Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; SafeHTML has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/safehtml.php on line 61 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 49 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Lt430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 328 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_StateParser_Gtet430 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 392 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3 has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3.php on line 465 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Trim has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 42 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_CaseFolding has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 83 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Linefeed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 140 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Tab has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 182 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Parsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 225 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Entities_Unparsed has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 277 Deprecated: Methods with the same name as their class will not be constructors in a future version of PHP; XML_HTMLSax3_Escape_Stripper has a deprecated constructor in /home/c/cg89632/okinovo.com/public_html/forum/components/class/HTMLSax3/Decorators.php on line 320 Детективный триллер "Достать ножи" 2019 » Обзоры кино » Кинозал » Общий форум обсуждений ТВ » Телевизоры » OKINOVO | Форум о телевизорах
Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Детективный триллер "Достать ножи" 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:30, 28.02.2020
Классические детективы — отдельный жанр в кинематографе и литературе, и он мне очень близок. Несмотря на это, про фильм «Достать ножи» я узнала совершенно случайно: мне его посоветовала подруга, которая сходила в кино и осталась в полном восторге. Я решила посмотреть и тоже осталась под невероятным впечатлением!

Сюжет фильма крутится вокруг большой семьи писателя Харлана Тромби, который уже в почтенном возрасте и достаточно хорошо обеспечен
Вся огромная семья собирается на юбилей Харлана Тромби, а после юбилея, на утро, экономка находит его с перерезанным горлом у себя в кабинете. Под подозрение сразу же попадают несколько членов семьи: муж дочери Харлана, который вовсю изменял своей супруге, внук, которого Харлан вычеркнул из завещания, вдова ещё одного сына и ещё один сын.
Цитата:
Судя по всему, Харлан действительно был плодовитым мужчиной. Несмотря на то, что полиция во главе со знаменитым сыщиком Бенуа Бланком в исполнении Дэниэла Крэйга подозревает только членов семьи, сами члены семейства Тромби активно валят вину на сиделку Марту, которая была Харлану настоящим другом.

У этой сиделки, кстати, есть одна особенность: она патологически не может врать, потому что каждый раз, когда она говорит неправду, её рвёт. Этим пользуются буквально все вокруг, а сыщик Бенуа Бланк, которого, кстати, нанял кто-то неизвестный, фактически эксплуатирует эту ситуацию. Но та самая сиделка знает значительно больше, чем говорит, поэтому совсем скоро дело приобретает очень неожиданный поворот… 

«Достать ножи» — очень традиционный детектив, в котором нет перестрелок и погонь
и который снят в духе Агаты Кристи или Иоанны Хмелевской. Очень много юмора и хорошо прописанных персонажей, дыр в сюжете я практически не заметила, хотя в фильме столько информации, что легко можно забыть неважные детали через пару дней после просмотра. Мне очень понравился актерский состав: Дэниэл Крэйг в  роли сыщика, Крис Эванс в роли непутевого внука, Джейми Ли Кёртис, Дон Джонсон…
Перечислять можно бесконечно, практически каждую роль в этом фильме играет хороший актёр. В фильме очень красивая картинка — само сочетание цветов, особняк Харлана Тромби и вообще всё. Нет ничего такого, за что можно было бы зацепиться и сказать, что эта вещь сюда не подходит. Кстати сам почивший писатель прописан очень хорошо — Харлан Тромби настолько проникся написанием детективов, что даже свое самоубийство продумал до мелочей. 

Пока я не могу сказать точно, буду ли я пересматривать «Достать ножи», но он определенно мне понравился и вызвал только положительные эмоции. Весь фильм я не могла оторваться от экрана, так как сюжет развивался очень динамично, и сценаристы в этом плане молодцы. Для меня концовка оказалась немного предсказуемой, потому что у Криса Эванса на лице написано, когда он играет плохих парней, а когда хороших. Крайне рекомендую к просмотру!
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:47, 25.03.2020
Поначалу было скучно, а потом всё отлично закрутилось. Капец там гадюшник у них в семье собрался...
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:05, 09.04.2020
вот знаете бывают такие фильмы.которые можно пересмотреть и пять раз, и десять?? этот я сюда не отнесу, потому что вся фишка в секрете и ожидании поимки преступника, но кино классное. Хотя, канеш, вкусы у всех свои 
На раз посмотреть подойдет абсолютно всем!! У меня после просмотра сразу же сложилось ощущение, что сценарий придумала именно девушка или женщина. Богатый писатель все свое имущество завещает самому доброму и честному человеку из всех возможных претендентов. И тут такой частный детектив, которого всегда слушаются настоящие полицейские)))  А Крейг, который сыграл главную роль, тут смотрится даже органичнее, чем в Бондиане, такой умный проницательный британец.
Начиналось скучно, потом действие на экране раскочегарилось. Совпадения и ситуации "не в том месте не в то время" вошли в костяк сюжета. Семейка просто отвратная, конечно... Но как хорошо всё спланировал преступник и как ловко это было раскрыто! Начиная с середины фильма оооочень затягивает! Всем любителям детективов смотреть обязательно-непременно-как можно быстрее!!! Серьёзно, реально качественное зрелище в духе классических детективов! 
Ron Уизли, +++

Последний раз редактировал Тэд 23:41, 17.04.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: