Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Сайфред и Бэкон в хоррор-драме "Тебе стоило уйти"

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:35, 29.12.2020
Фильм «Тебе стоило уйти» привлек меня своим постером: неужели Кевин Бейкон и Аманда Сайфред вместе снимутся в проходном «ужастике»? Я предположила, что это должен быть хороший хоррор, которых сейчас немного. Вышло неплохо и достаточно неожиданно – начавшаяся как драма картина перетекает в безысходный кошмар…

Цитата:
По сюжету немолодой банкир вместе со своей женой - красоткой уезжают отдыхать в глубинку Англии. Супруги не так много времени проводят вместе, поэтому отпуск в семейном уединении – их небольшой шанс побыть всем вместе, уделив больше времени шестилетней дочке. Расслабиться не удается – в доме начинают происходить странности, а главный герой Тэо, который и без того достаточно сильно ревнует жену, начинает просто сходить с ума. Естественно, что-то не так оказывается не только с домом, но и с семьей в целом – зрителям открываются пугающие стороны душного брака. Интригу происходящих событий подогревает и тот факт, что за спиной у главного героя загадочная смерть бывшей супруги…


С начала просмотра возникает ощущение, что это история про мрачный быт в нездоровых семейных отношениях
В основном, проблемы происходят именно в голове главного героя, хотя ключевая роль здесь именно у Аманды Сайфред. Фильм начинается именно как драма и само начало несколько затянуто, но тем, кто любит полностью погружаться в эмоции во время триллеров, такое кино понравится. Подождать именно начала ужасов придется примерно час, так что «Тебе стоило уйти» – кино для терпеливых любителей хорроров.

Несмотря на вполне простой сюжет с небанальной идеей (фильмов про живые дома всё же мало), это затянутое начало может оттолкнуть некоторых любителей ужасов: не обошлось без присущего жанру набора клише; атмосфера саспенса настолько слаба, что практически не ощущается; «бу»-моментов в картине практически нет…Однако есть некоторые напряженные моменты, которые действительно раскручивают сюжет. Жаль, идею про загадочный дом раскрыли не полностью и не объяснили, почему в нём происходят эти изменения.

«Тебе столо уйти» точно понравится тем, кто не любит думать после фильма о просмотренном, так как после титров уже не остается никаких загадок
Поэтому эта картина точно подойдет на один вечер для просмотра вдвоем или даже в одиночку, если вы не боитесь потом засыпать. Среди прочих фильмов про дома-загадки «Тебе стоит уйти» не займет никакого выдающегося места. По сути, эту картину вытаскивает дуэт главных героев. Я решила посмотреть именно из-за моей любимой Аманды Сайфред, которая после «Лавлейс» осталась практически не у дел и в крупные проекты не попадает. Она фактически тащит весь фильм и на мастерстве, и на внешности. К просмотру рекомендую. Однажды, когда сюжет начнёт стираться из памяти, можно и пересмотреть.

Последний раз редактировал Тэд 16:12, 29.12.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 14:57, 30.12.2020
"Тебе стоило уйти", и мне стоило уйти, чтобы это не смотреть, потому что я ждал хоррор. Извините, не хоррор вообще. В принципе, в отзыве это и написано, что больше драма семейная про мужа с заскоками в голове. Не страшно...
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: