Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Чёрная вдова (2021): история Наташи Романофф, экранизация которой мне не понравилась

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:11, 15.08.2021

Девочки-сироты воспитываются странным "отцом" и его коллегой по сверхсекретной программе воспитания суперубийц, работающих во славу Советского Союза. Их и играют Скарлетт Йоханссон и подрастающая суперзвезда эпохи новой искренности Флоренс Пью. Ну а так как росли они в россии, зрителям стоит приготовиться к концентрированным "клюквенным" штампам из американских фильмов прошлого про Россию и СССР.

Не зря «Чёрную вдову» называют самым худшим фильмом всей франшизы

Смотреть это кино решительно невозможно: очень жаль, если вы потратили деньги и пошли на сеанс в кинотеатр. К сожалению, данная картина начинается скучно и заканчивается очень скучно, несмотря на то, что мог бы получиться отличный фильм.
Прикрепленная картинкаОтсылок к другим частям франшизы достаточно много, но, к сожалению, денег хватило только на них и на Скарлетт Йохенсенн. Все остальные актёры совершенно неизвестные, и играют, кстати, очень посредственно. Сюжет очень затянутый и достаточно много попыток сломать четвёртую стену, но, к сожалению, это у авторов фильма не получилось. Шуток не так уж много и все они, к сожалению, очень сильно отдают «клюквой» — практически в каждой сцене и с этим русским супергероем, и со всеми остальными, всё выглядит очень плохо.
Прикрепленная картинка Глубинка «под Питером» выглядит буквально как незаселённая деревня в какой-то действительно глухой тайге, а российские спецслужбы — как некое вселенское зло, в котором считается нормой воровство и покупка детей.

К сожалению, даже одноразовым этот фильм назвать невозможно
Я провёл большую часть времени в кинотеатре на сеансе просто пытаясь найти смысл и как-то разбавить эту смертную скуку. Даже экшн-сцены абсолютно непонятные и глупые: объяснения тем или иным моментам нет.

Раздражало, что каждый персонаж-мужчина в фильме злодей, хам, эгоист... А противостоит этим злодеям счастливое братство женщин, которое возникает естественным образом, как только гнетущие и контролирующие мужчины стирают их значимость.

Порадовало только то, что я увидел раскрытие человеческой стороны чёрной вдовы как персонажа. Мне всегда было обидно, что история этой женщины как супергероя всегда оставалась на втором плане, а потому в рамках киновселенной зрители имеют очень мало информации касательно того, каким человеком была Наташа, прошедшая путь от секс-символа Мстителей, до полноценного многогранного героя, пожертвовавшего собой ради спасения Вселенной в «Финале». 
Прикрепленная картинкаМогу рекомендовать этот фильм к просмотру только в том случае, если вас действительно интересует киновселенная Марвел или совсем не знаете, что посмотреть. Такого же качества, как в «Зимнем солдате» или «Войне бесконечности» точно ожидать не стоит. 



Последний раз редактировал Тэд 18:10, 20.10.2021
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:50, 15.08.2021
Соглашусь с Тэдом - Марвелл иногда огорчает второсортными воплощениями... Подобное у меня было после  "Люди Икс: Темный Феникс" (2019). Даже если разобраться, "Чёрная вдова" получше чуть будет - снято качественнее, но сюжет жесть какой нудный, хронометраж растянутый и по сути скучная история с минимумом юмора, история ни о чем. Скарлетт рыженькая и крупным планом, всё взрывается, она бегает - чисто боевичок с ней. Даже как-то и не почувствовалось, что это Марвелл... 3 балла из 5, не больше. Сейчас возлагаю большие надежды на сериал "Локи")
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 00:32, 16.08.2021
Лис, в кинотеатре сидел головой по сторонам крутил, зевал, периодически с грустью смотрел на экран. Да...так и должен проходить просмотр))) про Локи соглашусь, там ради смены локаций и путешествий во времени стоит смотреть, но ещё и Хиддлстон не подкачает - в Торе и Мстителях всегда отлично отыгрывал. Но у меня ещё надежда на Стражей галактики
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 22:27, 21.08.2021
На разок глянуть, не больше
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: