Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Триллер "Клаустрофобы" ("Escape Room"). Куб+Пила???

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 21:24, 31.01.2020
«Клаустрофобы» — фильм для тех, кто любит крепкий американский саспенс. Это не триллер в классическом смысле этого слова, а картина из той же серии, что «Пункт назначения», «Пила» и прочие подобные фильмы.
Что там по сюжету "Клаустрофобов"?
По сюжету шесть людей разного возраста, пола и расы получают от своих близких или знакомых приглашение в квестовую комнату в качестве подарка на праздники. Сами герои очень интересные: девушка с темным цветом кожи и очень гибким умом по имени Зои, также темнокожий молодой человек Джейсон, который торгует на бирже, и гений-азиат Дэнни, который прошел все квест-комнаты, которые смог найти. Также есть три «белокожих» героя: Бэн Миллер, у которого проблемы с алкоголем, Тайлер Лабин, бывший шахтер, и Дебора, которая воевала в Ираке и получила там тяжелые ранения и ожоги. Справедливое соотношение «цветных» актеров и героев к белым в этом случае оправдано и только привлекает внимание, так как мне пришлось очень долго гадать, чтобы понять, какой именно темнокожий герой выживет.

Все герои знакомятся только в самой первой комнате квеста, думая, что сейчас им объяснят, как нужно будет действовать дальше и дадут подсказки. Очень быстро они понимают, что шутить некогда: в комнате поднимается очень высокая температура и все шестеро начинают искать выход. К счастью, в отличие от многих других таких фильмов, в «Клаустрофобах» не показывают по 10 минут панических атак у каждого из героев, а фокусируются на реальных действиях. Конечно, без паники тоже никуда в таких фильмах, но погибших по собственной глупости в этом фильме ничтожно мало. 

Очень много саспенса, эмоций, напряжения и неожиданностей
«Клаустрофобы» — отличный фильм для тех, кто любит кино такого жанра и не любит кровь. В этом фильме очень мало отвратительных кровавых моментов, которых в избытке было во всех частях «Пилы» и достаточно интеллектуальных задач, чтобы поддерживать интерес к фильму. В течение всего просмотра интерес не падает, потому что задачки становятся всё сложнее. Разгадывать их вместе с героями смысла нет, потому что все они составлены на основе пережитых ими событий, и отгадку они должны найти в своей памяти.

Некоторые персонажи, впрочем, проработаны очень слабо, но и невозможно раскрыть шесть личностей в течение полутора часов экранного времени. Концовка даёт затравку на вторую часть, так что, я надеюсь, она будет.
Похоже на легендарный триллер "Куб"?

Единственное, что мне не понравилось в этом фильме, так это его название. На английском он называется Escape Room, а на русском почему-то «Клаустрофобы». Создалось ощущение, что люди, отвечающие за название фильма, просто посмотрели первые 2 минуты картины и поэтому дали ей такое название. Именно из-за этого несоответствия изначально я ожидала некое подобие «Куба», но то, что я получила, тоже меня устроило. Честно говоря, практически сразу после просмотра фильма, мне захотелось его пересмотреть. Смотреть «Клаустрофобов» с детьми, конечно же, не стоит, но для просмотра в компании он отлично подойдет. Это один из лучших фильмов, просмотренных мною за последнее время. 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 22:19, 31.01.2020
Скорее, "Пила"+"Куб"+"Экзамен")))))
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:14, 02.02.2020
Смотрел, норм. Особенно сцена в комнате, где всё перевёрнуто - там прям аж переживать начал. С Кубом сравнивать можно, но тут больше попсовости, я бы сказал, а вот в Кубе - кровища и треш, прям вот изверги придумывали издевательства
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:26, 02.02.2020
Тэд, терпеть не могу и Куб, и Пилу. А вот этот отлично зашёл 
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 23:32, 16.02.2020
В плане ужасов - не особо, говорю, как заядлый смотритель. А вот сюжет, хоть и уже использовался, но всегда работает. Работа режиссера: 6/10, оператора: 5/10. Советую посмотреть, но только на досуге. Мини-спойлер: можно смело кушать, особых сцен насилия, как в "Пиле" не будет, не благодарите =) 
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:37, 10.04.2020
С дня появления трейлера меня лично заинтересовал этот фильм: я люблю всякие штуки про то, как люди собираются вместе и разгадывают загадки на выживание. Это, конечно, пошло у меня скорее от фильм Куб, но также стоит отметить и небезызвестную франшизу Пила. Если смотреть с другой стороны - туда можно и 13 грехов отнести, и Экзамен, и всё что околотематическое. В общем, триллеры как они есть. Единственное, не хотелось смотреть на откровенное мясо - мол, глядите, как мы их убиваем и смакуем. Потому что... ну да ладно, разве можно всё портить одной кровью, когда у вас такая задумка?Больше всего наблюдала за главной героиней Зои, это умная студентка с факультета физики. Также, понравился Бен. С виду такой простой паренек, на складе работает, и ему просто необходимо выиграть.. Сначала ведет себя не очень хорошо по отношению к другим участникам игры, но в процессе фильма начал эволюционировать, чему я даже обрадовалась, хоть и не ожидала.
Рекомендую к просмотру, если вам по душе фильм Пила.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: