Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

SAMSUNG TU7000

Полезность: 0 | сообщение № 61 отправлено 03:23, 26.02.2021
Уже несколько месяцев смотрю TU7100. Изображение неплохое, но конечно уступает более дорогим. У меня сейчас пропали все надписи, когда подключаешь новые устройства. Если раньше подключал приставку, то это было видно, если был HDR, то был значок, а сейчас этого просто нет. Ничего в настройках я не крутил. Можно как-то вернуть, а то вообще неудобно стало?

Последний раз редактировал Kolya7 03:24, 26.02.2021
Полезность: 0 | сообщение № 62 отправлено 19:05, 27.02.2021
StasBrig,
Ну если прямо дешево предлагают, то бери. Про 7090 неплохие отзывы ходят, по крайней мере никаких поломок и т.п. за ним не наблюдается. TU8000 немного ярче, вроде на 50 нит, ну и портов у него больше - это USB и HDMI. Подавляющему большинству такое количество и не надо. Ну и пульт у него другой. Вот в принципе и все отличия. Важно для тебя что-то из этого? Если нет - не переплачивай.
Полезность: 0 | сообщение № 63 отправлено 04:16, 06.03.2021
Нашел настройки для TU7000, но показывать стал даже хуже, чем до этого. Можете дать 2-3 разных вариантов настроек, чтобы я смог сам сравнить, какие мне больше понравятся? Упор делаю на мультики и спорт, потому что это у нас 80% всего просмотра.
Не нравится тусклое изображение и вообще невзрачные цвета. В магазине казалось все совершенно по другому. Пока разочарован сильно.
Полезность: 0 | сообщение № 64 отправлено 13:06, 15.03.2021
BlackPant,
Попробуй эти настройки с сайта RTINGS
https://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/tu7000/settings



Полезность: 0 | сообщение № 65 отправлено 11:13, 19.03.2021
Здравствуйте!имееться вопрос к экспертам группы,как вы думаете нормально ли на линейки TU7000 такие загрязнения на белом
Полезность: 1 | сообщение № 66 отправлено 11:37, 19.03.2021
sergey (19.03.2021, 08:13) писал:
Здравствуйте!имееться вопрос к экспертам группы,как вы думаете нормально ли на линейки TU7000 такие загрязнения на белом

Камера же преувеличила эффект? Видел подобное на LG b9, а на с9 например такого не видел, поэтому считаю, что эти горизонтальные полосы - норма для не топовых телевизоров 

у наших канадских братьев на тесте только серый цвет... 


Ссылка на Rtings 


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 67 отправлено 12:09, 19.03.2021
HendriX,

Нет камера не преувиличевает эфект такие же полосы видны на красном зелёном синем цвете особо видно  когда смтришь чтонибудь с белым фоном лужный спорт небо но на красочных сценах всё норм на черном вообще идеально не каких засветов ,по этому и спрашиваю брак это или нет.стоит ли оброщатся в тех поддержку
Полезность: 0 | сообщение № 68 отправлено 13:55, 19.03.2021
sergey (19.03.2021, 09:09) писал:
HendriX,Нет камера не преувиличевает эфект такие же полосы видны на красном зелёном синем цвете особо видно  когда смтришь чтонибудь с белым фоном лужный спорт небо но на красочных сценах всё норм на черном вообще идеально не каких засветов ,по этому и спрашиваю брак это или нет.стоит ли оброщатся в тех поддержку

Я бы сначала прошёлся по торговым залам сетевых магазинов, где эта модель представлена на витрине и проверил тот же самый контент с того же источника. Если вы обнаружите это и на витринных образцах (желательно проверить не менее одного экземпляра) , то скорей всего это особенность матрицы данного тв и сколько бы вы не меняли его - будет все одинаково, а может быть ещё и хуже попадётся, но есть такая же вероятность получить и лучше тв взамен на ваш. 

определите для себя насколько критичен данный дефект/особенность матрицы для вашего просмотра, ведь вы не знаете сколько времени и сил потеряете на решение данной проблемы. 
самый быстрый способ вернуть тв назад продавцу и к выбору следующему подойти дотошно.


------------------------------------------
лучшая подруга - (_!_) друга
Список бывших: 65xe9005,55xf9005,55pus7304,55q60
Встречаюсь сейчас: 55a85 & 75q70 & 65e9
Полезность: 0 | сообщение № 69 отправлено 15:05, 19.03.2021
HendriX,

Спасибо за ответ!!!ходить по магазинам не имею возможности так как проживаю в деревне а телевизор приобретался в городе думаю в дальнейшем обротиться в тех поддежку пусть оценивают,переписывался на сайте самсунг сказали занить на оформления выездного специалиста для детальной диагностики,просто первый телевизор от самсунг и такое разочарование 21 век на дворе на старой fhd  лыже таких касиков не было пока через 4 года не села подсветка
Полезность: 0 | сообщение № 70 отправлено 04:05, 08.04.2021
Мне картинка показалась сильно странной. Он то очень яркий в некоторых режимах, то очень тусклый в обычных и как это смотреть я не понимаю. Если его настроить, то можно будет получить изображение лучше?

И вопрос второй. А можно к нему каким-нибудь образом прицепить смарт-пульт? Искал инструкции, но так и не понял, а возможно ли это вообще. Буду рад если ткнете носом.
Полезность: 1 | сообщение № 71 отправлено 13:07, 21.04.2021
Думаю или сдавать Samsung 43TU7100 или попытаться настроить. В магазине не было возможности хорошо изучить, но после недели просмотра фильмов на нем разочаровался.

Не могу понять что за синий цвет у него и черного просто нет, он больше фиолетовый что ли. Режимы не исправляют ситуацию, а только ухудшают. Настройки, которые тут в теме пробовал, не сработали. Есть решение по настройке? В каком режиме лучше смотреть?
Полезность: 0 | сообщение № 72 отправлено 11:38, 24.04.2021
Drupeer,
Он звезд с неба и не хватает. На каком режиме вы его смотрите? Если в динамическом, то ничего удивительного нет. Смотреть лучше в режиме кино, там самая адекватная картинка. Ну и чтобы не совсем плохо было, там гамму и цветовую температуру настроить немного и должно быть хорошо. Настраивать надо под себя. Никаких настроек чтобы вбил и сразу "вау", ну такого нет. Это бюджетка. Показывать может неплохо, но это с чем сравнивать. Если нужен черный и все прелести, за эти к OLED.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 73 отправлено 03:33, 04.05.2021
Samsung 50TU7100 предлагают со скидкой в 36500 рублей. Нормальная цена?
Как у него с углами обзора? При скольких градусах цвета начинают блекнуть и пропадает контрастность? У меня кресла по углам комнаты установлены и получится около 30-32 градусов. Нормально будет видно?
И еще если у кого есть, какое расстояние между ножками у подставки? Хочу под него небольшой ресивер засунуть и хочу понимать, зайдет или нет.
Полезность: 0 | сообщение № 74 отправлено 04:25, 07.05.2021
Areolik,
В принципе цена нормальная, но в такую можно и 55-ю диагональ взять. Его еще недавно со скидками за 30 отдавали. С углами обзора у него все печально. При прямом просмотре все нормально, а вот под углами 30 градусов уже скорее всего будет не так хорошо. При 45 уже точно несмотрибельно. Что касается расстояния между ножками, то вроде бы 933.6 x 249.7 мм.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 75 отправлено 17:02, 07.05.2021
Kante, Если Вы имеете в виду интеллектуальный пульт Smart Touch Control, то насколько мне известно, если он не шел в комплекте с телевизором, то это в принципе не возможно. Даже если его докупить, или попробовать использовать от другого телевизора, все равно «прикрутить» не выйдет. Докупите аэромышь и используйте ее. Я так и сделал. Есть нюансы, конечно, но в целом и в общем достаточно комфортно все выглядит.
Полезность: 0 | сообщение № 76 отправлено 05:05, 15.05.2021
karavay,
Это неверная информация. Не надо писать, что это невозможно, если не знаете. Инструкций в интернете просто полно разных.

Kante,
Заходите на ютуб и просто пишите что-то типа "samsung tu7000 smart remote" и получаете кучу разных видео. Вот сразу же первая ссылка и
думаю она ответит на все ваши вопросы.
Вот видео:


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 0 | сообщение № 77 отправлено 04:39, 28.05.2021
Народ, а какие другие варианты есть в бюджете Samsung 55TU7000? Какие у него прямые конкуренты?
В магазине просто либо дешевые модели, как этот Самсунг, либо значительно дороже. Сравнивать телевизор за 35 тысяч и за 70 я смысла не вижу.
Если брать только для кабельного, есть вариант получше? Интересует только 55-я диагональ и цена не выше 40 тысяч рублей.
Полезность: 0 | сообщение № 78 отправлено 08:42, 28.05.2021
Смотрел несколько обзоров на YouTube и понял, что Samsung выпустил TU8000 просто для того, чтобы заработать больше якобы на более новой модели. По факту, это просто самокопирование TU7000, начиная от характеристик и заканчивая внешним видом. Чуть улучшенная контрастность, но это не играет особой роли. Хотя цена, конечно, довольно вменяемая, если сравнивать с аналогами того же Панаса.
Полезность: 0 | сообщение № 79 отправлено 15:15, 28.05.2021
Подскажите пожалуйста. Есть два телевизора: UE70TU7090U и  UE70TU7100UXRU   Первый дороже на 4000.  В чем у них отличия???
Полезность: 0 | сообщение № 80 отправлено 04:13, 06.06.2021
Maks,
Именно в 70-ти дюймах не знаю, а в 43 и 55 разницы никакой. У них даже процессор один и тот же. Некоторые адепты говорят, что 7090 даже чуть лучше показывает, а 7100 более зеленит что ли, но я такого не замечал.
Еще вроде как на 7090 более удобно все разъемы расположены, но на 7100 их чуть больше, на 1 hdmi и на 1 usb. Я бы брал тот, что дешевле. Разницы по моему мнению - нет.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: