Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Триллер "Тихое место" (2018): выживаем в мире слепых монстров

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 15:16, 02.07.2021
Полюбил Эмили Блант после криминала «Убийца» и психологического триллера по одноимённой книге «Девушка в поезде». "Тихое место" принесло очередное удовольствие от игры этой блистательной актрисы. Я непременно рекомендую всем поклонникам жанров «триллер» посмотреть картину, примерившую на себя . Ужасов здесь почти нет, а вот напряжения и саспенса просто море.

Уникальный фильм, в котором почти нет слов, полностью оправдывает своё название

В тихое место превратится не только жилище главных героев, но и близлежащие территории, соседние города... Земля стала домом для существ, которые поработили людей. Уродливые членистоногие монстры ничего не видят, но это компенсируется отменным слухом. Семья, в составе мужчины, женщины и двух детей уже много лет живёт в максимальной тишине. Они общаются с помощью жестов, ступают на отмеченные места половиц, чтобы минимизировать все звуки...
Женщина снова беременна, но они с мужем тщательно продумали все нюансы защиты от плотоядных чудовищ, ведь появление ребёнка на свет и его первые месяцы жизни не могут пойти в тишине. Одна случайная встреча в лесу, страшная смерть, крик – и монстры уже рядом с их домом. Для семьи начинается самое страшное.
Прикрепленная картинка
Как я уже писал выше, в фильме почти нет слов и звуков, поэтому каждый резкий нагнетает эмоционального напряжения куда больше, чем классические бу-эффекты. Погружаешься в страшную и напряжённую атмосферу тихого места, где ты лишь жертва и должен красться, боясь потревожить монстров, с которыми не справиться. 

Семья играла семью 
Прикрепленная картинка
Эмили Блант и её супруг Джон Красински исполнили роли мужа и жены в фильме, на мой взгляд, показав ту ещё "химию" между персонажами  Вот это НЕ тот самый случай, когда "семейный подряд" протаскивает родственничков в выгодные проекты: от игры пары было не оторваться, а в том самом самом трагическом и напряжённом моменте (не буду спойлерить, сами поймёте, когда посмотрите), просто дух захватывало от драмы, демонстрации сильных чувств. Этим летом уже вышла вторая часть – "Тихое место 2" (2021) – в котором семья выживает, покинув стены дома и узнав, что эти монстры – не самое опасное, что есть в окружающем враждебном мире...


Последний раз редактировал Тэд 15:18, 02.07.2021
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: