Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Джентльмены": слишком хороший фильм 2020 года!

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:42, 29.12.2020
Мастер своего дела, режиссёр Гай Ричи грамотно сочетает  несочетаемое, поэтому микс жанров, где криминал соседствует с комедией, а сцены бодрого боевика приправлены чёрным юмором, получилось посмотреть на одном дыхании. Фильм «Джентльмены», признаюсь, получился просто бесподобный!

Цитата:В «Джентльменах» утрированно рассказывается о жизни наркобизнесменов в современной Великобритании. Рожденный в США паренёк по имени Майкл Пирсон умом и стараниями получает стипендию в Оксфорде, которая позволяет ему переехать и зацепиться в Англии. Начав учёбу на аграрном факультете, он быстро соображает, куда именно можно применить полученные  знания: его выбор останавливается на торговле травкой. Чуть больше чем за двадцать лет бизнес центрального персонажа разрастается, и он становится самым крупным поставщиком марихуаны на всем острове. Тем не менее, наркобосс решает выйти из большой игры – продать налаженную схему производства и сбыта за скромные 400 миллионов фунтов, чтобы безбедно жить со своей женой до конца жизни и наконец-то завести детей. Но тут и начинаются его проблемы: конкуренты и те, кому он отказался продавать бизнес, начинают вставлять палки в колеса.


Отдельного внимания в этом фильме заслуживает манера повествования: обо всем рассказывает частный детектив, чьи услуги оплатил владелец одного из таблоидов, которому Майкл тоже успел перейти дорогу
Именно это и создает органичные переходы от одного кадра к другому и от одной сюжетной линии к следующей. Смотреть фильм очень интересно – такие пояснения позволяют выдохнуть между сценами с настоящим экшеном и действительно ощущаешь себя так, будто подвыпивший охотник за деньгами у камина рассказывает тебе о самом грандиозном плане в своей жизни. Нет в мире ничего идеального, поэтому и на «Джентльменах» есть пятна: на мой взгляд, фильм не раскрывает персонажей, давая нам пусть фактурные, но стереотипные болванки вместо главных героев. Также раздражала романтизация образов бандитов, такие уж они утонченные и почти все блистают интеллектом.

Блистательные актёры
Актерский состав у картины просто восхитительный: здесь и Мэттью МакКонахи, в очередной раз представший в детально проработанном амплуа властного и понимающего жизнь человека, и Чарли Ханнэм, который просто чудесен со своим новым имиджем, и даже Хью Грант. Тренер в исполнении Коллина Фаррелла колоритен на 120% из 100 – клетчатая рубашка и очки в черепаховой оправе точно станут трендом в фанатской среде.

Словом, здесь явно не экономили ни на актерах, ни на сценарии, ни на всем остальном. Кстати, отдельного внимания заслуживает актриса, которая играет роль Розалинд — жены Майкла. Её я практически нигде не видела, но в амплуа городской хищницы она выглядит настолько органично, будто роль писалась именно под неё.

Мельчайшие детали с первых минут фильма позволяют оценить статус главных героев, и всё пронизано настоящим британским шиком. «Джентльмены» — фильм, который я однозначно рекомендую к просмотру и точно буду пересматривать сам. Для меня он стоит в одном ряду с моей любимой трилогией о друзьях Оушена и «Иллюзией обмана».

Последний раз редактировал Тэд 18:40, 29.12.2020
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 10:12, 30.12.2020
Прикольный момент в нарезке, тренер в своей манере жжёт))))
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:15, 30.12.2020
Фильм просто бомба! 2 раза пересмотрела. Хотя в интернете уже и тут успели поругать Гая Риччи мол "уже не тот", клише много, молодёжь английская картонная получилась, всё рэпчиком приправили и получилось стильно. Но фильм и правда шикарный, в нём юмора много, его уже начали растаскивать на цитаты. Вот эта мне понравилась на . Образ тренера точно на века теперь)))
 
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:02, 30.12.2020
Годнота! Парням понравится
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:07, 10.01.2021
Просмотрено дважды! Рэп качает, а Макконахи и Фаррел просто отжигают на все деньги. Представляю, сколько денег вломили  на оплату актёров фильма, но эти двое отыграли каждый доллар! Хью Гранта помню только по слащаво-прикольному "Дневнику Бриджит Джонс",  хотя тут он недалеко ушёл от того образа хитрого и самоуверенного проныры 
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 20:48, 07.04.2021
,, Джентльмены", на данный момент, лучший фильм Гая Риччи за последние десять лет после,, Рок-н-рольщика". Игра актёров, операторская работа, шикарные монологи - все на высочайшего уровня. Немного напрягает, как Гай показывает русских в каждом фильме, но за его юмор это простительно. Рекомендую смотреть только в качественном дубляже, иначе потеряется часть очарования киноленты.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:01, 07.04.2021
Yaroslav1991 (07.04.2021, 18:48) писал:
,, Джентльмены", на данный момент, лучший фильм Гая Риччи за последние десять лет после,, Рок-н-рольщика". Игра актёров, операторская работа, шикарные монологи - все на высочайшего уровня. Немного напрягает, как Гай показывает русских в каждом фильме, но за его юмор это простительно. Рекомендую смотреть только в качественном дубляже, иначе потеряется часть очарования киноленты.

Скоро как раз выйдет новый шедевр, надеюсь )
в 20-х числах апреля премьера 


------------------------------------------
Занимаюсь оптовыми поставками телевизоров (рст,евротест) на центр и юг рф. Все запросы в ЛС
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 22:33, 19.05.2021
Получил массу удовольствия от просмотра этой киноленты. Динамика, игра актеров, неожиданные сюжетные зигзаги, юмор – первый раз просмотрел ну просто на одном дыхании. Второй раз уже вместе с супругой, и тоже с не меньшим удовольствием от просмотра очередного шедевра Гая Риччи. Не знаю, насколько это правда, но слышал, что собираются снимать мини-сериал по мотивам «Джентельменов». Вот бы было здорово.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: