Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

О самом кассовом фильме в истории - "Мстители: Финал"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 10:38, 03.07.2020
Увидел фильм в кинотеатре в день премьеры, а потом ещё пересмотрел на прошлой неделе и рука сама потянулась оставить отзыв. Нельзя говорить, что киноэпопея подошла к концу, потому что будут еще фильмы с этого временного отрезка (вспомнить ту же самую “Черную вдову”). Ну а прежде чем рассказать о том, что понравилось или не понравилось, говоря об особенностях операторской работы и спецэффектах, немного напомню сюжет:
Цитата:В прошлой битве Мстители проиграли Таносу. Он собрал все камни бесконечности в свою красивую перчатку, заплатив за это "цену всего". В этом же фильме ребята хотят отыграться, поэтому Железный Человек, Чёрная Вдова, Капитан Америка, Человек-муравей и другие Мстители готовятся к финальной битве, где просто обязаны спасти вселенную от бесчинств Таноса, теперь решающего, каким мирам жить, а каким - нет.


Проделана колоссальная работа: сценаристам нужно отдать должное
Столько сюжетных линий соединить в одну трудно. Однако, по сравнению с “Войной бесконечности” слабовато. Кстати, если кто будет писать, почему я так плохо отзываюсь об обычных фильмах о Супергероях. а “Войне” поставил хороший рейтинг - как минимум потому что у злодея была мотивация, и он победил.   Назвать “Мстителей” шедевром - легко. Но только есть одно но. Не шедевр в плане содержания, а именно в маркетинговом аспекте. Даже “Аватар” меркнет на фоне данного фильма (ведь сейчас фильм "Мстители: Финал" признан самым кассовым за всю историю). Маркетологи сделали невозможное: грядущую премьеру обсуждали практически везде. Увы, планка стояла слишком высокая, особенно если судить по трейлерам, что сыграло против создателей картины. Я хочу сказать, что нас так сильно-сильно к этому готовили, но фильм получился типичным,
Спойлер [+]

Диалоги и зрелище

Диалогов для такого жанра достаточно много. Хотя, вполне вероятно, что они требовались для раскрытия каждого из персонажей. Следующей частью разбора должна была стать визуальная составляющая. На мой взгляд писать о взрывах, графике в Марвел глупо. 10/10. Операторы тоже сделали свою работу на должном уровне. Музыка подбиралась и записывалась специально для фильма, поэтому странно было бы говорить о ее низком качестве или посредственности.
Быть может это мое имхо, но фильм не приковывал мое внимание вообще.   Еще раз ИМХО. Я уже писал в рецензии на “Войну Бесконечности”, что ожидал море экшена, но не увидел ничего подобного. Здесь та же история. Одна единственная битва, в остальном ничего не происходит, кроме мелких стычек. Ситуацию можно сравнить с покупкой соленого попкорна, хотя просил сладкий. Однако, среди плюсов - попытка добавить драмы.
Спойлер [+]
Да и этот момент не так сильно трогает душу.
Все приемы не стали оригинальными, а также остались посредственностью. Юмор неуместен. Умерла половина Земли, но шутки льются, не переставая

Если не особо долго писать, то перед нами обычный фильм о супергероях, но визуально поставленный идеально. Сюжет примитивен. я бы даже сказал слишком. Если в “Войне” поворот был неожиданным, то здесь все слишком глупо и банально. Также одна из сцен в финальной битве не понравилась (феминистки, привет). Пожалуй, использование драмы - самая большая ошибка Марвел, которая погубила многие ожидания. В данном плане даже “Логан” стоит на порядок выше.  Развёрнутость повествования и огромный хронометраж фильма я даже не знаю куда отнести - к достоинствам или недостаткам. Он рассчитан не на рациональных любителей кино, а на преданных поклонников Marvel, которые досидят в кинотеатре с нашими героями до конца, что бы там по сюжету ни показывали. Ведь это же Финал! Я рекомендую посмотреть этот фильм, хотя бы ради роскошного зрелища, любимых персонажей и невероятного умения сценаристов найти место в фильме по способностям каждого из множества персонажей.

Последний раз редактировал Тэд 10:41, 03.07.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: