Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. Дальше

SAMSUNG TU8000

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 02:53, 07.04.2020
TU8000 - это бюджетный телевизор из новой линейки Самсунга 2020 года. Он есть во всех возможных диагоналях, начиная от 43 и заканчивая 85.

Технические характеристики в сравнении можно найти здесь:
https://www.displayspecifications.com/ru/comparison/8ba81071a6

По характеристикам наверное сравнивать ее можно с моделью 2019 года, а именно RU7100, но в отличии от него, новый телевизор имеет чуть лучшие углы обзора, лучший звук, все ту же VA-матрицу и 60 Гц. У него даже подставка такая же как у RU7100.
Для обычного SDR-контента телевизор имеет очень приличную яркость около 300 нит, но для HDR этого очень мало. Также разочаровал полностью пластиковый корпус, но тут видно экономили на всем.

Вот ссылка на небольшой обзор на русском языке: https://ultrahd.su/tv/samsung/ue55tu8000-obzor.html
За модель в 55-й диагонали просят 45 тысяч рублей, что для улучшенной версии RU7100 считаю не так дорого.

Последний раз редактировал Ambler 03:02, 07.04.2020

------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 2 отправлено 03:11, 07.04.2020
Нашел обзор от авторитетного сайта RTINGS:


Вот ссылка на их текстовый обзор: https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/tu8000

Я так понял из обзора, что мы получаем сейчас одного из лидеров в бюджетном ценовом сегменте. Ведь для многих надо просто посмотреть комфортно эфирное ТВ, глянуть спорт и чтобы можно было комфортно поиграть. Со всем этим телевизор справляется отлично. Ну а для кино и HDR конечно стоит покупать что-то другое. Ну и глупо ожидать от телевизора за 45 тысяч всех этих характеристик.
А если RU7100 подешевеет, возможно имеет смысл и его покупать. TU8000 по факту лучше то немного, у него чуть более лучшая однородность черного, лучшая обработка отражений и контрастность, а RU7100 имеет чуть лучший input lag и лучшую однородность серого. Короче надо будет реально смотреть по цене.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 05:57, 07.04.2020


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 07:22, 25.04.2020
Попытался собрать информацию, что гуляет по интернету про Samsung 50TU8000:
  1. Он стал легче, особенно в сравнении с 49RU8000.
  2. Дизайн похож на Q70, только конечно рамка пластиковая, а не металлическая.
  3. Есть eARC.
  4. Есть модуль 5 ГГц.
  5. Разочаровала яркость, у моделей 2019 года она куда выше. Это касается как RU7400, так и RU8000. Никаким HDR тут и близко не пахнет. Пиковая яркость чуть выше 300 люкс.
  6. Ужасная обработка динамики, огромное количество артефактов в движении. Плавной картинкой вообще не пахнет.
  7. Input Lag в обычном режиме 80 мс, в игровом с Motion Plus - 27 мс, без уплавнялки 11-12 мс.

Все-таки это замена RU7100.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 5 отправлено 13:08, 28.04.2020
9 марта 2020 года купил этот 65-дюймовый телевизор. У меня ушло около 3 часов на его настройку с небольшой помощью моей жены. Создал учетную запись Samsung, и было довольно легко настроить учетки Netflix, HBO и Amazon Prime Video.

Недостаток 1 -
  • Телик работал хорошо около 6 часов, а затем внезапно возникли проблемы с подключением к Интернету... Я перезапустил свой шлюз, затем выключил и снова включил телевизор, он подключился и начал делать некоторые обновления. Наверное это была временная проблема со связью. Этот телик абсолютно новый, и люди, которые заказали его думаю могут столкнуться с подобными трудностями, какие заметил я. Пока что вроде работает. Я был разочарован тем, что в нём всего лишь 60-ГГц, которые, как я слышал, не подходят для экшэнов, быстро движущихся изображений. Но вообще, все, что меня волнует, это “продолжительность жизни” этого ящика. Я подумал, что было бы неплохо купить такой телевизор, чтобы комфортно его смотреть с моей женой и дочькой, так как я думаю, что мы в значительной степени застрянем дома на пару лет из-за мировой пандемии... Я хочу, чтобы этот телевизор прослужил так же долго, как и мой Sony 2006 года, который до сих пор работает отлично. Производители должны делать то, что долговечно, потому что это поможет не так загрязнять природу... 
Недостаток 2 -
  • Моя дочка попробовала голосовой поиск. И что вы думаете? Ящик сказал типа «Хорошо, он загружается» и перестал работать… Вот такой вот у меня был первый день “знакомства” с этим ящиком…

ВЫВОД
я сделал следующий: нужно очень внимательно подходить к настройке этого ящика. 7 лет я не касался никаких настроек. Сонька же и так нормально показывает. В этом же ящике настройки я выставил не особо вдумываясь. Не нужно выставлять их наугад =)
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 14:29, 28.04.2020
Насчёт того, что линия 8000 с каждым годом становится все хуже и хуже я бы так не утверждал. NU8000 (ИЗ ЭТОЙ ЛИНИИ) был бы на самом деле довольно приличным, если бы его выставили на продажу с не такой большой ценой. Он заменяет серию 7100. Хотя, думаю, в этот телик все было перенесено из его предшественников. Может что-то и улучшили, а что-то все еще недоработанно...

Последний раз редактировал flagnick 22:38, 28.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 15:16, 28.04.2020
Это хорошая бюджетная телевизионная альтернатива H9F, которую все труднее найти. Есть только две бюджетные альтернативы h9f. Это TcL r627 и серия Vizio p.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 20:39, 28.04.2020
vazhnaya.anya (28.04.2020, 15:16) писал:
Это TcL r627 и серия Vizio p.

Блин, я и не знал что-то, что такая марка телевизоров есть - Vizio
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 20:44, 28.04.2020
JamieJ99, да, американская компания, Оледы от которой судя по анонсам будут конкурировать с LG и Sony и китайской компании Konka)
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 20:50, 28.04.2020
это бюджетная модель, поэтому косяки будут вылазить в разных местах. По поводу низкой яркости уж я бы точно не страдал! А что есть модуль 5 ГГц. - нормуль вообще)

Последний раз редактировал Тэд 17:12, 29.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 17:10, 29.04.2020
Решил почитать, что заморские пользователи пишут - залез на забугорный сайт reddit.com))) И вот несколько отзывов перевёл: 
Вот один чел пишет:
Хорошее качество изображения! У меня куплен в марте 2020  55-дюймов.
Плюсы:
  • Сочная картинка с хорошей цветопередачей
  • Тонкая рамка выглядит красиво и прям изысканно.
  • Подключал свой XBOX - всё ок, и PS тоже пошёл - всё ок (приходил друг со своим, подключал, играли)
Минусы:
  •  Телевизор не очень яркий и довольно отражающий, поэтому не подходит для дневного просмотра. А если у вас в комнате 2 окна? Тогда покупайте занавески как в средневековье, толстые пылесборные гардины… 
  •  Голосовое управление для пульта не работает так, как вы ожидаете. Например: ввод поисковых запросов на AppleTV не работает с голосовым вводом!
  •  Входы на задней панели невозможно использовать, если вы крепите телевизор на стене. Даже USB!!! Один из портов HDMI направлен к стене, поэтому я не могу ничего подключить к нему если не куплю 90-градусный кабель HDMI.
  • кнопки на пульте не имеют отличительных особенностей, а некоторые кнопки совершенно бесполезны. Например: нет кнопки для настроек. 
  • Чтобы перейти к настройкам телевизора, нужно нажать кнопку «Домой», а затем нажать «Влево» шесть раз, пропуская рекламу каждый раз, но у меня есть совершенно бесполезная многоцветная кнопка ввода и кнопка режима окружающей среды, которую я никогда не буду использовать.
    Реклама, которая появляется, когда вы нажимаете кнопку домой, является постоянной. Это так раздражает. Зачем я платил за этот телевизор? Чтобы видеть рекламу каждый раз?

Последний раз редактировал Тэд 17:14, 29.04.2020
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 06:43, 01.05.2020
Вот визуальное сравнение между Samsung 55RU7400, Samsung 55TU8000 и LG UM7400:


Вывод тут у парня такой, что он бы сам взял Ru7400, так как он ему показался самым сбалансированным, и у него самое лучшее масштабирование. Чуть лучше в играх возможно TU8000. Ну последнее место у него занял LG, но там даже визуально было видно, что картинка уступает, чисто потому, что IPS-матрица. Как и с серией NU, новые телевизоры ничем не превосходят старые, а где-то и уступают ).


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 03:29, 11.05.2020
Тест телевизора: https://www.computerbild.de/artikel/avf-Tests-Fernseher-Samsung-TU8079-GU55TU8079
-Test-25727885.html


Общий вывод здесь, что в телевизоре есть все, что нужно потребителю. Недостатки - это небольшие углы обзора, отсутствие выхода на наушники и функции записи USB. А из плюсов - отличная картинка, классный смарт и за эти деньги - это одно из лучших предложений на рынке. Пишут, что с завода настроен отлично и никаких дополнительных настроек делать не требуется. HDR воспроизводит неплохо.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 05:13, 28.05.2020
Я думаю очень многим будет интересно посмотреть, что же такое Samsung TU8000 в играх на прошке. Тут как раз довольно неплохие и динамически игры в ролике рассматриваются:

Что скажете по поводу изображение? Мне в принципе цвета понравились. Не видно было того, что выглядит что-то плохо.
Вот еще один небольшой обзор новой панели. Давно ничего не выкладывал:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 16:54, 28.05.2020
Тэд, картинка должна быть не просто сочной, но реалистичной. Тонкими рамками никого не удивить сейчас – все повально делают экран во всю морду. При наличии hdmi было бы странно, если бы не заработало)))То что антиблик не очень эффективный – печально, но можно поставить его по свету. По сути любое крепление позволяет подключить кабель и радоваться этому)) Купите пару кабелей и подключайте разные источнники к разным кабелям. Для usb используйте удлиннитель и будет вам счастье))
Полезность: 1 | сообщение № 16 отправлено 04:41, 02.06.2020
Продолжение тестов телевизора TU8000. У многих возможности посмотреть нет, что и как. Тут вполне наглядно. У мужика на канале есть и распаковка и многое другое. Кому интересно, можете сами следить, он каждые пару дней что-то выкладывает:


Еще немного тестов в играх. Тут у него пятая Батла и Фар Край. Играет на Хbox One X:

Смотрится очень достойно. Мне понравилось.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 08:27, 04.06.2020
Если не хотите читать, а любите посмотреть и послушать. Тут не обзор, а просто перечисление что в нем есть. Но может кому-то полезно будет:

Следующее видео уже интереснее гораздо. Сравнение TU8000 и LG UM7300. Посмотрев получите ответ, в чем отличие одного телевизора от другого:

Отличия в картинке кстати реально видны. Можно будет понять что вам поближе.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 21:17, 04.06.2020
Здравствуйте. Можете сказать какое расстояние между ножками у модели Samsung UE43TU8000
Полезность: 1 | сообщение № 19 отправлено 08:06, 05.06.2020
Тимур,
Может кто меня подправит, но вроде около 700 мм. Искал на разных сайтах, но прямо от производителя такой информации не нашел. Можно посмотреть еще на сайтах, где есть характеристики, но там просто уже с подставкой и без, прямо между ножек не нашел. Но на одном из сайтов проскальзывала цифра 700 мм.
Тут посмотрите: https://www.displayspecifications.com/ru/model/c56b1d2e
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 19:44, 11.06.2020
Это тот случай, когда новая модель оказалась менее удачной,чем старая. По сравнению с RU8000 у TU8000 ухудшились углы обзора, яркость экрана и глубина черного, поэтому смотреть его лучше в темной комнате. В играх начинаются проблемы с частотой. Видимо в Самсунг это выявили еще на стадии разработки, потому добавили функцию черной рамки, которая хоть как-то сглаживает размытие на динамичных кадрах. Но даже при FULL HD это уже не спасает,картинка начинает слоиться и плыть. Сейчас владельцы надеются, что в новых прошивках смогут устранить хоть часть проблем, но блики экрана и низкая яркость точно останутся.
 
  1. 1
  2. 2
  3. 3
  4. 4
  5. 5
  6. ...
  7. 7
  8. Дальше
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: