Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обсуждение моделей Samsung серии RU 2019 года

Полезность: 0 | сообщение № 401 отправлено 16:50, 13.06.2020
Подскажите размеры подставки у телевизора Samsung UE58RU7120. Хочу понять войдет ли он на мою полку или нет. В магазине был, видел его, но померить даже не подумал (((. По ощущениям подставка большая ((.
Читаю отзывы сейчас на сайтах и по изображению не придираются сильно, но вот часто мелькают сообщение, что тупейший пульт и встроенный плеер. Фильмы с флешек проигрываются 50 на 50, а остальные "не поддерживаются". Также существует большая проблема с установкой приложений на него.
Мне бы хотелось полноценный смарт, а не какой-то огрызок, который будет показывать у меня простые каналы.
Полезность: 0 | сообщение № 402 отправлено 16:53, 13.06.2020
Взял себе Samsung 43RU7100. В магазине проверил, все нормально, телевизор хорошо показывал. А вот когда поставил его дома, то если сидеть прямо, то все хорошо, но если чуть под углом, то изображение сразу становится блеклым. И углы небольшие совсем.
Пробовал крутить любые настройки, гонял его на всех режимах. Просто если смотреть прямо, то нормально все и скорее всего сдать его в сервисный не получится, потому что проблемы нет.
Это вот так работает VА-матрица? Чуть сел левее / правее и до свидания изображение? Поменять на IРS-матрицу и взять LG? Или это поломка? Смотреть под углом неприятно (((.
Полезность: 0 | сообщение № 403 отправлено 16:55, 13.06.2020
ArmenSam,
Выгоднее всего брать то, что на данный момент дешевле. HDR вы на таких телевизорах не посмотрите, так что за ним правильно гнаться не нужно. 7100 мимо, он посредственность, а вот 7400 - хорошая яркость для SDR и фильмы на нем можно смотреть вполне.
120 Гц я бы не гнался, но если пишут, что до 50к можно взять RU8000 - я бы сам за такие деньги купил. На нем уже и HDR можно чуть посмотреть. С 7400 не разочаруетесь тоже. Сейчас скидки во всех сетях, можете еще новые модели посмотреть, такие как TU8500, но там хоть и пишут, что цветопередачу улучшили, но многие считают, что он даже хуже прошлогоднего 7400.

Последний раз редактировал TVconsul 16:55, 13.06.2020
Полезность: 0 | сообщение № 404 отправлено 17:03, 13.06.2020
Ищу телевизор для компьютерных игр. Монитор меня не устраивает, так как большой я купить не смогу.
Смысл в чем, мне не надо точно 120 гц, так как играю я только в стратегии. Иногда это совсем старые, типа Старкрафта, но играю и в новую Цивилизацию, Х-СОМ и т.п.
Справится ли Samsung RU7400 с такими играми? Я хочу видеть максимально большую картинку, так как на 23,6 дюйма играть не нравится. В этих стратегиях очень много маленьких деталей.
Телевизора вообще нет. Можете посоветовать и другой, просто я так понял из Самсунгов этот в небольшой цене самый лучший будет. Сидеть планирую в кресле, рядом есть столик где будет стоять клава и мышь, все строго напротив.
Полезность: 0 | сообщение № 405 отправлено 17:35, 13.06.2020
привет всем =), увидел на форуме знакомую ветку, а понять почему знакомая не мог. В общем, мой друг брал себе 43RU7100, поэтому и вспомнил. Зарегаться его на сайте не смог заставить, зато уговорил написать отзыв. В целом его все устраивает, качество картинки хорошее. ТОЛЬКО вот имеется один важный минус: смотреть нельзя под углом, исключительно прямо, иначе изображение теряет цвета. Причем речь идет о том, чтобы смотреть сбоку, а о том, чтобы смотреть чуть-чуть под углом. Так что брать он не советует из-за этого
Полезность: 0 | сообщение № 406 отправлено 09:09, 14.06.2020
Купил недавно Samsung 65NU8500. Искал долго именно такой. Там 120 Гц, хорошее изображение и т.п. Ну это по обзорам было. Протестировать там не удалось вовсе.
Проблема у меня такая. Если включить авто motion, то начинают появляться всякие артефакты когда объект в движении. Если задрать плавность картинки на значение 9-10, то плавность супер, но сразу есть артефакты. Уменьшаешь значения, они исчезают, но тогда не устраивает плавность. Можно вообще что-то сделать или нет? Усредненного значения найти не смог. Это проявляется при любом контенте. Кроме этого телевизор устраивает абсолютно всем.

Последний раз редактировал Plebos 09:10, 14.06.2020
Полезность: 0 | сообщение № 407 отправлено 13:27, 14.06.2020
Turgenev,
Ну я бы не сказал, что она у него сильно большая. Если верить Самсунгу, то размеры подставки 1024.8 на 261.3 мм. Первое значение естественно это ширина. Померьте и узнаете, войдет или нет.
Ну бывает что Самсунг не поддерживает некоторые форматы, но давно я не встречало чтобы прямо 50 на 50. Я бы сказал из 10 один, так будет вернее. Никаких проблем с установкой нет, проще только на Андроид. На тот же LG танцев шаманских намного больше с установкой.
Если не устроит функционал, купите недорогую приставку. Я лично никаких проблем даже со встроенным смартом телевизора не вижу. Телевизор среди бюджетников хороший.

Последний раз редактировал Plasma 13:27, 14.06.2020
Полезность: 0 | сообщение № 408 отправлено 20:26, 14.06.2020
Здравствуйте! ) Встала дилемма выбора между Samsung UE65RU7120 и UE55RU7400. Для себя я бы взял 7400, он видится мне как такой сбалансированный середнячок. Ну только, что цена могла бы быть чуть пониже ) Но так как телевизор покупается для родителей, то смарт тв, блютузы, файфаи... и прочее не так важно. В 99% смотреть на нем будут цифровое телевидение. Поэтому рассматриваю и больше склоняюсь к 7120, на 5к рублей дешевле, при этом на 10 дюймов больше, что не маловажно, потому что телевизор будет в большой просторной гостинной. Вопрос в качестве картинки. 7120 обладает меньшей яркостью, да и в сообщениях выше указывают на то, что под углом картинка бледнеет. Остается ли эта проблема в 7400, да и вообще насколько сильно это ощутимо. Хочу услышать ваше мнение, опыт )
Полезность: 0 | сообщение № 409 отправлено 22:06, 14.06.2020
Ambler,
Вечер добрый! Я впервые покупаю телек, у меня есть ПК достаточно мощный 8700k+1080ti, я хочу подключить ru8000 сразу к ПК, я смогу запуская фильмы с ПК чтобы на телеке шли в HDR или надо непосредственно накопитель (к примеру жесткий или флушку) подключить к телеку ? Я полный нуб в вопросах телека и HDR (особенно в HDR)

Последний раз редактировал Grozny 22:07, 14.06.2020

------------------------------------------
55ru8000
Полезность: 0 | сообщение № 410 отправлено 03:44, 15.06.2020
Grozny,
Не Ambler, но отвечу. Не страдайте мазахизмом. Проще всего флешка или внешний винт. Просто с компа, там еще важно настроить все будет, выбрать правильный плеер и т.п. Просто смысла понять не могу. С флешки запустил и все работает сразу и без проблем.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 411 отправлено 04:11, 15.06.2020
Semen,
Я понял, просто ПК стоит очень близко и не включается никогда )


------------------------------------------
55ru8000
Полезность: 0 | сообщение № 412 отправлено 15:09, 15.06.2020
Dasla4 (10.06.2020, 16:35) писал:где прямое сравнение Samsung RU7100 и телевизора Сяоми Mi TV 4S 55.  Посыл таков, что ля-ля-ля,


вот этот? https://www.youtube.com/watch?v=_uxVEire8xQ
тот обзорщик известен своими профанациями, сравнивает не телевизоры а предустановленные режимы или сам шаманит настройки, чтобы выгородить один бренд.
на rtings посылать не буду, т.к. не знаю вашу уровень английского, да и теста сяоми там нет.
а вот обзор обоих ТВ на русском
https://www.ixbt.com/tv/xiaomi-mi-led-tv-4s-55-review.html
https://www.ixbt.com/tv/samsung-ue43ru7170uxru-review.html

как видим, оба телика на VA матрицы, контраст одинаковый 3500 к 1, яркость одинаковая около 300, цветовой охват одинаковый srgb.
Откуда у видосе разница в пользу Xiaomi, словно сравнивает олед со страм выгоревшим теликом? сами догадайтесь.
Насчет мерцания, "штробления" это он так называет шим, Он есть у обоих ТВ. 300гц и 240гц.

Еще у сяоми странное поведение субпикселей, которое ставит большой вопрос на целесообразности позиционирования его как 4к экрана. И насчет цены тоже не так все просто. Сяоми любит кричать о низких ценах, но найти за эти прайсы обычно не атк и просто.
Полезность: 0 | сообщение № 413 отправлено 14:43, 19.06.2020
Cronx,
Ну вообще использование телевизора в качестве монитора идея всегда плохая, особенно если играть будете в динамические игры. Если нет - то вполне с задачами справится.
Попытался найти несколько видео, чтобы легче было вам понять, что это такое. Ну например вот: https://www.youtube.com/watch?v=FmKgV2jeXUU
Или еще вот: https://www.youtube.com/watch?v=zT3LRS6t34I

RU7400 отличаться от RU7100 будет минимально в играх.
Со стратегиями точно справится, но я лично предпочитаю для компьютера все равно монитор. Сидишь близко и если взять 27-30 дюймов, то получается просто шикарное изображение, да и стоит не так дорого.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 414 отправлено 14:46, 19.06.2020
Mr Sparrow,
А расстояние то какое до телевизора будет? Если маленькое, то лучше 55, так как родителям попривычнее будет, и не будет так по глазам бить. Просто некоторые то и с 1,5 метров 65 смотрят.
Во всем лучше 7400, тут сравнивать даже глупо. Один бюджетка, другой ближе к среднему классу. А почему именно VА-матрица для цифрового? Может проще на IPS? Вы ведь еще об углах спрашиваете. А тут вообще разницы нет, что 7100, что 7400, они оба на VA и нет никаких улучшений для углов у них. По качеству изображения 7400 выиграет.

Бюджет максимально какой? Из VA посмотрите на LG 60UM7100, а есть и 70-я диагональ. По деньгам шикарный вариант.
Вообще для эфира лучший вариант Сони, может имеет смысл какой-нибудь W804 взять? Не смотрели в эту сторону? Вообще сейчас на XF9005 шикарная цена в 69 тысяч. Лучше не найдете.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 415 отправлено 15:02, 19.06.2020
Не имею возможности посмотреть телевизоры сам, а очень бы хотелось. Ехать в город сейчас тупость и буду заказывать уже с доставкой ко мне в село.
Хочу увидеть именно видео, где есть картинка одинаковая сразу у RU7100 и RU7400. Какой лучше я знаю, но мне важна картинка. Буду ли переплачивать или не буду хочу определиться по ней.
Нигде таких роликов не нашел. Может искал плохо? Если это возможно, то на русском языке.
А если запустить в сравнение еще Philips PUS7354? Видел на ютубе сравнение и по цветам он мне сильно понравился, но найти его не смог. У него цвета намного естественнее и ярче Самсунговских.
Полезность: 0 | сообщение № 416 отправлено 15:16, 19.06.2020
А есть ли еще какие-нибудь недорогие бюджетные телевизоры 120 Гц? Интересуют любые типы матриц и любые фирмы. Нашел широко рекламируемый тут уже на пару страниц Samsung 55RU8000 и как конкурент ему LG SM9010. А вот дальше хоть как я искал, я просто ничего не смог найти. Все? До 70 тысяч больше с 120 Гц телевизоров просто не существует?
Слышал про Хайсенс еще, но вспомнить или найти модель не могу. А все, которые в магазинах, я спрашивал, они только 60 Гц. Мне нужен телевизор только для игр на приставке. Фильмы смотреть буду, но мало сильно. Думаю этот фактор вообще можно отбросить. Есть еще 2-3 модели?
Полезность: 0 | сообщение № 417 отправлено 15:33, 19.06.2020
Буду покупать Samsung UE43RU7120. Выбор плохой у нас и из 43-х моделей только 3 в наличии есть. Этот вроде самый лучший. Два оставшихся модели китайского электроностроения ))).

Вопросы у меня такие:
1. Поддерживает ли он голосовой поиск? Не нашел в характеристиках.
2. Direct LED или Edge?
3. Воспроизводит старый avi формат?
4. Если возьму за 31 - это нормальная цена?
5. Модуль 5 Ггц или 2,4? Информация противоположная везде. Не нашел 100% утверждения.

Денег больше не будет, диагональ максимальная для меня. Tizen удобный и быстрый? Смарта до этого не было, сейчас простой Филиппс старой модели без смарта.

Последний раз редактировал PodsomuX 15:33, 19.06.2020
Полезность: 0 | сообщение № 418 отправлено 04:49, 21.06.2020
Buritos,
На русском языке нормальное найти очень сложно. Такое ощущение, что у нас все знают и даже не стремятся делать такие обзоры. Хотя что может быть проще? Поставить рядом и снять ролик. Если настройки одинаковые у телевизоров, то разница видна.

Я сама нашла вам вот: https://www.youtube.com/watch?v=PtLezI2dC6s
Еще вот: https://www.youtube.com/watch?v=5dQv7JGxW0k&t=252s

С Филипсом ролик нашла, там он лучше показывает себя, но у нас вы его не найдете. Это в коммерческий отдел и может быть они смогут привезти вам. Может у нас это аналог какой-то другой модели, но я в Филипсах сильно не разбираюсь.

Последний раз редактировал Динара Алибекова_1983 04:49, 21.06.2020

------------------------------------------
Комп умер и не помню ни логин, ни пароль. Создала заново )).

SONY 55XF9005
Полезность: 0 | сообщение № 419 отправлено 16:32, 21.06.2020
PodsomuX,
Отвечаю также по порядку:
1. Голосовой поиск в этой модели не поддерживается.
2. Насколько я помню, здесь Edge LED.
3. Конечно avi он не воспроизводит. И avi и mkv понимают более старые и редкие модели Самсунга. К сожалению сейчас они почему-то исключили их.
4. Цена за него вполне нормальная. Он редко очень бывает дешевле. За эти деньги трудно вообще найти сильно лучше, тем более в диагонали 43 дюйма.
5. Тоже могу здесь ошибиться, но по моему - это точно 2.4 ГГц.

Сам Тизен шустрый и быстрый. Никаких проблем не будет. Установить на него можно практически любые приложения. Есть много инструкций как это сделать.

Последний раз редактировал Ambler 16:32, 21.06.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 420 отправлено 16:33, 21.06.2020
Bonx94,
Вы плохо искали. Их просто тьма тьмущая. А Хайсенс, который вы упоминали, думаю это U7A, но у нас их перестали продавать. Я точно не видел.
70 тысяч - шикарная сумма. Если еще остались, бегите и берите XF9005 по скидке, дешевле не будет. Лучший вариант для всего. Самсунг и LG SM9010 будут хуже намного.

А так, могу накидать по памяти очень много: LG SM8600, SM9800, Samsung Q70R и очень много новых моделей от LG, которые вышли в 2020 году. Это NANO86, NANO90. Все что перечислил реально за 70-75 найти 100%. Просто периодически смотрите и все. Самое нормальное из того что сейчас по скидкам - Sony XG9005.

Последний раз редактировал Ambler 16:34, 21.06.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: