Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Очень странная французская комедия

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:30, 05.08.2020
Я долго собиралась посмотреть этот фильм, на что меня сподвиг восторженный отзыв одной знакомой-кинокритика. Когда жанр заявлен, как комедия, а в графе «страна производства» указана Франция, ждешь от фильма чего-то хорошего. Французы — известные мастера создавать толковые комедии. Но данную киноленту назвать комедией могу лишь с огромной натяжкой. Был всего один момент, когда я действительно рассмеялась и, конечно, он был связан с собакой. Все остальное время фильм ни разу не заставил даже улыбнуться. 

Фильм «Моя собака идиот» отложился в моем сознании скорее как какой-то бельгийский арт-хаус. Но не все так страшно, как может показаться на первый взгляд

Цитата:«Когда в семье рождается писатель, семья рушится» — именно так называется предпоследняя глава фильма. И она отлично отображает всю суть картины.
Семья действительно рушится на глазах, ведь в в ней родился не просто писатель, а писатель-неудачник. Главный герой изначально дает понять, что его невыносимо раздражают дети, которых он «с радостью поменял бы на новенький Порш». Но, несмотря на то, что Анри выставлен не самым положительным персонажем, куда большую неприязнь у меня, как у зрителя, вызывали его жена и дети. В момент, когда у семейства все почти окончательно летит к чертям, в дело вступает герой, который радует глаз — пес по кличке Идиот. Вот на кого действительно приятно смотреть на протяжении всего отведенного ему экранного времени.
Спойлер [+]


Французско-бельгийская кинолента получилась таким себе «анти-Бетховеном»
Не заметить сходство с легендарным семейным фильмом о собаке сложно: пес тоже громит все вокруг и бесит членов семьи. Только в данном случае это все приправлено не радостными историями о милых домочадцах, а всепоглощающим тленом. И хотя концовка оставляет надежду на счастливое будущее, пересматривать этот фильм ради получения светлых эмоций мне точно не захочется.   Отдельно хотелось бы отметить персонаж Шарлотты Генсбург — королевы дикого арт-хауса.

Лично меня героиня раздражала с первого и до последнего кадра. Генсбург нисколько не отошла от привычного ей амплуа унылой и странноватой мадам, в корне недовольной своей жизнью. Но если в фильмах Триера на это все смотреть абсолютно невозможно, то здесь было более-менее сносно. Наверное, из-за персонажа Ивана Атталя, который несмотря на отношение к жизни, не отталкивает от себя настолько сильно, как все остальные герои.  Вывод: смотреть фильм было скучновато, хотя я и ожидала от него намного худшего. Единственный, кто беспрекословно хорош — сам пес Идиот. Даже не знаю, кому я могла бы советовать к просмотру эту киноленту. Пожалуй, разве что заядлым любителям собак.

Последний раз редактировал Тэд 11:12, 11.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 11:18, 11.08.2020
согласен. комедийного тут совсем немого. Генсбур раздражает, какая-то унылая. Я вообще только один нормальный фильм с ней помню (ну, более-менее нормальный) Джеки в царстве женщин))) Это такая пародия на исламский мир, только рулят всем не мужчины а женщины. На один раз этот фильм про Идиота посмотреть можно, собака классная ну и задуматься в принципе в фильме есть над чем
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:15, 07.09.2020
Актриса раздражает, согласен с предыдущим комментатором. Смотрел фильм фоном. Собака прекрасная, такую бы себе завёл)
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: