Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Один сломанный человек. "Джуди" - о той самой очаровательной Джуди Гарленд

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 17:13, 27.01.2020
Кино в жанре байопик пополнила драма Руперта Гулда о голливудской актрисе и певице Джуди Гарленд. В фильм вошли последние выступления в лондонском ночном клубе Talk of the Town. Актриса была уже не в лучшей форме. Спустя 6 месяцев Джуди умерла в возрасте 47 лет...  

Популярность она получила ещё в юном возрасте после роли Дороти в фильме "Волшебник страны Оз"
Цитата:Для того, чтобы актриса не набрала лишний вес и выглядела хрупким подростком её посадили на жёсткую диету и таблетки, контролирующие аппетит и повышающие работоспособность, грудь стягивали корсетом. Роль, принесшая популярность, сыграла с ней злую шутку. Уже в юности Джуди подсадили на наркотики. Это было нормой для больших киностудий, чтобы дети-актёры работали на износ. Их рассматривали всего лишь как винтик в беспощадной машине по зарабатыванию денег. Большое влияние на судьбу Джуди оказала её мать, грезившая успехом дочери, сама в прошлом актриса водевиля. Она вывела Джуди на сцену ещё ребёнком, где та выступала со своими сёстрами. Жёсткий контроль со стороны матери и насмешки над внешностью сделали её неуверенной и закомплексованной.
   

На протяжении всего фильма Джуди вызывает жалость и сочувствие

Некогда красивая женщина превратилась в сгорбленное, болезненно -худое существо. Гремучая смесь алкоголя с таблетками сделали из неё невростеничку. Она выходит на сцену в потрепанном виде, часто с похмелья и больной головой, срывает концерты. Сюжетная линия расставания с детьми пронизана болью. Джуди хорошая мать – она любит своих детей, но её образ жизни с многочисленными переездами, гастролями, далёк от понимания «счастливое детство». Борьба с бывшим мужем за опеку над детьми ломает её снова и снова. 

Особенно стоит отметить исполнительницу главной роли
Игра Рене Зеллвегер великолепна, не узнала её сначала. Только по мимике можно найти сходство. Она так вжилась в роль потрепанной судьбой актрисы, что веришь каждому движению, каждому жесту. С Зеллвегер хорошо поработали гримёры, костюмеры: костюмы сшиты были таким образом, что актрисе приходилось сутулится, как Джуди.  Песни Джуди Гарленд исполнила сама Рене. Перед съёмками в фильме актриса взяла несколько уроков по вокалу и хореографии, чтобы лучше соответствовать манере исполнения Джуди на сцене. За роль в фильме «Джуди» Зеллвегер получила премию «Золотой глобус» как лучшая драматическая актриса. Фильм стоит посмотреть из-за одной актёрской игры Рене Зеллвегер. Достойная картина, которая взяла уже свою награду. 

Последний раз редактировал Weimer 17:23, 27.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 17:56, 27.01.2020
Вообще понятия не имел, кто это, пока не посмотрел. Да и не посмотрел бы, если бы не трейлер, который на ютубе увидел. Жесть. Как же постарела Зеллвегер. Я же помню её такой симпатичной пышечкой в  "Брилдит Джонс". Жуть... Но сыграла она тут прям отлично, так жалко женщину, поганая эта слава и сцена не нужна

Последний раз редактировал Тэд 17:57, 27.01.2020
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 03:15, 28.01.2020
Тэд,да Рене Зеллевегер сильно постарела, пока не залезла посмотреть её последние фото, не могла поверить, что это она играет, сильно исхудала ещё и для роли Джуди скинула 10 кг.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 13:29, 10.04.2020
Вчера посмотрела драматический биографический фильм режиссёра Руперта Гулда "Джуди"- уж на что я ждала появления картины в хорошем качестве, предвкушая удовольствие от просмотра картины о легендарной Джуди Гарленд- таким же было моё разочарование...Главную роль исполнила Рене Зеллвегер. Вот специально не стала писать отзыв сразу после просмотра, а дала возможность чувствам "остыть и успокоиться", а заодно ознакомилась с биографией певицы. Вроде и к игре Рене Зеллвегер не придерёшься... но что-то очень сильно напрягает меня... Вот- поняла что именно: неестественное и лишённое мимики лицо Рене Зеллвегер- вот как может актриса такое сотворить со своей внешностью? Мне пришлось порыться в сети: ну мало ли, а вдруг ошибаюсь?Но нет никакой ошибки- сегодняшняя, изрядно похудевшая до неузнаваемости, Рене Зеллвегер изменилась после череды операций- к чему это? К тому же меня напрягала и даже раздражала чрезмерная манерность актрисы и постоянное кривляние и гримасничание...
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:48, 28.07.2020
Лучше б не смотрел. Жена заставила)))... Жалко певицу, реально на ней разжились и заработали все кроме неё. С детства жизнь испортили, а она хорошая мать насколько это возможно. Я прям проникся, жалко её. Фильм хороший, когда она пьяная выходила на сцену мне аж как-то не по себе стало. Потерянный сломанный человек. Очень хорошо рассказалиисторию про Джуди. Сам я ничего про неё раньше не слышал, как про певицу. Советую посмотреть - ильный фильм о талантливой и сильной женщине которую потрепала жизнь и пытались сломать всякие моральные уроды, что были рядом. Я бы даже в кино сходил. Не жалею потраченного времени, хорошая драма
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: