Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Мстители: война бесконечности

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:21, 01.06.2020
Фильм вышел довольно-таки давно, но фанаты смотрят до сих пор. Пожалуй, именно этот фильм - апогей проекта Марвел, его последняя стадия, к которой вели все предыдущие картины (на минуточку, более 10 лет). “Война бесконечности” должна была стать главным зрелищем за последние десять лет индустрии кино. “Властелин колец” в мире Железного человека. Однако, в итоге все куда скромнее. 

“Мстители: Война бесконечности” - хорошая картина, которую долго прорабатывали. Однако, масштаба, который был обещан по трейлерам, вы здесь не сможете увидеть. В общем, сюжет прост: есть один большой злодей - Танос, которого уже показывали в предыдущих фильмах, решил сам собрать все камни бесконечности. Его  мотивация в том, чтобы спасти вселенную от перенаселения, которое уничтожило его планету. 

Начать стоит с визуальной составляющей проекта. Здесь художники работали столько, что диву даешься: каждый нарисованный персонаж не хуже Черной Вдовы. Они все живые. Графика сделана на высшем уровне: если сравнить Таноса, которого показали в первых “Мстителях” или “Стражах Галактики”, то разница будет колоссальна. 

Однако, слабая часть заключается в отсутствии достаточного внимания к персонажам. С одной стороны это логично, но с другой давит тот факт, что слишком мало времени уделено. Т.е. некоторые “Любимцы публики” здесь чуть ли не актеры массовки. Не пишите мне “здесь же слишком мало времени для такого количества” - я знаю.

Следующий пункт: недостаточно битв. Я шел в кинотеатр 2 года назад, чтобы увидеть “Джона Уика”, только во вселенной Марвел: то бишь много выстрелов, сражений и баталий. На деле же нет ни одной полноценной битвы, кроме той, что показали в трейлере. 

Еще один недостаток сюжета кроется в том факте, что здесь рассказывается именно 3 сюжетные линии: Старк и Паук, затем Тор и Капитан Америка. Конечно, часть из них потом объединится. НО почему-то они все одинаково важны, хотя на деле же должно быть не так. Т.е. условно, линию с Тором можно было бы убавить в 2-3 раза, а с Капитаном Америкой расширить, Старка тоже подрезать чуть-чуть. Ведь это все-таки “ВОЙНА”, а не пара жалких сражений. 

Лишь 1 битва (повторюсь) на должном уровне, причем ОПЯТЬ здесь есть деление на несколько сюжетных линий. Поставлена на троечку, у “Властелина колец” такой проблемы не было, потому что герои распределены равномерно и в должном количестве. Эпика обещанного не увидел. 

ОДНАКО! Впервые в жизни я увидел хорошего злодея. То есть антагониста, который обладает реальной мотивацией и собственным кодексом чести (например, когда Танос не добивает Старка в конце из уважения). Да, мотивация глупа (например, зачем убивать половину живого там, где жизни наоборот недостаточно). 

Вполне неплохой фильм, но сразу скажу - длинный и придется смотреть все. Некоторые моменты упущены зря (например, как Танос уничтожает планету Нова Прайм). Посмотреть можно, даже не один раз. По сборам писать не буду - все и так очевидно
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:35, 27.12.2020
Для меня самыми лучшими частями останется первый железный человек и эра альтрона, хоть посмотрел все фильмы но в душу все же запали лишь две эти части.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:38, 13.01.2021
Сергей, согласен
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: