - обплевался. И дело не в том, что снято как-то не так - они решили осветлить образ этой садистки, типа она влюблённая несчастная женщина, с графиней Батори в зарубежном кино то же самое. Треш П вот тут убийца и маньяк как он есть - моральный урод, гад и просто... сказал бы что думаю, да забанят за такое  Смотрите-смотрите, фанаты Ганнибала, вам полезно))))
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 19:29, 24.05.2020
Хороший парень, кстати, правильные мысли про романтизацию и всё такое, я об этом тоже задумывался. Вот что пишет об этом психолог - почему всяких преступников и асоциальных типов романтизируют в кино, литературе:
Образы преступников романтизируют люди, у которых есть конфликт с внутренней фигурой отца: слабый отец, либо бросивший семью, несправедливый, не оправдавший возложенные на него надежды и т.д. Девочки и мальчики, которые, так или иначе, были преданы папой, ищут другую защиту, справедливости, иные правила, по которым можно жить лучше, счастливее. Они фантазируют, что сейчас придет некий спаситель и согласно своим, «более правильным» законам сделает их жизнь лучше. Обычно это люди, которые в детстве не чувствовали поддержки дома, были заброшены собственными родителями или подавляемы ими. 
Вот так, что психолог пишет. Нк а фильмов где маньяк - это урод как есть, достаточно, К СЧАСТЬЮ) Это и свежий "Красивый, плохой, злой", и  "Мёрзлая земля" с Кейджем (Кейдж - не злодей, протагонист). Вот там прям как есть - мерзоточные садисты и всё тут
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:38, 24.05.2020
Мерзкий фильм о скверном человеке от режиссёра-провокатора. от работ которого хочется помыться
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:52, 27.05.2020
Полная дичь! Он мальчика заморозил и улыбку сделал! Не смотрите!
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:14, 28.05.2020
Блин, жена хочет смотреть! А я не хочу, особенно после прочтения отзыва и коментов... Если бухнуть перед просмотром, легче не будет, как думаете? Она уже скачала фильм! И гаража у меня нет!...
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:43, 13.10.2020
Даже не вздумайте это смотреть! Снято больным и для больных!
Соня (27.05.2020, 17:52) писал:
Полная дичь! Он мальчика заморозил и улыбку сделал! Не смотрите!
Даже вспоминать это не хочу, как такое развидеть после увиденного???!!! А как он кошелёк сделал и из чего!!!
Как Уму Тупман занесло сниматься в таком г...?
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: