Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Комната желаний", триллер 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:46, 12.01.2020
Драма, триллер или фантастический фильм с элементами мистики? Определить жанр фильма «Комната желаний» довольно сложно, при этом картина успела стать сенсацией среди европейских кинопродуктов. Сюжет тоже бросает из стороны в сторону, как корабль во время качки.
Завязка сюжета скорее типична для триллера: семейная пара в разгар кризиса отношений и сложностей с вынашиванием беременности покупает большой заброшенный дом с намерением зажить в нем счастливо. Все просто и банально до зубовного скрежета, но лишь до тех пор, пока не начался ремонт. В одном из помещений обнаруживается вход в комнату, о которой супруги ничего не подозревали...

Вот здесь и начинается разгул режиссерской фантазии. Комната оказывается не простой, а волшебной, способной исполнить любое желание. Здесь нам сразу демонстрируют полный набор стереотипных гедонистических радостей: мечты у новоявленных жильцов довольно примитивные

 Обнаруживается и еще одна странность: материальны полученные блага только в стенах дома, за пределами родного порога все это мгновенно обращается в прах, стремительно старея. Можно иметь миллионы долларов или любоваться лучшими полотнами великих мастеров, но лишь оставаясь в заложниках у странного дома.


Даже зная об этой особенности своего жилища, героиня — Кейт — однажды загадывает желание, которое навсегда перевернет жизнь их семьи. Пережив 2 выкидыша и опасаясь новой потери, она просит о счастье материнства и получает ребенка. Но каково это: знать, что твое дитя может существовать лишь в 4 стенах?
Для пущей загадочности авторы решают умолчать о главном катализаторе происходящего как можно больше, намеками и загадками лишь еще больше запутывая повествование.

В общем, выглядит все это как попытка угодить как можно более широкой зрительской аудитории. Получилось средне, во время просмотра я все время ловила себя на мысли о том, что любой другой режиссер, от Тарантино до Финчера, справился бы лучше Кристиана Волькмана.
К финалу картины ощущение того, что ловушка, в которой находится эта семья, вот-вот захлопнется, все нарастает. На самом деле пути обратно у них уже нет. С момента обнаружения комнаты желаний эти люди обречены на саморазрушение. Сумеют ли они выбраться из хаоса собственных фантазий и вернуться к нормальной жизни? Финал картины обещает совершенно неожиданную развязку истории.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 18:23, 12.01.2020
Норм фильм, я смотрел. Куриленко хороша )
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 08:56, 03.07.2020
Смотрели впятером с друзьями, всем понравилось. Перед этим глянули ещё "я иду искать", там с актрисой которая на Марго Робби похожа  Ну а этот фильм конечно непростой, там надо подумать, и поволноваться чуток. Напряжённых моментов много, в некоторых саспенс аж зашкаливал. мы любим потрепаться во время кино, пошутить - даже во время ужасов, немного подшутить. А тут вон как все начали притихать когда она между ними запуталась (не буду спойлрить). Там прям перед этим моментом все начали шёпотом гипотезы подкидывать, что это может быть не тот, за кого себя выдаёт. Однозначно остались довольны. Смело могу рекомендовать смотреть вечером с друзьями
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: