Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

21 мост

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:34, 31.05.2020
Вот вторая моя рецензия за сегодня. Тоже боевик, но не такой, как “Плохие парни навсегда”. На мой взгляд немного другие направления, да и смотрится “21 мост куда лучше”.

Вполне неплохой фильм для вечернего просмотра. Он хорош не только своими перестрелками (как в тех же самых “Парнях”), но еще есть и сюжет какой-никакой. Да, он не особо хорош и до Тарантино ему далеко. Киношка не эталон и даже не “пятерка” в своем жанре. В одном лишь могу быть уверен: первый просмотр точно будет интересным, а вот второй и дальше - не хорошо, но и не плохо. 

Дэвис - главный герой фильма. Он является потомственным полицейским. Причем довольно “плохой” коп по мнению общественности, но идеальный с точки зрения закона. Дело в том, что он слишком часто нажимает на крючок, если перед ним преступник. У него есть причина: отца застрелил грабитель, когда Дэвис был еще маленьким.  

Сюжет закручивается вокруг 1 дела: 2 грабителя решают обчистить небольшого торговца наркотиками. Однако, партия оказывается слишком большой (в 10 раз), причем в самых неподходящий момент появляются полицейские. Как итог: 8 трупов среди госслужащих. Остается времени лишь до утра - пока оцеплен 21 мост, чтобы из острова никто не мог уйти. Позже дело перейдем в ФБР, а преступники исчезнут навсегда.

Фильм мне отдельно понравился за отсутствие морали. То есть во всех боевиках есть плохие и хорошие. Здесь же такого нет: злодеи постепенно начинают вызывать положительные чувства, даже после их убийств. Если смотреть мельком, то может потеряться та нить, которая делает детектива героем и кажется, что произошел сюжетный поворот. 

Здесь нет особой стрельбы. Вернее, она более приспособлена к реализму. Нет никаких пулеметов из “Рембо”, нет никакого “каратэ” из “Ип Мана”, лишь полицейские погони. Единственный момент, который напоминает, что это боевик - сцена в начале. После картина перерастает в полноценный триллер.

Только вот сценаристы на мой взгляд загнули: рейтинг R (это у США ну или 18+ по-нашему) за счет реализма ран от пули слишком глупо.  Поясню: например, в “По соображениям совести” 18+ оправдано сценами оторванных частей тела, потому что представляет именно война в реализме. Здесь же ничего подобного нет. Лучше бы избежать рейтинга, чтобы увеличить кассовые сборы - мое ИМХО. 

Актерский состав известен лишь “Черной пантерой” в лице Чедвика Боузмана, остальном же ничего толком нет. Симмонс - приятный, но ему уделена роль второпланового актера, поэтому насладиться его игрой не получится.

На счет бюджета можно сказать кратко: окуп в 1,5 раза. Бюджет составил порядка 33 млн долларов, а выхлоп почти 50. Мало, но хотя бы окупился. 

По итогу могу лишь сказать, что “21 мост” - прекрасный триллер, но плохой боевик (если считать хорошим “Падение Черного Ястреба”, где много стрельбы). В плане сюжета картина отнюдь не огорчает. При просмотре даже будет мысль, что злодеи начнут сотрудничать с детективом, чтобы получить освобождение (а может так и будет). Не буду спойлерить. Просто посмотрите. 
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: