Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Телевизор Samsung QE82Q70RA

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 11:57, 16.10.2019
Ребят, доброго времени суток. Заинтересовался телеком от Самсунг QE82Q70RA 49 ".  Цена у него с такой диагональю очень немаленькая и просчитаться не хочется. Говорят, что проигрывает Сони в таком же классе/цене. Правда? Прошу писать тех, у кого он есть, кто точно пользовался или кто точно разбирается. 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 19:16, 16.10.2019
Решили с женой  порадовать себя на новоселье и купили этот Самс) Для нас, людей неизбалованных, 49 дюймов показался очень большим экраном (yу, если сравнивать с предыдущим 32). У телевизора мощная цветопередача, плавный переход разных оттенков цветов + поддержка Смарт ТВ.  Особенно нравится, что можно через него по вай фаю в интернет выходить и смотреть разные кино и сериалы без привязки к ТВ программе. В конструкции предусмотрено два мощных динамика с чистым звуком. С помощью пульта можно листать страницы в интернете. Так классно - сидим видео на ютуб смотрим, красота  В комплектации также поставлялась подставка, мы ей сразу воспользовались и пока установили на тумбу телевизор, но планируем позже крепить на стену. Полное соответствие цены и качества, оочень рекомендуем!
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 23:24, 16.10.2019
Димон (16.10.2019, 11:57) писал:
Говорят, что проигрывает Сони в таком же классе/цене. Правда? 

Сама видела у друзей SONY KD-65XF9005. 65 дюймов они брали за 100 000. Качество изображения великолепное, как говорит муж подруги "пушка"!))) Он как раз изучил этот вопрос досконально, сравнивал модели разных фирм, находящихся в приблизительно равном ценовом диапазоне, смотрел начинку и с полной уверенностью сказал, что качество изображения у Сони при прочих равных условиях лучше, чем у Самсунг! Значительно лучше!
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 18:57, 22.10.2019
Итак, вот вам информация из первых рук))) Из моих могучих пользовательских рук) Действительно качественный звук! Хороший контраст. Черный цвет. Очень радует, что подсветка не боковая, а задняя (если кто не понимает, о чём я - подробности тут). Картинка в динамике хороша - мощный процессор и хорошая обработка динамических сцен. Смотрю спорт часто, никакого шлейфа, никаких претензий к картинке. 
Теперь о минусах. Матрица темная. Видно что запас по подсветке небольшой. От контента. конечно. зависит, но хотелось бы иметь запас по этому параметру побольше/
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 19:12, 22.10.2019
Я вернулся с полезным советом  Для тех кто будет крепить на стену - докупите крепёж 8х45.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 18:37, 30.10.2019
Когда выбирал себе телевизор, консультировался с хорошим знакомым, компетентным продавцом в магазине электроники. Так вот, рассматривал этот телевизор как вариант и достаточно серьёзно. Его так и не купил, но кое-какой разведанной информацией поделюсь. Значится, так  Телевизор сделан добротно, у него отличный дизайн, устойчивая подставка, качественная матрица без намеков на дефекты и битые пиксели. Но есть нюансы с матрицей - об этом ниже. Выдает просто потрясное изображение, совсем другие ощущения от просмотра кино. Он мне включал не их этот заежженный ролик, который специально настроен чтобы максимально выгодно телевизор представить, а просто фильм с флешки.

Меня реально порадовала проработка смарт функции - в кои то веке она доведена до ума, пользоваться ей удобно и она не лагает. Хороший вариант для своей цены, особенно если учесть скидку, с которой мы его брали 

Но отвернули от этой модели меня следующие минусы: 
  • не понравился маленький угол обзора. Вот тут прям градусов на 15 влево-вправо и картинка плывёт. Это VA матрица, я понимаю, не IPS, но совсем не порадовало...(((( Хотя кому-то не важно, если человек сидит, например, на кровати напротив телевизора, то по сути никакого изменения угла обзора и проблем с ним он не заметит. Не будет же он по разным частям кровати мотаться специально, под разными углами картинку проверяя 
  • hdmi версии всего лишь 2.0, у конкурентов уже 2.1.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 18:38, 30.10.2019
Антон (22.10.2019, 18:57) писал:
 Теперь о минусах. Матрица темная. Видно что запас по подсветке небольшой. От контента. конечно. зависит, но хотелось бы иметь запас по этому параметру побольше/

И вот к этим словам, пожалуй, присоединюсь. Не то чтобы прям проблема, но реально запас хотелось бы побольше.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: