Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Sony Z9J MASTER Series 8K

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 18:46, 26.03.2021
Sony Z9J - это новый флагман линейки телевизоров Sony LCD 2021 года с разрешением 8К. Доступен он будет в двух размерах по диагонали - это 190 и 216 см (74,5 и 84,6 дюймов). Он призван заменить модель 2020 года - Sony ZH8. Он отличается привлекательным дизайном, который включает в себя титаново-серебристую лицевую панель и трехпозиционную подставку, которая может служить разным целям.
Как флагманский телевизор Sony года, он обладает всеми преимуществами, которые Sony может предложить прямо сейчас. К ним относятся Full Array подсветка (доступна в двух размерах), лучший уровень XR Contrast Booster и три порта 48 Гбит / с с функциями HDMI 2.1 с частотой 120 Гц для материалов 4K.

Сама панель оснащена технологией Sony X-Wide Angle, чтобы обеспечить максимальную однородность изображения при просмотре с любых углов, а также стеклом X-Anti Reflection, чтобы минимизировать нежелательные блики от источников света в вашем помещении. Он поставляется с алюминиевым пультом дистанционного управления с подсветкой, датчиком света и датчиком освещенности, так что режим Ambient Optimization может автоматически регулировать хроматические характеристики, а также яркость в зависимости от среды просмотра.
Sony увеличила количество высокочастотных динамиков до четырех, добавив два на верхнем краю для улучшения характеристик высоких частот. Передние сабвуферы и среднечастотные динамики на нижнем крае тоже больше.

Основные характеристики телевизора Sony X95J:
  • Размеры: 75 (KD-75Z9J), 85 (KD-85Z9J)
  • Тип экрана: Full Array LED, X-Wide Angle, X-Anti Reflection.
  • Разрешение: 8K.
  • Процессор: XR Picture Processor.
  • XR Contrast: Contrast Booster 15.
  • HDR: HDR10, Dolby Vision, HLG.
  • HDMI 2.1 порты: 2 (4K 120Hz, ALLM, VRR).
  • Сертификация: Calman Ready, Netflix Calibrated, IMAX Enhanced.
  • Звук: Acoustic Multi Audio, Dolby Atmos, 3D Surround upscaling.
  • Дизайн: 3-х позиционная подставка.
  • Количество разделов с подсветкой: 75 дюймов - 418, 85 дюймов - 432.

Ключевые особенности:
  • Cognitive Processor XR (управляет изображением и звуком) - новый усовершенствованный чип обработки изображений, использующий искусственный интеллект и когнитивный интеллект, который помогает создавать изображение таким, каким его видит человеческий глаз. Это также распространяется на качество звука, предлагаемое телевизорами, которое соответствует тому, как мы также слышим контент. Более конкретно то, что он делает, это обнаруживает и усиливает фокус действия на экране, исследуя ключевые элементы исходного материала, такие как цвет, контраст, глубина, детализация и текстура, в нескольких зонах. Эта информация затем перекрестно анализируется с метаданными внутри каждого кадра и между ними, аналогично тому, как функционирует человеческий мозг. В итоге Sony может увеличить яркость в правой части изображения и сделать контраст более реалистичным.
  • Минималистичный дизайн объединяет экран в единую стеклянную панель, которая выглядит естественно элегантно и позволяет зрителям сосредоточиться на изображении, не отвлекаясь.
  • Технология X-Wide Angle обеспечивает яркие реальные цвета под любым углом, сохраняя при этом больше цвета и яркости.
  • XR Triluminos Pro, XR Contrast Booster и XR 8K Upscaling в сочетании с  Full-Array подсветкой обеспечивают высочайший реализм 8K с глубоким черным цветом и интенсивной яркостью.
  • Новейшая технология XR Motion Clarity выполняет перекрестный анализ данных, чтобы действие оставалось плавным, ярким и четким без размытия.
  • Технология Acoustic Multi-Audio обеспечивает кинематографический объемный звук и точное позиционирование звука, обеспечивая идеальную гармонию изображения и звука.
  • X-Anti Reflection сводит к минимуму отражения, не отвлекая внимание при просмотре.
  • Технология 3D Surround Upscaling использует новые приводы и высокочастотные динамики, расположенные в верхней части панели, для создания виртуального 5.1.2-канального звука из любого 5.1- или 2-канального аудиосигнала. Кроме того, по словам Sony, размер встроенных динамиков был увеличен, а исполнительные механизмы были переработаны, чтобы обеспечить более высокую производительность и создать более захватывающую звуковую сцену. Качество звука также улучшается. Акустическая автоматическая калибровка заботится о звуке даже, если обнаружены объекты препятствующие прохождению звука.
  • Совместимость функций HDMI 2.1, включая 4K 120 кадров в секунду, переменную частоту обновления (VRR), автоматический режим низкой задержки (ALLM) и eARC.
  • Трехсторонняя подставка обеспечивает три варианта положения подставки, в том числе узкое положение для меньшей занимаемой площади, положение для устранения отвлекающих факторов и положение звуковой панели для поднятия телевизора и интеграции системы звуковой панели.
  • Потоковый сервис Bravia CORE - Bravia CORE будет обслуживать новейшие блокбастеры от Sony Pictures Entertainment, а также сотни классических фильмов компании в HDR-качестве 4K Blu-ray со скоростью до 80 Мбит / с.
  • Быстрый доступ к множеству контента и услуг с Google TV.
  • Простота подключения к большинству устройств, включая Apple® AirPlay® 2 и HomeKit ™.
  • Работает с Alexa и Google Assistant.
  • Голосовой поиск в режиме громкой связи работает вместе с Google Ассистентом, чтобы сделать просмотр более удобным.
  • Netflix Calibrated Mode предлагает контент Netflix студийного качества, а IMAX® Enhanced ™ обеспечивает обновленное изображение IMAX и звук DTS.
  • Calman® Ready предлагает расширенные возможности калибровки и возможность точной настройки, которая просто невозможна с помощью обычных настроек изображения

Ссылка на официальную страницу: https://www.sony.ru/electronics/televizory/z9j-series

Последний раз редактировал Ambler 10:36, 27.03.2021
Причина редактирования: наполнение первого поста


------------------------------------------
У нас было два тыловых динамика, сабвуфер, звуковая панель, штук 6 всяких колонок, стоящих в разных углах, 85-и дюймовый телек, ресивер, море разноцветных медиа-приставок, а так же игровые консоли, подписки на стриминговые сервисы, двд и блю-рэй диски. Не то, чтобы всё это было категорически необходимое в моей съемной коммуналке, но если уж начал собирать домашний кинотеатр, то к делу надо подходить серьезно.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 10:13, 27.03.2021
Добавил информацию в первый пост. По мере появления материала буду дополнять.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:54, 19.06.2021
Прикрепленная картинка

Прикрепленная картинка

Последний раз редактировал Telemaster 23:56, 19.06.2021

------------------------------------------
мой опыт: 
55q7f -> 55с9
55af8 -> 55ag8
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 22:32, 07.07.2021



------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 03:08, 09.07.2021
Телевизор Sony XR-75Z9J, оснащенный панелью Full LED LCD Master Series, является одной из редких моделей, способных отображать изображения Ultra HD 8K. Он оснащен новым процессором обработки изображений Sony XR с искусственным интеллектом и работает на базе Google TV с его пакетом потоковых приложений и возможностями взаимодействия с подключенными объектами, присутствующими в доме. Имея несколько входов HDMI 2.1, он может стать отличным компаньоном для игр, ожидая обещанные обновления для полноценного использования. Вот наш полный обзор:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 02:39, 19.08.2021
Видео по этому телевизору практически нет, так что рад что хоть что-то начало появляться. Вот новое видео с канала Whisper Status 74.

Привет всем, это наш первый взгляд на очень классный телевизор 8K SONY Z8J MASTER. Это один из самых ожидаемых дисплеев в этом году, и у меня была возможность провести с ним несколько часов благодаря Value Electronics. Смотрим:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 03:47, 23.08.2021
Наконец-то начала появляться информация по очень дорогому, но качественному телевизору Sony Z9J. В этот раз у нас ролик с канала ABOUT TECH, которые перевели его с канала STOP THE FOMO, за что им большое спасибо. Все на русском языке и не надо читать корявые русские субтитры. Смотрим видео о Sony Z9J.

Обзор Sony Z9J: Самый яркий 8K телевизор !!! (перевод) | ABOUT TECH:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:45, 06.09.2021
Есть еще немного информации по Сони Z9J. В этом видео мы распаковываем флагманский светодиодный телевизор Sony 2021 года - Z9J. Этот телевизор оснащен процессором Cognitive XR, разрешением 8K и изображением, которое нужно увидеть, чтобы поверить в это. Следите за нашим обзорным видео, которое выйдет в ближайшее время!

И еще видео небольшое от наших китайских коллег:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 22:33, 12.09.2021


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 04:27, 21.09.2021
Долгожданный телевизор Sony Z9J Master Series. При такой цене он должен обеспечивать что-то невероятное, чтобы хоть как-то оправдать свою цену. Предлагаю посмотреть на распаковку, скоро выйдет нормальный обзор:

Ну а здесь у нас сравнение двух монстров - это Sony Z9J и Samsung QN900A. Хотелось бы увидеть конечно все это на сравнении изображений, но даже посмотреть таблицы и послушать рассуждения довольно интересно:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 09:51, 23.09.2021

Включаем субтитры

Последний раз редактировал TECHNOTRONIC 09:57, 23.09.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 21:45, 25.09.2021


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 19:47, 04.10.2021

Последний раз редактировал TECHNOTRONIC 19:57, 04.10.2021

------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
Полезность: 1 | сообщение № 14 отправлено 03:35, 20.10.2021
Sony Z9J 8K Master Series - это лучший телевизор 2021 года или нет? Очередной просто отличный ролик от команды tvfindr, которые составили классную диаграмку, которая дает возможность понять, в каких областях он более всего силен. Также есть сравнение с другими телевизорами - Samsung QN900A и Sony A90J. Как по мне, телевизор получился довольно спорным. Смотрим видео:


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: