Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Рокетмен", 2019: музыкальная драма об Элтоне Джоне

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 01:28, 12.01.2020

«Рокетмен» Декстера Флетчера – фильм о легендарном поп-певце и музыканте Элтоне Джоне, о восхождении его на Олимп славы. О человеке, проделавшем путь от застенчивого мальчика Реджинальда Дуайта до рождения мировой звезды.
Не являюсь поклонником жанра мюзикл и творчества Элтона Джона, поэтому моё мнение чисто субъективно. В фильме понравилось музыкальное сопровождение, но. если бы песни шли фоном или как записи с концерта, для меня это было бы более органичным. На мой взгляд, фильм в стиле мюзикл выглядит как пародия, где начинаются песни и танцы в любом месте, уместно это или нет. Невольно на протяжении фильма сравнивала с «Богемской рапсодией», и «Рокетмен» значительно проигрывал.
Цитата:На 1й план в фильме выдвигается несчастное детство Элтона – мать с отцом в вечной ругани; отец военный, и проявление чувств для него незнакомо, чего так не хватает маленькому мальчику. Папа – поклонник джаза, дома держит коллекцию пластинок, что способствовало формированию музыкального вкуса у Реджинальда. Мать – интересная молодая женщина, которая занята собой: до сына ей нет никакого дела. Способности мальчика увидела бабушка; она и настояла, чтобы его отдали в музыкальную академию. Это единственный человек, относившийся по-доброму к Элтону в детстве. 

На протяжении всего фильма проходит история гомосексуализма певца. Он всем это рассказывает и пытается оправдать одиночество своей ориентацией. Не обошлось в фильме без крепкого мужского поцелуя. Игра актёров понравилась. Тэрон Эджертон хорошо примерил на себя роль легендарного Элтона Джона, кроме того все хиты он исполнил сам. Единственный друг и автор текстов Берни Топин (Джейми Белл) – персонаж, которому я симпатизировала на протяжении всего фильма. Он любит Элтона как брата и прошёл с ним путь восхождения к славе с самого начала.  В фильме много наркотиков, алкоголя вперемешку с муками творчества и песнями. Сам Элтон Джон работал над сценарием. Зависимость от алкоголя и наркотиков составляла большую часть его жизни, поэтому в фильме достаточно сцен «употребления».
Сам по себе главный герой вызывает сочувствие. Гениальность и талант зачастую сопровождается одиночеством. Люди видят только яркую картинку на сцене, а она действительно яркая: сценические костюмы Элтона – неотъемлемый элемент шоу. Он словно прячется за всей этой мишурой. 

Фильм – автобиография понравится поклонникам творчества сэра Элтона Джона, хотя на мой взгляд там больше проходит линия обиды за испорченное детство. Стоит посмотреть любителям мюзиклов: красочные костюмы, танцы, песни, хорошая игра актеров – всё это достойно того, чтобы составить свое положительное мнение о фильме «Рокетмен».

Последний раз редактировал Weimer 15:32, 12.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 12:58, 10.04.2020
Надо думать, где-то на гастролях с Queen - так что да, Элтон, пусть он катится ко всем чертям!..Этот фильм - яркие воспоминания сэра Элтона Джона, которыми он готов поделиться со своей публикой. Одинокое детство. Первые шаги в шоу-бизе. Великолепные сценические костюмы, очки и шелковые халаты. Песни 70-80х. Собственно, на этом все.Не хватило то ли более свежей музыки (мне 40, я знаю другие хиты), то ли событий в фильме, то ли откровенности.Единственная сюжетная линия, доведенная до конца - это принятие себя и большая внутренняя психотерапевтическая работа певца над собой. Обнимите же Реджа, наконец!В итоге, мы рады за музыкального гения и мультимиллионера в эпатажных очках, что его рапсодия перестала быть разрушающей - но как-то больше умом, чем сердцем.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: