Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Комедийный триллер "Я иду искать", 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:06, 12.01.2020
Кино в жанре «треш» — отдельный вид искусства, который можно понять, только пресытившись всевозможными глубокомысленными фильмами. Фильм «Я иду искать» — прекрасный треш-триллер, который понравится всем любителям этого жанра и актрисы, ну очень похожей на Марго Робби  о которой, впрочем, немного ниже.

В основе сюжета свадьба и древнее семейное проклятие: девушка по имени Грейс выходит замуж за наследника игровой корпорации, Алекса Ле Домаса. После пышного дня свадьбы молодых приглашают в комнату, где глава семьи рассказывает Грейс историю о том, как им удалось получить всё то богатство, которое сейчас у них есть. Оказывается, несколько сотен лет назад прадед рассказчика получил от попутчика по путешествию странную шкатулку, секрет которой он должен был разгадать. Прадед с задачей справился, и теперь, когда нужно принять кого-то в семью со стороны, все живые члены династии Ле Домас играют в разные игры из тех, что выберет шкатулка. Кому-то достаются шахматы, кому-то — шашки, а Грейс достались кровавые прятки, в которых её должны будут ритуально принести в жертву до рассвета. Перед девушкой встает увлекательная задача: выжить до утра.


Фильм отлично держит: не так много кровавых моментов, но много комедийных сцен, которые дополняют нелепость ситуации. Как и положено таким фильмам, болеть остается только за главную героиню, потому что все остальные буквально «поехавшие», за исключением пары членов семьи и одной служанки. Особое удовольствие доставляет персонаж, которого сыграла Никки Гуаданьи — сумасшедшая тетя Хелена, которая была на месте новоиспеченного мужа тридцать лет назад и тоже просила пожалеть её возлюбленного. В  этот раз она готова убить даже своих родственников, лишь бы прикончить Грейс и не оставить себя без достатка.

Как и положено кинокартинам такого плана, «Я иду искать» раскрывает проблемы богатых людей и смеется над слухами об иллюминатах и сатане, которому все члены состоятельных семей, якобы, приносят жертвы каждый месяц. Сестра Алекса — наркоманка, её муж — бестолковый тюфяк, который ничего не может сделать и даже не умеет стрелять. Каждый из членов семейства Ле Домас олицетворяет собой тот или иной смертный грех, и съемочной команде удалось отлично это продемонстрировать. 

Актёрский состав, кстати, оставляет много вопросов: роль матери семейства Ле Домас играет Энди МакДауэлл, которая, видимо, переборщила с ботоксом и может показать только 2 эмоции на экране, и обе — сожаление. Главная героиня в исполнении Самары Уивинг удалась хорошо, но тут возникает вопрос: специально ли на главную роль выбрали точную копию Марго Робби или это просто совпадение?

В любом случае, девочка сыграла хорошо. На второстепенных ролях Адам Броди, Мелани Скрофано и Генри Черни, так что бюджет у фильма был не маленький (но точную цифру я найти не смогла). Резюмируя, можно сказать что это отличный фильм на один вечер, под который, впрочем, не стоит пытаться есть — приятного будет мало. Не стоит смотреть этот фильм с детьми или если вы уж очень любите высокоинтеллектуальные картины. «Я  иду искать» — это фильм для разгрузки, который приятно посмотреть и в одиночестве, и в компании друзей
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:33, 12.01.2020
А это разве не Марго Робби? На первом фото просто точь-в-точь!!!!!
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:43, 12.01.2020
О,спасибо!надо будет посмотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:25, 12.01.2020
Вот: Самара Уивинг

А вот - Марго Робби

Нереальное сходство!

Последний раз редактировал Тэд 14:26, 12.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 18:25, 12.01.2020
Тэд, в жизни бы не догадался, что две разные девахи) Ты смотрел кино-то?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 23:26, 16.02.2020
Фильм тащит только из-за похожести главной актрисы на Марго Робби. Однако, если судить, то для массы подойдет: немного черного юмора и прочих неуместных вещей, тупое поведение персонажей - не полный список косяков. По сути, кино на один раз - больше смотреть, гарантирую, не захочется
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 16:46, 25.03.2020
Хороший бодрый экшн-треш: деваха всех рубит, кровища хлещет, черепа разлетаются Но грань выдержана хорошо - это не банальщина, нет тупизма, нет страха - прям вот гармонично всё очень)) Смотришь с начала до конца с интересом. Много неожиданных моментов, а в финале пара сюжетных твистов вообще очень неожиданны!  Для пятничного вечера посидеть посмеяться и вообще норм кино! И актриса красивая очень, и играет хорошо
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:13, 09.04.2020
В общем это фильм ужасов с довольно свежим сценарием, удачными шутками, хорошим актерским составом и хоть чернушный, НО НЕ тУПОЙ!  Из Уивинг, кажется, со временем вырастет яркая звезда хорроров. Эмоций будет много, есть и неприятные моменты с кровищей, но как-то понятно, что она бутафорская, поэтому не пугайтесь - отвратительно не будет. Смотрели компанией, всем было очень интересно, всем понравилось. Я тоже была удивлена похожестью главной героини на Марго Робби. Ну, это не только я заметила))  Фильм бодрый. динамичный, и подумать есть над чем моментами, как оказывается можно трястись за денежки и до какого безумия дойти.
Однажды, думаю, можно ещё раз посмотреть, хоть и финал известен. Ну а актриса очень хорошо сыграла и вообще прикольно смотрится в подвенечном платье, в кедах и с дробовиком в руках)))

Последний раз редактировал Тэд 23:54, 17.04.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: