Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

"Холоп" - российская комедия 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:32, 02.02.2020
Цитата:Гриша мажор и тусовщик, имея за спиной богатого папу, творит беспредел: гуляет с размахом, имеет стычки с полицией, но ему все сходит с рук. Отцу надоело прикрывать и отмазывать нерадивого сына. Он решает проучить Гришу и соглашается на психологический эксперимент. После очередного загула в ночном клубе парень очнулся в хлеву среди поросей и лошадей. Он растерян и не понимает, как сюда попал. На дворе 1860 год, а Гришка служит конюхом в барском поместье. Новоиспеченный холоп ещё не знает, что все вокруг ряженые, а он главный герой этого шоу. Под прицелом кинокамер  разворачивается крестьянская жизнь, приближенная к реальности. Для психолога, затеявшего все это, интересен результат. Сможет ли человек измениться в максимально – экстримальной ситуации, перезагрузиться и начать жизнь с чистого листа? Чем же закончится история перевоплощения из мажора в холопа? 
 

Есть киноляпы и минусы
Комедия очень лёгкая, есть смешные моменты. Не обошлось и без киноляпов. Для зрителя пытались воссоздать жизнь в поместье 19 века, а речь героев современная, без деревенского говора. Всё списывается на то, что Гриша не сильно разбирается в истории, но слово«привет»  во времена крепостного права мне резануло слух. Были ещё похожие словечки, но сейчас уже не вспомню.   

Не являюсь поклонником русских комедий, но фильм «Холоп» на удивление, мне понравился. Юмор не «тупой», не пошлый. Кино доброе, о том, что не все потеряно и можно достать на поверхность чувства: любви, храбрости, сопереживания, даже если они глубоко зарыты в человеке. Ну и куда же без любви главных героев? Немного наивно полагать, что избалованный деньгами, заядлый тусовщик резко изменит свою манеру общения с девушками. Но хочется верить, что любовь творит чудеса.   

Не знаю в чем секрет Александры Бортич, может она тщательно выбирает сценарий?  Это вторая комедия с её участием в главной роли, которую приятно посмотреть. Запомнила актрису по фильму «Я худею». С ней ассоциируется образ юной, наивной девушки и красивая история любви. Мария Миронова, Иван Охлобыстин, Александр Самойленко – отличный актёрский состав собрал режиссёр Клим Шипенко. Милоша Биковича, сыгравшего Гришу тоже стоит отметить – его роль удалась. Достойная смена Петрову, играющего сейчас почти в каждой новинке российского кино.   Премьера фильма стартовала перед новогодними праздниками. Такая романтическая комедия имеет успех у зрителя.    
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:16, 10.04.2020
Вопреки ожиданиям мне понравилось. Шли в кино от нечего делать так, время скоротать, но вышло очень даже неплохо. Так-то убеждаюсь, что Александра Бортич умеет выбирать фильмы, потому что откровенного шлака с её участием пока не встречала. Так-то наивных моментов хватало, в том числе сама идея - перевоспитание мажора. Без пошлятинки не обошлось, но всё было в целом в рамках приличий. По сюжету: татаро-монголы в 1860 году? Мелодия ламбады, исполняемая на балалайке? Не знаю, как воспринимать: как очень тупой гэговый юмор, откровенный ляп или дурь? Финал миленько-сладенький, типичный для российских комедий. Но посмеяться в принципе есть над чем и ощущения, что зря потратили деньги у нас не было, когда вышли из кинотеатра. Всё же если сравнивать с другими современными комедиями, "Холоп" можно считать чуть ли не как эталоном развлекательного жанра. На раз когда делать нечего посмотреть стоит - плеваться не будете, но я сейчас стараюсь отходить от российского кино, ну его, не тот уровень

Последний раз редактировал Тэд 00:33, 18.04.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: