Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 "Джокер", 2019 » Обзоры кино » Кинозал » Общий форум обсуждений ТВ » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Джокер", 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 00:21, 12.01.2020
Готэм, начало 80-х годов. Гнетущая атмосфера: царит безработица, люди недовольны, на взводе, полчища крыс атакуют город. Артур Флек (Хоакин Феникс) мечтает стать стендап-комиком, а работает клоуном где придется. Весь его образ – это некий гротеск, такой городской фрик, живущий с больной мамой, посещающий социального психолога. Клоун с грустным лицом и больной душой. Он и сам нездоров. Его шутки больше похожи на записки сумасшедшего: "Надеюсь, в моей смерти будет больше смысла, чем в моей жизни". Люди жестоки к Артуру, он терпит издевки. Его нелепый вид и заболевание, в виде внезапного, неконтролируемого смеха, пугают, а чаще вызывают агрессию у окружающих. Коллега по работе даёт Артуру пистолет для самозащиты. Оружие в руках психа должно было однажды выстрелить и наказать обидчиков...

Примерно до середины фильма я сопереживала главному герою. Артура сформировала сама обстановка Готэма вкупе с семейными проблемами – не прошли бесследно взаимодействие с психически нездоровой матерью и детская травма. Он одинокий и никому не нужный. Неудобный для общества, как больной орган, напоминающий о себе: "Я здесь, я существую!", – пытается заявить он. Многие критики сравнивают его с Джокером Хита Леджера в "Тёмном рыцаре". Но, на мой взгляд, это два совершенно разных персонажа. У Леджера – это антигерой на фоне Бэтмена, безжалостный злодей. Здесь же происходит рождение Джокера. Я бы назвала фильм "Джокер. Начало."

С одной стороны фильм о депрессивном психе-одиночке. С другой – затрагиваются проблемы политики, социального неравенства, человеческого равнодушия, жестокости. Готэму нет дела до таких, как Артур. Соц. службы сокращают из-за недостатка финансирования, психически больные люди теперь никак не контролируются и становятся частью общества.

Мне понравилась игра актёра. Его мимика, движения меняются от неудачника до злодея. Для этой роли Феникс похудел на 23 кг, но сложнее всего ему давался смех Джокера. Он искал некую грань. От смеха-отчаяния, больше похожего на плач, до пугающего, зловещего.

В Готэме творится хаос, митинги, столкновения. Людям нужен герой. Из жалкого неудачника рождается Джокер. Безумный Джокер. И он становится героем неуправляемой толпы.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:16, 21.01.2020
Хоакин Феникс просто великолепен! Особенно момент на шоу, когда он говорил - эта грань между лёгкостью, сарказмом и слезами... Невероятный актёр. Не сомневался ни секунды, что он справится с ролью
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:55, 21.01.2020
Батон (21.01.2020, 22:16) писал:
Хоакин Феникс просто великолепен! Особенно момент на шоу, когда он говорил - эта грань между лёгкостью, сарказмом и слезами... Невероятный актёр. Не сомневался ни секунды, что он справится с ролью

Это момент перед стрельбой?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 00:19, 22.01.2020
Мария Горбунова, да-да, вот 

Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:58, 22.01.2020
Батон, ух, до мурашек пробирает... Невероятный актёр. Я, конечно, ожидала, что Х.Феникс будет хорош, но чтобы на столько великолепен! Даже не представляю, как можно перенести на экран такого невероятного противоречивого персонажа, показать это отчаянье, порождающее безумие. Веришь каждому кадру, каждому слову, что это не актёр и не просто персонаж - это живая самостоятельная личность - Джокер
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:23, 16.02.2020
Прекрасная игра актера, Феникс выше всяких похвал, только вот непонятно: это очередной глюк или так не происходит на самом деле? В целом фильм удался только из-за Хоакина, который отдал всего себя, чтобы картина вышла успешной. Вроде бы он говорил, что порой чувствовал, что сходит с ума из-за роли.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 12:41, 10.04.2020
Хоакин Феникс - как шедеврально сыгравший актер, сценарий, безупречность декораций и подбор актеров, режиссер!!!Лично для себя недостатков и минусов не нашел. Н
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:44, 10.04.2020
Писал, рассказывал о впечатлениях,и почему-то мой коммент обрезался до двух строк, ну пусть. Я продолжу!))
Оскар и Джокер дружны. Вам не кажется, что эта роль особенная. Словно персонаж со страниц комикса дьявольски расползаясь в улыбке ждёт, что его поймут и узнают все. На меня повествование о предтечи противостояния Джокера и Бэтмена также произвело гнетущее впечатление. Понятно и возможно, что именно отношение к главному герою со стороны знакомых и незнакомых, а также матери, могло привести к тому, что молодой человек возненавидел окружающий мир и начал мстить ему за все причиненные обиды и гонения. Однако, я не думал, что все будет настолько грустно.Уж не знаю, будет ли номинирован актер на Оскар, но то, что роль далась ему непросто, я в этом уверен. Вот что называется, веришь ему, когда он плачет, когда смеется, когда противостоит насмешкам и насилию.Осмелюсь рекомендовать вам Джокер к просмотру, хотя бы ради того, чтобы быть в курсе, отчего и почему фильм вошел в категорию самых смотрибельных лент на аналогичную тематику.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: