Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Нашумевшая криминальная драма "Третье убийство"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:08, 16.08.2020
Пламя отражалось в глазах мужчины, стоящего над разведённым им костром. Он что-то жёг... Что в его взгляде: страх, облегчение, нервозность?..

Чуть позже: тюрьма, переговорная камера, визитёры к убийце
Пришёл Сигимори-сан - сын судьи, теперь работающий адвокатом. По ту сторону стекла сидит мужчина и уверенно объясняет, что это он убивал, пил алкоголь и виновен во всём. Похоже, это самый прилежный преступник, совершивший убийство с ограблением. У заключённого Такаси Мисуми есть 36-летняя дочка, к которой едут следователи. По прибытии они заходят на место преступления и видят след, который вряд ли мог получиться от пожара случайно. 

"Он же уже признался. Зачем делать лишнюю работу?" - спрашивают все коллеги молодого адвоката. И невольно этим вопросом задаются и зрители. Есть что-то чрезмерно странное и противоестественное в образе человека, спокойно и скромно признающегося в убийстве. 
Зрителю с первой четверти фильма становится отчётливо понятно, что подозреваемый виновен, но, вероятно, не в том, в чём его обвиняют. Открываются новые детали, выявляется связь с семьёй жертвы и прочие неожиданные факты. И вот уверенный адвокат по ходу расследования переходит от профессионального интереса к неутомимой жажде узнать правду...

Визуальный ряд приятен, актёры располагают к себе
Смотреть фильм легко и интересно даже до достижения ключевой интриги в сюжете. Кусочки правды мы находим благодаря беседам через стекло в переговорной. А все тропинки на воле так и тянутся к одной хромой девочке... У зрителя будет возможность пофилософствовать в финале. Лично я понял, что сделал главный герой. 

"Нет таких людей, которым стоило бы не родиться!" - кричит адвокат через стекло в переговорной комнате, чтобы переубедить подзащитного. Подсудимый молчит. Соседи и знакомые характеризуют его как человека "без любви и ненависти", "пустой сосуд". И вот, казалось бы, обычное дело со всеми известными переменными чрезмерно усложняется, пока свидетели то обвиняют, то защищают подсудимого. И слишком много дорожек ведут к девочке-подростку со сломанной ногой...

Детективная драма "Третье убийство" очень интересна, но неспешна. Динамики минимум, события разворачиваются линейно с редкими и короткими флешбеками. Кто же этот подсудимый? Тот, которому лучше не рождаться? Убийца и вор? Жертва обстоятельств или имевший благие намерения? Чудак, философ, наёмник или жертва собственной доброты? Многим не понравится то, чем закончится фильм, но это правда.

Последний раз редактировал Тэд 20:57, 03.09.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:06, 03.09.2020
Смотрел. Хороший триллер. Расследование интересное, ничего не понятно вначале, даже боялся что в финале ничего толком не объяснят, но потом всё нормально было, финал я понял)) Думаю, фильм всем любителям детективов понравится. Ну если не понравится то только совсем тем, кто любит динамичные расследовании где сыщики щёлкают преступления по одному. Тут всё серьёзно, размеренно и в конце есть о чём подумать. Драмы тут даже больше чем триллера
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:15, 27.12.2020
Цитата:Чудак, философ, наёмник или жертва собственной доброты? Многим не понравится то, чем закончится фильм, но это правда.

Согласен, фильм может многим не понравиться финалом и я, скорее всего, из их числа. Актёрская игра отличная, претензий ник кому нет, преступник весь таинственный, адвокат весь правильный и хочет узнать правду о подзащитном, чтобы помочь. И интрига есть, и эта девочка странная хромая, я у ж подумал как бы в хоррор или мистику  немного не вильнул сюжет, но нет, всё в рамках детективной драмы. Второй раз смотреть не буду, но финал получился необычный. Любителям детективов. которым приелась американская стилистика, рекомендую. Фильм хороший, времени не жалею, но ощущения после просмотра противоречивые...
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: