Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Балто 2.0? Отзыв о семейном фильме "Зов предков" (2020)

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:56, 13.12.2020
С самого начала «Зов Предков» ассоциируется с легендарным фильмом «Балто». Этот мультфильм был одним из любимых мультиков моего детства, поэтому пересматривал я его не раз и не два. И аналогию уловить было достаточно просто — и собачья упряжка на месте, и противостояние внутри неё. Главный герой этого фильма (пёс Бэк) не был изгоем, как Балто.
Цитата:В центре событий на протяжении всего фильма находится сильный и храбрый Бэк, которому долго не везло с хозяевами после смерти первого и до момента, пока не встретится с Джоном Торнтоном в исполнении постаревшего до неузнаваемости Харрисона Форда. Пёс попал из своей "зоны комфорта" на Аляску, где его ждали препятствия, риск и невероятное путешествие. Сильное животное, видевшее счастье, любовь, жестокость, побои, пережившее пленение, хочет быть верным другом человеку и неожиданно попадает в приключение с Джоном, где обретает истинную свободу, встретив чёрного волка...  Люди в фильме меняются и по отношению в этому хорошему псу мы можем судить их.


Режиссёр этого фильма — Крис Сандрес, который известен своими картинами о животных и дикой природе
В данном случае звери были рисованные, и это оказался первый опыт режиссера с подобными проектами. Кстати, рисовка действительно получилась отличная, хотя в некоторых моментах у Бэка и проявляются некоторые проблемы с животной мимикой. В данном случае это можно простить, потому что тут действительно нужно было указать на эмоции, да и фильм вполне подойдет для детей. Отдельно хочу отметить пейзажи — они все снимались на натуре и действительно получились отлично. Актерский состав в фильме звёздный — Хариссон Форд и Омар Си удивительно хорошо вписались и добавили ленте душевности.

На мой взгляд, получилась добрая, красивая, эмоциональная, искренняя, местами очень трогательная картина. Особенно мне запомнился момент с происшествием на реке, когда Бэк проявил всю свою преданность человеку — новому хозяину и другу в исполнении блистательного Омара Си из легендарного фильма "1+1". Сюжет не лишён клишированных моментов и банальных сценарных решений. А ещё я узнал, что лента основана на произведении Джека Лондона.


Другие актеры также хорошо сыграли свои роли: в целом, к этой картине мало вопросов
Но один все же есть — это главный «плохой» персонаж в фильме. Антагонистом его назвать сложно, но он все же показывает толику зла. Внешний вид у него интеллигентный, однако на деле он алчный и упрямый, а также игнорирующий здравый смысл. Не очень понятно, было ли так задумано, или это случайное совпадение, но злодей получился не очень сильным. Наверно, его и не должно было тут быть, потому что «Зов предков» — семейный фильм, а в них достаточно просто обозначить плохого персонажа. Если бы картина относилась к детективному жанру или боевику, то вопросов было бы больше. Сцен с насилием над животными нет, но мы понимаем, что собаку били за неповиновение, хоть это явно и не показано. Радует, что этому уделено немного внимания, потому что жестокость по отношению к братьям нашим меньшим я воспринимаю остро. Фильм получился достаточно хорошим и, возможно, даже не на один раз. Подойдет для просмотра в любой компании, особенно — семьёй с детьми.

Последний раз редактировал Тэд 19:01, 13.12.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: