Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Опрос: Статья была полезна?

Опрос
   
Вопрос: Статья была полезна?
Варианты:
  1. Да (1/100% голосов)
  2. Нет (0/0% голосов)
   

Подробный обзор телевизора Samsung Q60/Q60R QLED 2019

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:02, 12.07.2019
Обсуждение телевизора QLED Samsung Q60/Q60R 2019 


Ссылка на обзор: ТУТ

Последний раз редактировал admin2 16:07, 12.07.2019

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:04, 13.07.2019
Видел его в магазине и изображение очень шикарное. Мне кстати дизайн очень понравился. Я бы отметил 2 момента - это не очень хороший HDR и не сильно он подойдет под динамичные сцены, а в остальном все на твердую пятерку.
Главное не брать его диагональю 49 дюймов, там какой-то обрубок, а не телевизор, еще и 60 Гц, а вот у всех старших моделей 120, что очень хорошо.
Цена пока кусается. За модель 55 дюймов - 100 тысяч рублей.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 11:25, 13.07.2019
Ambler, 60Гц у 43Q6FN, это да. Но с другой стороны, кому нужен телевизор в небольшую спальню, и бюджет не кусается, сложно подобрать что то еще. Навороченных ТВ в такой диагонали просто не делают. Товарищу подобрали такой недавно как раз, может он сделает чуть позже фотоотчет)


------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 14:56, 15.07.2019
В следующем году этот телевизор будет таким же обычным для всех, как и те, что сейчас продают за 2017 год или за прошлый и стоят  они заметьте, что на порядок меньше, чем новинки. Я всегда так делаю, что если телевизор понравился на анонсе или на презентации, то просто делаю закладку и мониторю, как на него может меняться цена. Когда влазишь в бюджет, вот тогда и можно покупать.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:32, 15.07.2019
Если выбирать чисто по дизайну, то мне кажется, что равных этому телевизору на рынке на данный момент вообще нет, потому что очень крутой дизайн и с каждым годом заметен этот прогресс очень сильно, а вот если посмотреть на всё остальное, то тут картина может быть не совсем однозначной, потому что все минусы, которые есть. всё равно заставляют задуматься над тем, стоит ли менять своего старичка на QLED.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:13, 16.07.2019
Misha76 (15.07.2019, 22:32) писал:
Если выбирать чисто по дизайну, то мне кажется, что равных этому телевизору на рынке на данный момент вообще нет, потому что очень крутой дизайн и с каждым годом заметен этот прогресс очень сильно, а вот если посмотреть на всё остальное, то тут картина может быть не совсем однозначной, потому что все минусы, которые есть. всё равно заставляют задуматься над тем, стоит ли менять своего старичка на QLED.

Плохо, что нет обновления в телевизорах и так бы выпустили какой-то релиз и все недостатки убрали, которые до этого были. Так еще можно покупать телевизоры с надеждой на то, что будет лучше. 
А так что сказать?
Телевизор, который вышел в этом году и который стоит так, что вы не можете себе его позволить не может быть по определению хуже за тот, что у вас стоит дома.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:05, 16.07.2019
Обновление могут выкинуть только если у вас будет постоянно обновляться сам телевизор и вы будете его обновлять с каждым годом. Вот в такие телевизоры чаще всего и вносят изменения, потому что не придумали единой системы, чтобы можно было вот так просто взять всё и обновить, как на компьютерах, но это и понятно, по какой причине не делают - потому что так бы никто не покупал новые телевизоры.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 11:57, 17.07.2019
А что тут с углами обзора?
Почему пишут, что есть один из недостатков - это маленький угол обзора на этой модели или это проблема всех новых QLED телевизоров?
Просто если раньше они добивались того, чтобы углы обзора были минимум 178 градусов, то как можно было от этого отойти и дальше за это не бороться?
Углы обзора - это то, на что стоит обращать внимание в первую очередь.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:35, 20.07.2019
Eremenko (17.07.2019, 11:57) писал:
А что тут с углами обзора?Почему пишут, что есть один из недостатков - это маленький угол обзора на этой модели или это проблема всех новых QLED телевизоров?
Просто если раньше они добивались того, чтобы углы обзора были минимум 178 градусов, то как можно было от этого отойти и дальше за это не бороться?
Углы обзора - это то, на что стоит обращать внимание в первую очередь.

Некоторые видят проблемы с углами обзоров в телевизорах с изогнутым дисплеем, но по факту там может быть еще больше угол обзора, чем у плоского телевизора, потому что можно так стать, что будет видно как раз закруглённую часть дисплея и вы ничего не пропустите важного, что будут показывать по телевизору, поэтому это не должно вас останавливать при выборе такого телевизора, тем более, что там всё это учтено.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 13:35, 23.07.2019
Сейчас всё равно больше плоских телевизоров, потому что как не крути, они всё равно еще доступнее, чем телевизоры с изогнутым дисплеем и тут понятно почему, потому что во втором случае нужно платить как раз за оригинальный дизайн, потому что по факту там стоят такие же дисплеи, как и в обычных QLED телевизорах. По яркости ничем по сути не отличаются, просто за счёт формы кажется, что объёмнее.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 21:48, 25.07.2019
Больше всего меня подкупает в таких телевизорах - это то, что они были выпущены только в этом году, а значит по своей начинке, по мощности, по писку так сказать последних технологий и новшеств - это самые свежие телевизоры, которые не могут быть хуже тех телевизоров, которые были даже выпущены в прошлом году. 
Вот так год выпуска играет роль при принятии решения, когда выбираешь себе телевизор домой или куда-нибудь еще.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 14:18, 30.07.2019
Bonya (25.07.2019, 21:48) писал:
Больше всего меня подкупает в таких телевизорах - это то, что они были выпущены только в этом году, а значит по своей начинке, по мощности, по писку так сказать последних технологий и новшеств - это самые свежие телевизоры, которые не могут быть хуже тех телевизоров, которые были даже выпущены в прошлом году. Вот так год выпуска играет роль при принятии решения, когда выбираешь себе телевизор домой или куда-нибудь еще.

Да могут быть и хуже. 
Год выпуска еще ничего не значит при выборе телевизора, потому как понятно, что все будут пытаться выпускать каждый год что-то новое, но не всегда новые технологии могут так сказать зайти нормально и чтобы пользователи их оценили.
Например - это может быть элементарно сказаться на отсутствии каких-то портов, которые до этого были, а потом убрали.
А сам телевизор по дате выпуска может быть свежее.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 13:57, 31.07.2019
Так а кто знает, что будет в следующем году?
Вот сейчас вроде в начале августа должны презентовать на мобильном рынке какие будут новинки телефонов, может вместе с этим и презентуют телевизоры, или они не привязаны к выпуску телефонов и другой техники, которую фанаты сидят и просто ждут из года в год. 
А так-то правильно, что постоянно что-то новое выходит.
Если бы ничего не выпускали, то было бы вообще не интересно.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 14:26, 01.08.2019
За ними не успеешь, так как они часто выпускают телевизоры, то сколько нужно зарабатывать. чтобы можно было каждый год обновлять себе технику, а так пора переходить на обновление хотят бы с периодичностью где-то 2-3 года, а не чтобы каждый год что-то новое выпускали. Так даже будет лучше для магазинов, которые всё это продают, потому что за год вряд ли получится всё продать, что закупают.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:05, 03.08.2019
Я думаю, Что есть смысл покупать этот телевизор только даже потому, что у него QLED экран. Пока что на данный момент нет ничего лучшего за этот экран по цветопередачи, по качеству картинки, по насыщенности цветов. Этим самсунг как раз и лидирует, несмотря на то, что Сони наступает на пятки уже давно, но у них там с постоянными засветами тоже печаль, поэтому и не всем нравится.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:13, 05.08.2019
Мне пока что только и остаётся смотреть на обзоры этих телевизоров, потому что по другому пока что я не могу с ними ближе познакомиться, если не брать во внимание то, что видел некоторые из новинок уже в магазине в продаже, но там не дают нормально рассмотреть и подумать продавцы, которые готовы почку продать для того, чтобы вы купили именно на их смене телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:05, 06.08.2019
Дорогие знатоки и коллеги, ану кот может мне объяснить, если HDR влияет негативно на яркость картинки, что написано в обзоре, так почему же тогда вообще ввели эту технологию и HDR сейчас есть практически у любой модели телевизора, если она была выпущена за последние несколько лет?
Вы хотите этим сказать, что раньше телевизоры были ярче или может я чего-то не до конца понимаю.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:07, 11.08.2019
kon (03.08.2019, 20:05) писал:
Я думаю, Что есть смысл покупать этот телевизор только даже потому, что у него QLED экран. Пока что на данный момент нет ничего лучшего за этот экран по цветопередачи, по качеству картинки, по насыщенности цветов. Этим самсунг как раз и лидирует, несмотря на то, что Сони наступает на пятки уже давно, но у них там с постоянными засветами тоже печаль, поэтому и не всем нравится.

Вы не забывайте, что сейчас есть такой производитель, как Sony, у которого тоже картинка достойная и на уровне. Есть много новых телевизоров, у которых встроена по умолчанию функция автонастройки цветов.
Это удобно, особенно тогда, когда у вас в комнате в разное время суток падает по разному свет.
Всё же лучше, чем пытаться настроить всё в ручном режиме.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:35, 12.08.2019
kon (03.08.2019, 20:05) писал:
Я думаю, Что есть смысл покупать этот телевизор только даже потому, что у него QLED экран. Пока что на данный момент нет ничего лучшего за этот экран по цветопередачи, по качеству картинки, по насыщенности цветов. Этим самсунг как раз и лидирует, несмотря на то, что Сони наступает на пятки уже давно, но у них там с постоянными засветами тоже печаль, поэтому и не всем нравится.

QLED - это по сути не является показателем качества телевизора, потому что сейчас на многих моделях ставят такие дисплеи и нельзя сказать, что только по этой причине их можно считать лучшими.
Это только основная часть, по которой можно дать оценку и другое дело - нравится ли вам вообще это или не нравится.
Проблема в том, особенно если переходишь с OLED, по цветам не всем нравится.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:53, 12.08.2019
Bonya (12.08.2019, 15:35) писал:
kon (03.08.2019, 20:05) писал:Я думаю, Что есть смысл покупать этот телевизор только даже потому, что у него QLED экран. Пока что на данный момент нет ничего лучшего за этот экран по цветопередачи, по качеству картинки, по насыщенности цветов. Этим самсунг как раз и лидирует, несмотря на то, что Сони наступает на пятки уже давно, но у них там с постоянными засветами тоже печаль, поэтому и не всем нравится.

QLED - это по сути не является показателем качества телевизора, потому что сейчас на многих моделях ставят такие дисплеи и нельзя сказать, что только по этой причине их можно считать лучшими.
Это только основная часть, по которой можно дать оценку и другое дело - нравится ли вам вообще это или не нравится.
Проблема в том, особенно если переходишь с OLED, по цветам не всем нравится.

Для меня это показатель в первую очередь высокого качества изображения, если не смотреть на этих телевизорах эфирные каналы в качестве hd в лучшем случае full hd. А так даже по сравнению с телевизорами, у которых не было таких экранов, то цвета намного реалистичнее и это видно невооруженным глазом. Вот почему они и пользуются спросом. Поставьте два телевизора рядом и вы увидите разницу.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: