Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Выбор 3D в 2019 году

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:09, 17.07.2019
На меня просто нахлынула ностальгия и я просто хочу купить себе телевизор, который бы поддерживал данную технологию, что выбрать? Сейчас в линейке современных телевизоров уже никто не выпускает такие телевизоры с поддержкой 3D. Нужно выбирать что-то из старичков, но будут ли они в наличии - это вопрос. Почему перестали выпускать такие телевизоры? Как-то резко убрали.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:18, 17.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 14:09) писал:
На меня просто нахлынула ностальгия и я просто хочу купить себе телевизор, который бы поддерживал данную технологию, что выбрать? Сейчас в линейке современных телевизоров уже никто не выпускает такие телевизоры с поддержкой 3D. Нужно выбирать что-то из старичков, но будут ли они в наличии - это вопрос. Почему перестали выпускать такие телевизоры? Как-то резко убрали.

Да можно сейчас выбрать телевизор и с 3Д, и без него. Просто нужно отфильтровать хорошо поиск и найти нормальный магазин, где бы продавались старые телевизоры. Ну как старые - относительно старые, потому что я не считаю, что телевизор, которому 2-3 года - это старый телевизор. Их примерно с такого периода и перестали выпускать после того, как появилась новая технология матриц.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:07, 17.07.2019
Ну а если выбирать, то из каких телевизоров и какая должна быть диагональ?
Есть телевизоры, чтобы разрешение было, как в 4К, но чтобы они поддерживали 3D или такого нет сейчас?
Когда вообще вышел самый первый телевизор с таким разрешением?
Пару лет тому назад про эти телевизоры никто ничего не слышал.
Если бы подсказали пару моделей телевизоров, то я был бы благодарен.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 21:47, 17.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 21:07) писал:
Ну а если выбирать, то из каких телевизоров и какая должна быть диагональ?Есть телевизоры, чтобы разрешение было, как в 4К, но чтобы они поддерживали 3D или такого нет сейчас?
Когда вообще вышел самый первый телевизор с таким разрешением?
Пару лет тому назад про эти телевизоры никто ничего не слышал.
Если бы подсказали пару моделей телевизоров, то я был бы благодарен.

Навряд ли вам по силам будет такой Телевизор Sony KD100ZD9BR3.
Стоит он можете посмотреть сами сколько, он есть в нём 3д.
На 100 диагонали будет это точно еще лучше, чем в кинотеатре, наверное, но вообще сейчас поснимали их с производства и с продаж соответственно тоже поснимали.
Так что вариант только на вторичном рынке поискать. Там и цена может быть раза в два ниже, чем покупался телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 04:37, 18.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 14:09) писал:
На меня просто нахлынула ностальгия и я просто хочу купить себе телевизор, который бы поддерживал данную технологию, что выбрать? Сейчас в линейке современных телевизоров уже никто не выпускает такие телевизоры с поддержкой 3D. Нужно выбирать что-то из старичков, но будут ли они в наличии - это вопрос. Почему перестали выпускать такие телевизоры? Как-то резко убрали.


Потому что эта технология вообще не оправдала себя. Просто смотреть не интересно. Не смогли они добиться такого качества, чтобы хотелось бы смотреть постоянно. У меня все знакомые купили ТВ с 3D, хотя я отговаривал. И как вы думаете, много они посмотрели фильмов? Максимум 5-6 и потом забросили. Никто не пользовался 3D более месяца. А это самый главный показатель того, что он не нужен.
Сейчас вы не найдете их вообще. Если сильно хочется, можно поискать с рук, что-то типа Sony KD-55X8505B.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 15:40, 20.07.2019
Если вы кому-то покажете, что у вас есть 3D телевизор пусть старый, Пусть ему будет 5 лет, но всё равно в очках посидеть и расслабиться под какой-то мультик, можно.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 05:09, 21.07.2019
Plontovmax (17.07.2019, 14:09) писал:
На меня просто нахлынула ностальгия и я просто хочу купить себе телевизор, который бы поддерживал данную технологию, что выбрать? Сейчас в линейке современных телевизоров уже никто не выпускает такие телевизоры с поддержкой 3D. Нужно выбирать что-то из старичков, но будут ли они в наличии - это вопрос. Почему перестали выпускать такие телевизоры? Как-то резко убрали.


Когда выбирали ТВ, даже ради интереса спрашивала консультантов, в магазине таких не было, и довольно давно. Так что найти нереально.
Если уж сильно хочется, то купите с рук, но у нас у знакомых был 3D, ну посмотрели мы 2 фильма, у меня лично устали глаза и каких-то прямо моментов, чтобы я сказала "вау", ну совершенно не было.
В кинотеатр тоже ходили 3 или 4 раза на 3D, и тоже радости не испытала. 
Я согласна с тем, что это просто игрушка на несколько раз.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 17:13, 21.07.2019
Странная у вас ностальгия:) У вас, что, был ранее такой телевизор  и вы любили 3D на нем смотреть, а затем разбили или по глупости продали?) Я вот помнится не сильно остался в восторге от такого просмотра. У друга был LG модели не помню. Так в гостях под пивко много чего пересмотрели, и настоящее 3D и не очень)). Вариант купить сейчас как сказал товарищ выше, только б\у с рук. По моему уже давно никто такое не производит, даже китайцы.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 14:40, 02.08.2019
Меня даже в кинотеатре сейчас не сильно прикалывает смотреть фильмы в 3Д, потому что толи стали плохо снимать фильмы, толи очки голимые стали выдавать, может у них тоже есть какой-то ресурс, а их как закупили, так с того момента и не меняли. Один раз в вообще сидел без очков и смотрел так фильм, потому что в очках было просто невыносимо смотреть. Вообщем технология быстра ушла и слава Богу.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 00:34, 09.08.2019
Сколько раз пробовала смотреть фильм с 3Д, но каждый раз то голова начинала кружится, то взор куда-то как "плывет", прям некомфортно. Да и когда к окулисту своему ходила, то как бы между делом на приеме у нее спросила про 3д-изображения. Она сказала, что ничего полезного и хорошего для глаза такое изображение не несет. Но и сильного вреда тоже не делает. Мне кажется такой телевизор ну очень сильно на любителя. Не зря же уже и в магазинах такие телевизоры не встретишь и их сняли с продажи. Производители небось видят - спроса-то нет.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 09:46, 17.08.2019
Вчера буквально ходили в кино. но в обычном формате смотрели фильм в 2D или как оно правильно называется сейчас по современным меркам, так получили очень большое удовольствие от просмотра, потому что нормально можно сидеть и расслабиться. Очки в кинотеатрах в частности очень часто глючат, как показывает практика и их нужно обновлять, но этого никто не делает в силу экономии, наверное.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:59, 06.09.2019
Здесь всё зависит не только от качества очков, которые выдают для просмотра в кинотеатре, а еще многое значит то, какого качества у вас будет сама лента. Когда идёшь в кино. никогда не знаешь, какого качества будет фильм. Мне тоже не нравится, когда всё в заглушенных тонах. Хочется больше красок. Может на таком большом экране сложно добиться?
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 23:40, 14.02.2020
Если повезёт найти человека, который в своё время прикупил такой телевизор и не пользовался или пользовался, но очень бережно. то считайте, что вы выиграли лотерею, потому что такие телевизоры сейчас вообще не вес золота.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 01:53, 15.02.2020
3D - это баловство. Брат купил в свое время и я насмотрелся у него. Реально, за те 5 лет, которые у него телевизор, было посмотрено 4 или 5 фильмов. Это все, что нужно знать о 3D ))). 
В кинотеатрах если выбирать между 2D и 3D, всегда выберу 2D. Был первый опыт у меня просмотр Аватара в кинотеатре в 3D, вообще не понравилось качество. Потом сходил в 2D и испытал гораздо больше удовольствия. Поэтому честно не понимаю, зачем вообще сейчас их искать. Технология себя не оправдала вообще.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:57, 15.02.2020
Narimar (15.02.2020, 01:53) писал:
3D - это баловство. Брат купил в свое время и я насмотрелся у него. Реально, за те 5 лет, которые у него телевизор, было посмотрено 4 или 5 фильмов. Это все, что нужно знать о 3D ))). В кинотеатрах если выбирать между 2D и 3D, всегда выберу 2D. Был первый опыт у меня просмотр Аватара в кинотеатре в 3D, вообще не понравилось качество. Потом сходил в 2D и испытал гораздо больше удовольствия. Поэтому честно не понимаю, зачем вообще сейчас их искать. Технология себя не оправдала вообще.

Если у вас есть разве что дети в возрасте 5-10 лет, то тогда может им и будут интересны такие эффекты, но не более. Поэтому лучше сразу переходить на технологии виртуальной реальности, хотя сейчас достаточно пойти в любой VR клуб и там поиграть.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 19:24, 16.02.2020
Если бы в этих телевизорах был бы такой же эффект, как в кинотеатре, например, то тогда да, я согласен с тем, что можно такой покупать и отдавать за него большие деньги, а так в домашних условиях такого тяжело добиться.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 21:00, 16.02.2020
Из новых телевизоров - это точно должна быть просто функция допом, не более, потому что нашел лично только один телевизор, но у него по-моему даже 8К. Может на таком экране по другому будут ощущения.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 17:24, 20.02.2020
Не рекомендую выбирать телевизор с 3D и тем более в этом году, потому что вы за эту функцию еще больше переплатите, чем тогда, когда появились первые телевизоры с 3D. А так удовольствия на пару месяцев. Может просто лучше за эти деньги присмотреться к более дорогим моделям, где качество изображения будет лучше, что и 3D не нужно будет.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 21:13, 22.02.2020
Вы еще подумайте, а рационально ли покупать такой телевизор и переплачивать за него солидные деньги, если вдруг захотите продать. Вы же всё равно не сможете продать по такой цене, которая вам выгодна.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: