Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

LG SM9010 улучшится ли звук

Полезность: 1 | сообщение № 1 отправлено 03:51, 05.07.2021
Привет.

Есть LG55SM9010 и звук в нем не очень. Покупать саундбар не хочу, есть возможность подключить колонки. Хочу узнать, улучшится ли сильно звук? У меня на даче есть старенькая система SVEN 2+1. В свое время играла очень неплохо и сейчас она у меня там для компа стоит. Вот думаю забрать может? Стоит ли заморачиваться?

Есть еще старый ДК с системой 5.1, но там вообще не представляю как его к телевизору подключить.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 05:12, 17.10.2021
Lokofan,
Да самый обычный там звук. Саундбары по скидке можно недорого найти до 10 тысяч легко, качество звука улучшится неплохо. Что касается колонок, тут весь вопрос какие. Вы не написали ли что за Свены, ни что за ДК. Я даже не представляю какие там разъемы есть.
Ну и еще важно, пассивного типа колонки или активного. Если пассивного, то напрямую их к телевизору подключать глупо, надо через ресивер. Но думаю так как свены все-таки компьютерные, они активные. Звук точно лучше станет. Но еще раз скажу, вся проблема в подключении. Если по оптике, то проблем нет, а вот если через тюльпаны, то если я правильно помню, то разъемов в телевизоре таких нет. Можно попробовать через разъем для наушников.


------------------------------------------
SONY 55 xf9005
Полезность: 1 | сообщение № 3 отправлено 00:55, 18.10.2021
Lokofan, я бы посоветовал подержанный ресивер + ваши колонки, которые отсоедините от компьютера. Ну и что. что старые - годах в 2011/12/13 они были очень востребованы и собирали восторженные отзывы, что по тем временам, что сейчас мощности хватит с головой. Так что если Вы их не угробили и качество звука самих колонок устраивает, то ресивер+они и всё будет ок, звук улучшится. Самое главное, как сказал комментатор выше, чтобы подключить получилось - всё же у Вас новая модель телевизора.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: