Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обзор: Samsung RU8000

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 18:21, 09.07.2019


  • Тип: светодиодный
  • Подтип: VA
  • Разрешение: 4k
Samsung RU8000 - очень хороший 4k-телевизор с хорошим качеством изображения. Он обеспечивает глубокий равномерный черный цвет в темной комнате, однако не имеет функции локального затемнения для более глубоко черного цвета в темной комнате. RU8000 имеет хорошую пиковую яркость SDR и хорошо справляется с отражением. Телевизор имеет широкую цветовую гамму, но пиковая яркость HDR в целом посредственная, поэтому он не способен отображать небольшие блики такими, как они должны выглядеть на самом деле. Общая однородность серого хорошая, с минимальным эффектом грязного экрана, но углы обзора плохие, и приходится сидеть прямо перед ТВ, чтобы получить точное изображение. Обработка движения превосходна благодаря быстрому времени отклика, которое помогает отображать четкие движения с минимальным размытием. Задержка на входе очень низкая, и телевизор поддерживает технологию переменной частоты обновления FreeSync, чтобы порадовать геймеров.

Достоинства: 

Отличная обработка движения.
Низкая задержка ввода, отлично подходит для игр.

Недостатки: 
Изображение теряет точность при просмотре под углом.
Не могу стать ярким в HDR.


Что представляет собой Samsung RU8000 в рамках заявленного компанией?

Samsung RU8000 представляет собой 4К Ultra HD телевизор средней ценовой категории 2019 года. Являясь заменой NU8000 в линейке Samsung, он имеет аналогичные расширенные функции, которые можно найти в старших QLED, таких как Samsung Q60R или Q70R. Его прямыми конкурентами являются другие LED-телевизоры среднего класса, такие как Sony XF9005, XG8505 и LG SK9500. 

Дизайн


Samsung RU8000 имеет отличный дизайн. Подставка изготовлена из качественного пластика, хорошо поддерживает телевизор и предотвращает большинство колебаний. Задняя часть телевизора простая, с приятной текстурой и напоминает заднюю часть Q60R . Телевизор относительно тонкий и его границы похожи на Q60R. Качество сборки приличное, и хотя мы заметили небольшую трещину в левом нижнем углу панели (которая никак не повлияла на наши тесты), у вас не должно возникнуть проблем с качеством сборки телевизора. 

Цены:

Samsung 49RU8000


Samsung 55RU8000


Samsung 65RU8000



Полный обзорпо ссылке

Последний раз редактировал Fargo 12:12, 14.07.2019

------------------------------------------
Before:
- Samsung 65MU7000 -
Now:
LG OLED65C9
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 04:30, 10.07.2019
У меня друг специально брал его под PS4 Pro и вот с этой ролью он прекрасно справляется, так как частота обновления у него 120 Гц.
С фильмами тоже все неплохо, но лично мне не понравилось то, что у него не обыкновенный 10 бит, а 8 бит + FRC.
Может при нынешнем положении с контентом разница и не сильно видна, но потом будет больше, так что вот именно это меня и отталкивало в свое время от покупки, а так в остальном он неплох.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 18:03, 14.07.2019
У многих телевизоров от компании Самсунг есть такие недостатки, но с ними в принципе можно жить. У меня, например, комната для просмотра ТВ более просторная и светлая и поэтому мне черные цвета не так важны, как тем, кто пытается получить качественный черный цвет в условиях плохой освещённости. Что касается углов обзора, то это тоже решается за счёт подставки.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 15:05, 15.07.2019
Serejka (14.07.2019, 18:03) писал:
У многих телевизоров от компании Самсунг есть такие недостатки, но с ними в принципе можно жить. У меня, например, комната для просмотра ТВ более просторная и светлая и поэтому мне черные цвета не так важны, как тем, кто пытается получить качественный черный цвет в условиях плохой освещённости. Что касается углов обзора, то это тоже решается за счёт подставки.

А всё равно платите за это приличные деньги, поэтому почему не выбрать даже на свой бюджет так сказать идеальный вариант, который бы вас устроил? Или может вы просто ярый поклонник телевизоров от компании самсунг и тогда понятно, что недостатки даже такого плана вас полностью смогут устроить. Так что я думаю, что все эти за и против всё равно нужно взвешивать при выборе телевизора.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:45, 15.07.2019
Когда читаешь технические характеристики товара, то вроде бы кажется, что вообще самый идеальный в мире телевизор, который могли только выпустить на свет, а оказывается, что и тут может быть столько недостатков, что любой может передумать в пользу другого производителя. 
Например, как можно в таком современном телевизоре оставить только 2 USB входа, когда уже минимум нужно, чтобы их было 4.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:53, 15.07.2019
К этому телевизору неплохо бы было прикупить хороших аксессуаров на сумму половины стоимости телевизора, но они действительно нужны. Начиная с кронштейна, у которого есть возможность поворотного механизма, заканчивая саундабором. Можно выбрать в разной ценовой категории, всё зависит от того, насколько у вас позволит бюджет, но я бы взял тот, что стоит 200 тысяч рублей. Модель HW-MS6500/RU
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 22:00, 18.07.2019
У компании Самсунг такой телевизор, но только маркировка была один в один только с последней буквы U. Там вроде так это называлось, ну вот - это просто продолжение серии и они решили просто обозначить этот телевизор немного по другому, чтобы можно было различать и не путаться. 
Не суть, но оба телевизора заслуживают отдельного внимания даже если посмотреть просто на их дизайн. 
Они крутые, современные и со всеми наворотовами.
Это кратко, что можно сказать.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 14:39, 20.07.2019
Еще хотел добавить, что всё равно примерно вся серия выпускается как раз практически с одним и тем же железом и меняют только в основном только немного дизайн телевизоров, чтобы можно было больше заинтересовать покупателя, выпустив типа новый телевизор со старой начинкой.
Первое, что бросается в глаза - это как раз внешний вид, а до технических характеристик многие и не доходят.
Я теперь смотрю только на технические характеристики.
Больше это рассчитано на тех, кто уже знает, что это за серия и так они будут обновлять её.

Последний раз редактировал leps 14:40, 20.07.2019
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 13:41, 23.07.2019
leps (20.07.2019, 14:39) писал:
Еще хотел добавить, что всё равно примерно вся серия выпускается как раз практически с одним и тем же железом и меняют только в основном только немного дизайн телевизоров, чтобы можно было больше заинтересовать покупателя, выпустив типа новый телевизор со старой начинкой.Первое, что бросается в глаза - это как раз внешний вид, а до технических характеристик многие и не доходят.
Я теперь смотрю только на технические характеристики.
Больше это рассчитано на тех, кто уже знает, что это за серия и так они будут обновлять её.

На свои деньги вообще отличный вариант. 
Я бы если брал, то 55 диагональ, потому что сейчас меньше уже нет смысла брать, так как по цене отличия не сильно большие, если даже сравнить с 49 диагональю, а так по размеру разница сразу ощущается и тем более, если вы хотите на этом телевизоре играть в игры.
65 - тоже неплохо, но всё равно цена немного кусается. Начинать с чего-то всё равно нужно.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:37, 24.07.2019
А цена я так понимаю, что отличается только из-за размера экрана, потом что по начинке они полностью идентичны. Вот поэтому нужно выбирать максимальную диагональ. что вписывается в ваш бюджет, потому что чем больше экран, тем больше вы получите удовольствия от просмотра таких передач в ультра ейтч ди формате. Есть разница в цене, если платишь 50 тысяч за телевизор и 100, но оно того стоит однозначно.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 14:25, 30.07.2019
Televedyshchiy (24.07.2019, 10:37) писал:
А цена я так понимаю, что отличается только из-за размера экрана, потом что по начинке они полностью идентичны. Вот поэтому нужно выбирать максимальную диагональ. что вписывается в ваш бюджет, потому что чем больше экран, тем больше вы получите удовольствия от просмотра таких передач в ультра ейтч ди формате. Есть разница в цене, если платишь 50 тысяч за телевизор и 100, но оно того стоит однозначно.

Ну это не только касается телевизоров самсунг, потому что цена всегда зависела от многих параметров, а размер экрана и тем более тип матрицы - это основная составляющая, которая и формирует конечную стоимость телевизора, поэтому часто можно встретить телевизоры, которые будут меньше по диагонали, но будут стоить дороже, потому что там матрица лучше, железо стоит мощнее, за счёт чего и телевизор работает быстрее.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 13:58, 01.08.2019
То, что ты покупаешь сейчас телевизор с 4К разрешением - это уже хорошо, потому что сейчас есть же и много предложений от разных производителей телевизоров, у которых до сих пор стоит максимальное разрешение - это full hd. В своё время такое разрешение экрана и видео в таком качестве вызывало восторг до того ровно момента, как не презентовали 4К со своим разрешением.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 15:05, 02.08.2019
Bonya (01.08.2019, 13:58) писал:
То, что ты покупаешь сейчас телевизор с 4К разрешением - это уже хорошо, потому что сейчас есть же и много предложений от разных производителей телевизоров, у которых до сих пор стоит максимальное разрешение - это full hd. В своё время такое разрешение экрана и видео в таком качестве вызывало восторг до того ровно момента, как не презентовали 4К со своим разрешением.

Кто-то оценивает, кому-то это вообще не нужно.
Вот, например, когда покупал в прошлом году телевизор мой отец, то ему предлагали разные варианты, а он отказался от 4К, потому что сказали, что сейчас каналы не транслируют видео в таком качестве и отказался от смарт тв, потому что заранее знал, что будет ставить себе спутниковую тарелку. 
Так что не всем это и нужно на самом деле, как оказывается.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 15:55, 02.08.2019
А вы его в следующий раз просто пригласите к себе и посмотрите, какая будет у него реакция, если у вас будет висеть точно такой же телевизор, только с ультра HD разрешением. По себе знаю, что как раз только такие моменты в принципе и наталкивают на мысли, что пора что-то менять и не только в плане телевизора, а вообще в том, что нужно технику любую обновлять без исключения.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 20:07, 03.08.2019
Murano (02.08.2019, 15:55) писал:
А вы его в следующий раз просто пригласите к себе и посмотрите, какая будет у него реакция, если у вас будет висеть точно такой же телевизор, только с ультра HD разрешением. По себе знаю, что как раз только такие моменты в принципе и наталкивают на мысли, что пора что-то менять и не только в плане телевизора, а вообще в том, что нужно технику любую обновлять без исключения.

Если диагональ будет такая же и примерно одного года выпуски телевизоры, то разницу может заметить только тот человек, через которого прошло десятки таких телевизоров, потому что даже на телевизорах с разрешением 4к эфирные каналы, которые показывают через антенну обычную или через кабельное - это всё равно по качеству очень и очень похоже, поэтому тут нужно быть профи.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 14:15, 05.08.2019
Это скорее всего, что будет одной из самых ходовых моделей, учитывая то, какие есть технические характеристики у данного телевизора и сколько он сейчас стоит. Моим лично требованиям он соответствует более чем и когда видишь, что он стоит не больше 60-70 тысяч, а не 400, как новые телевизоры, что только вышли, то тогда понимаешь, что вот оно решение ваших многих проблем.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:25, 06.08.2019
Shpunko (05.08.2019, 14:15) писал:
Это скорее всего, что будет одной из самых ходовых моделей, учитывая то, какие есть технические характеристики у данного телевизора и сколько он сейчас стоит. Моим лично требованиям он соответствует более чем и когда видишь, что он стоит не больше 60-70 тысяч, а не 400, как новые телевизоры, что только вышли, то тогда понимаешь, что вот оно решение ваших многих проблем.

Да есть телевизоры, которые стоят и в 5 раз больше, чем 400 тысяч рублей и я больше чем уверен, что это далеко не предел и всё потому, что есть спрос. Не было бы спроса, никто бы такие дорогие телевизоры бы не выпускал, потому что бы они не продавались.
Другое дело, соответствуют ли они своей цене или нет - я думаю, что скорее нет, чем да, потому что реально очень дорого, если не брать во внимание какие-то ограничения в плане финансов.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 14:23, 16.08.2019
Я на такие телевизоры смотрю только обзоры, потому что даже если у меня бы было столько денег, я бы не купил себе за такую сумму телевизор. Они в цене будут держаться постоянно и будут всегда относиться к статусу VIP, поэтому простой пользователь не сможет никогда себе позволить такую роскошь, а может просто подойти в магазине и потрогать. помечтать, но те телевизоры, которые даже стоят 100 тысяч уже намного лучше, чем то, что выпускали раньше.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 15:06, 31.08.2019
Телевизор является ярким примером компромисса между ценой и желанием получить что-то топовое, но по факту таким не являющимся. С углами обзора это проблема, считаю, что телевизору такие вещи не простительные. Технология Dynamic Crystal Color сомнительная вещь, ибо усиливает цвета порой делая их кислотными, не люблю такие вещи и всегда отключаю. Есть поддержка AirPlay 2 для владельцев яблок:) Учитывая цену, заманчивое приложение, но мне нравится QLED.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 17:34, 20.09.2019
Я бы для себя рассмотрел бы вариант с максимально возможной диагональю, потому что именно про модель телевизора 65" Premium UHD 4K Smart TV RU8000 Series 8 больше всего положительных отзывов, пусть они и по техническим показателям отличаются друг от друга только размером экрана.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: