Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Помогите выбрать проектор для рабочего помещения

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:15, 13.06.2020
Привет всем, товарищи. Я совсем не разбираюсь в проекторах, но шеф поручил задание: найти проектор для проведения презентаций и прочего, то бишь рабочий вариант. Никаких фильмов и тд. Но я вообще без понятия, что выбрать. У меня бюджет в 80 тысяч, но дальше 60-ти доходить не хочу, тк шеф будет причитать, что слишком много потратил. У меня плодащь проекции примерно 2 метра в диаметре (круг). Расстояние - от двух до трёх метров, так как вообще не принципиально. Помогите выбрать пожалуйста, у меня буквальна пара недель осталась, а вариантов никаких

Последний раз редактировал Тэд 15:00, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 16:18, 13.06.2020
Забыл уточнить, что нужно, чтобы работал ПРИ СОЛНЕЧНОМ свете, потому что, повторюсь, он для работы и только, а соответственно использоваться будет днем
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 16:28, 13.06.2020
Ох, как вовремя я выбрался из своей "спячки". Не думал, что кого-то кроме меня интересовали проекторы для офиса. У меня свой небольшой офис, а когда приезжает начальник, то тоже нужно включать презентации и так далее. Одним словом,  похожая проблема. 

Я выбирал себе из нескольких вариантов: LG PW1500, BenQ MW529 и Vivitek Qumi Q7. НО бюджет у меня был 25-45 тысяч, поэтому если не подойдут, то увы =(

Кратко о каждом. Во-первых, Лг. Яркость 1500 люмен и контрастность 10 000 к 1. Соответственно, сможете смотреть даже в комнате с солнечным светом. Конечно, лучше закрыть шторки, но если есть возможность, то это не беда. Показывает картинку в 1280 на 800. По диагонали размер 2,54 метра. Однако, нет горизонтальной проекции. Не думаю, что столь существенный минус. Стоит заметить, что здесь не лампа, а Лед-источник, поэтому картинка будет насыщеннее. 

Следующим на очереди у меня был BenQ MW529. Он обладает малыми размерами, поэтому подходит для большинства задач. Судя по отзывам, его брали и в школы, и в офисы. Значит подходит для презентаций и видео. Мощность лампы 190 Вт. Яркость будет хорошая, даже в комнате с солнечными лучами. НО, здесь есть функция SmartECO. она  сама регулирует мощность, поэтому яркость всегда будет на 1+- уровне. Но, здесь нет крышки для линзы, поэтому нужно быть аккуратным. Контрастность 13 000 к 1. 3300 люменов. Показывает хорошо, даже на "стене". 

Ну и последний в списке "Витек"-  Vivitek Qumi Q7. По рейтинге у него ниже всех оценки из этой троицы. Я рассматривал его как крайний вариант, потому что световой поток в 800 люмен не особо подходит для офиса. Однако, здесь светодиодный источник света + расстояние в 2,8 метра. Поддержка 3д даже есть, но не уверен. 

Выбирать вам. Я сделал выбор в пользу BenQ MW529. Шеф вроде как доволен, показывает все хорошо.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 17:44, 13.06.2020
Советую два варианта под ваши запросы. 1) Acer P1500. Хороший рейтинг на всех маркетах, но подходит больше под домашние условия. Яркость 3000 лм, фулл хд, причем максимальный размер картинки составляет 7,5 метров, поэтому актуально и для больших помещений (в том числе и для рабочих презентаций). О динамиках говорить не буду, потому что они очень плохие. Лучше новые купите. 2) Epson EH-TW6100. Сразу скажу, что он порой слишком сильно греется, поэтому нужно быть готовым. Он универсален по сути: и для игр, и для фильмов (хотя вам не надо, но все равно, лишним считаю не будет) и для показа презентаций. Контрастность 40 000:1, 2300 люмен. Выбирайте на свой вкус. Отзывы на маркете тоже хорошие.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 11:48, 04.08.2020
Я понимаю, что организатор ветки уже купил проектор для офиса. Но может кто-то ещё будет себе искать такой проектор, по этому хотелось упомянуть технический момент при выборе проектора, а именно яркость. Она должна быть не менее 3 000 люмен. Почему? Потому что в офисе может быть полное освещение. 
В связи с этим технология DLP порой не может выдавать заявленную яркость. За счёт этого, цвета получаются тусклее. В офисах порой показывают цветные графики где текст нанесён на какой-то цвет (так называемый цветной пирог). И технология DLP не может качественно отображать цифры. Они сливаются с фоном, менее чёткие, менее разборчивы, потому что цвета переданы плохо.  
У 3LCD максимальная яркость равна цветовой яркости. По этому качество изображения здесь лучше. 
Итого, для офиса нужен проектор с технологией 3LCD и яркостью не менее 3 000 люмен.

Последний раз редактировал endrynett 11:48, 04.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 12:22, 04.08.2020
Многие ещё говорят о том, что важно смотреть на контрастность, или соотношение белого и чёрного цвета. Проблема в том, что чёрному цвету не откуда взяться в освещённой комнате. По этому здесь важна максимальная яркость проектора по отношению к уровню освещения помещения. проекторы с технологией 3LCD более яркие, чем DLP, но последние, наоборот, контрастнее. В условиях офиса я думаю яркость важнее. Получается для работы в хорошо освещенных помещениях параметр контрастности вторичен.  Могу порекомендовать LCD-проектор Epson EB-S313: 3200 люменов яркости, что выше средних значений (обычно для офиса 2000-2500 очень даже хорошие показатели). Правда разрешение там 800600, но это домой нам хочется ФуллНД или даже 4К, а в офисе и такое сойдёт)

Последний раз редактировал Тэд 14:35, 06.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 13:00, 04.08.2020
Ну не забывайте. ребятушки, что проектор в офисе часто никем не обслуживается. В связи с этим ему не помешает дополнительная защита от пыли. Если в нём пылевой фильтр отсутствует, то пылюга мерзкая легко попадает во внутрь корпуса и, оседая на лампе, запекается. Лампа или даже сам проектор могут выйти из строя раньше времени и обслуживать их придётся в сервисном центре (((. Пылевой фильтр сохранит проектор и устройство будет служить дольше. По этому выбирайте те модели, в которых есть пылевой фильтр. Вот такая казалось бы мелочь, а реально важная!

Последний раз редактировал Тэд 03:25, 06.08.2020
Полезность: 1 | сообщение № 8 отправлено 13:33, 04.08.2020
Кажется, в этой ветке просят конкретные модели указывать 
Можно рассмотреть покупку BENQ EH600. Его можно подключить к вай фаю. В офисе без этого, скорее всего, не обойтись. Так же в этом проекторе есть ОС Андроид 6, которая очень облегчает работу. Можно устанавливать приложения что бы расширять функционал проектора. Так становится возможным просматривать из облака ваши презентации в разных форматах.К проектору можно подключить мышь и клавиатуру, что повышает уровень комфорта в работе с ним. Так получается в офисе, в комнате, может не быть компьютера, и этот проектор его заменит. Залезет в облако, откроет нужный файл, расширение которого будет легко поддерживать. Те кто пользуется этим проектором никогда не жаловались на Андроид. Всё работает без лагов и тому подобного.
Даже онлайн совещания можно проводить с помощью такого проектора. Легко выведете экран совещания через этот проектор т.е. использовать как внешний дисплей. Это устройство максимальное гибкое, его легко можно подстраивать под себя.
Яркость 3 500 люмен.
Поддерживает очень много стандартов изображения включая мирокаст.И всё это за ~ 75 000 руб. Может для дома и дороговато, но здесь же ищут хорошую технику для офиса.

Последний раз редактировал ar4imendel 13:34, 04.08.2020
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:55, 06.08.2020
Иван, хорошо, что написали про расстояние. Вы можете начать гнаться за проекторами с бОльшим разрешением по аналогии с телевизором. Но Full HD будет лучше если вы на небольшом расстоянии будете находиться примерно на 3 метрах, если дальше то можно HD. Так как говорите что 2-3 метра, то можете присмотреться к Full HD моделям. Вот эта модель от Эпсон Вам подходит по всем параметрам + есть Миракаст, а значит можете кидать изображения со смартфона, что руководителю точно понравится, это очень удобно.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 14:59, 06.08.2020
Или вот ещё - тоже ФуллНД, 65 тыс. стоит, так ещё и компактный. LG HF60LSR DLP , но яркость там поменьше чем в предыдущем.  Вы написали, что при солнечном свете. Но хоть шторы тёмные на окнах есть??
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: