Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

В каких телевизорах самый чистый звук?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:42, 17.07.2019
Я прочёл много статей на тему того, как правильно выбрать телевизор, на что стоит обращать внимание при выборе. Диагональ, разрешение, платформа, наличие портов и т.д., но мало кто пишет про звук. Пишут просто в общем, что телевизор может раскачать звук на максимум до 20Дб, много это или мало сложно понять, если ты не слышишь, как он звучит. Где хороший звук? 
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 20:40, 17.07.2019
Dushka (17.07.2019, 14:42) писал:
Я прочёл много статей на тему того, как правильно выбрать телевизор, на что стоит обращать внимание при выборе. Диагональ, разрешение, платформа, наличие портов и т.д., но мало кто пишет про звук. Пишут просто в общем, что телевизор может раскачать звук на максимум до 20Дб, много это или мало сложно понять, если ты не слышишь, как он звучит. Где хороший звук? 

Я много современных телевизоров переслушал можно сказать и еще ни во дном телевизоре мне не понравился звук прям настолько, что готов без колонок его слушать и кайфовать от этого. Просто обычный звук, не более, но без акустической системы сложно представить сейчас современный телевизор, поэтому она должна в обязательном порядке быть у вас в наличии или в планах, чтобы прикупить, а так примерно все звучат одинаково.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 21:40, 17.07.2019
Я вам могу раскрыть небольшой секрет про то, как можно сохранить максимально чистый звук на телевизоре - это просто не нужно постоянно делать громкость на полную и тогда ваши динамики никогда в жизни не будут трещать или плохо звучать.
Вот сколько выдаёт телевизор звука на 80 процентах примерно - вот на это и стоит ориентироваться.
А у нас как привыкли, чтобы сразу звучало, как с колонок 100 Вт.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 04:54, 19.07.2019
Dushka (17.07.2019, 14:42) писал:
Я прочёл много статей на тему того, как правильно выбрать телевизор, на что стоит обращать внимание при выборе. Диагональ, разрешение, платформа, наличие портов и т.д., но мало кто пишет про звук. Пишут просто в общем, что телевизор может раскачать звук на максимум до 20Дб, много это или мало сложно понять, если ты не слышишь, как он звучит. Где хороший звук? 


Правильный ответ - нигде. Нет, есть телевизоры, особенно топовые, где более-менее неплохой звук, но никто не слушает через встроенные колонки. Если у людей есть деньги на топовый ТВ, значит есть и на топовый саундбар. А там уровень звука просто не сопоставимый.
Даже через простой дешевенький домашний кинотеатр "ВВК" звук будет намного лучше, чем встроенный у телевизора. У меня вот просто 2 колонки хороших и рессивер, звук просто бомба. 5.1 я не хотел, так как колонки просто ставить некуда, а саундбар такого качественного звука, как мои колонки, не даст.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 14:44, 22.07.2019
Dushka (17.07.2019, 14:42) писал:
Я прочёл много статей на тему того, как правильно выбрать телевизор, на что стоит обращать внимание при выборе. Диагональ, разрешение, платформа, наличие портов и т.д., но мало кто пишет про звук. Пишут просто в общем, что телевизор может раскачать звук на максимум до 20Дб, много это или мало сложно понять, если ты не слышишь, как он звучит. Где хороший звук? 


Ну только у старших моделей, но он там тоже не самый лучший. Да это и не главная функция у телевизора. Нет, конечно в моделях за 80+ он неплох, но там даже близка нет баса и глубины.
Саунбар частично решает эту проблему, но лично меня отдавать 40-60 тысяч за нормальный душит жаба.
Если хочется дешево и сердито, можно поискать на авито старые неплохие советские полочники и ресивер. Звук будет очень неплох.


------------------------------------------
Samsung 43nu7100
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 17:14, 22.07.2019
Одно время говорили, что некоторые модели от Sony могли выдавать относительно приятный и чистый звук. Я не проверял, потому утверждать не стану. Знаю, что из всех, что я слышал и видел, мне звук никак не нравился по настоящему ни у кого. Если смотреть новости и ток шоу, где кроме разговорной речи ничего не надо, то практически в любом телевизоре покопавшись в настройках можно добиться приемлемого звучания. Но, для погружения в кино и музыку, все же только колонки и специальные системы. В кинотеатрах до сих пор так делают, и по всей видимости что-то менять долго еще не будут.


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 21:40, 23.07.2019
По большому счету, звук высокого качества не может воспроизвести никакой телевизор в силу своих конструктивных особенностей. Поэтому внешняя акустика, разъем HDMI и соответствующий кабель (поддерживается 5.1 или 7.1 канальный звук без потерь, технологии ARC, CEC и др.) – в данной ситуации «ваш лучший друг». Если же вы хотите обойтись без оной, то можно взглянуть на телевизоры, использующие спецтехнологии для улучшения звука. Наиболее продуктивно в этом направлении, на мой взгляд, работает Sony. Взгляните, скажем, на KD-65XG9505 с поддержкой технологии Sound-from-Picture-Reality.

Последний раз редактировал Сильвер 21:40, 23.07.2019

------------------------------------------
Sony KD-43XE7096
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 03:04, 24.07.2019
Из тех телевизоров, что мы смотрели вживую, по звуку более менее понравились LG OLED55C8 и Samsung UE55NU8070U. У остальных звук более-менее одинаковый и без отличий.
Но даже в этих двух оно вроде и звучит хорошо, но понимаешь, что это не то.
А уж после того, как я послушала нормальные колонки и саундбары, то скажу, что по звуку телевизоры выбирать точно не нужно. Даже саундбар за 20 тысяч будет звучать лучше.


------------------------------------------
SONY 55XF9005
LG 50uk6300
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 11:34, 01.08.2019
Динара Алибекова (24.07.2019, 03:04) писал:
Из тех телевизоров, что мы смотрели вживую, по звуку более менее понравились LG OLED55C8 и Samsung UE55NU8070U. У остальных звук более-менее одинаковый и без отличий.Но даже в этих двух оно вроде и звучит хорошо, но понимаешь, что это не то.
А уж после того, как я послушала нормальные колонки и саундбары, то скажу, что по звуку телевизоры выбирать точно не нужно. Даже саундбар за 20 тысяч будет звучать лучше.

Главное, чтобы у вас еще помимо этого был звук с телевизора стерео, потому что если там будет моно звук, то тогда даже самый громкий телевизор не сможет воспроизвести звук так, как это должно звучать.
Я люблю смотреть фильмы тоже на полную громкость, но в этом плане хорошо спасают наушники.
Включил себе на полную громкость и радуешься жизни и динамики портить не нужно.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:19, 14.08.2019
Ну мне кажется звук нормально слышно в любом телевизоре. Это же не допотопная техника все-таки) Для более чистого звука можно же подключить еще дополнительно колонки. Тогда вообще ощущение звука будет как в кинотеатре. А стерео или моно - это легко регулируется в самых стандартных настройках любого современного телевизора, вплоть до пользовательского режима. Не думаю, что тут могут возникнуть какие-нибудь проблемы.


------------------------------------------
Телевизор Samsung UE32N5000AU
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:12, 08.09.2019
Нужно выбирать такие модели телевизоров. у которых есть стерео звук и минимум, чтобы было 40 Вт с колонок и тогда можно получить от такого звука приятные ощущения. А когда там моно и на 10 Вт, то это так себе на любителя. В таких телевизорах и в наушниках будет не очень хороший звук.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 23:24, 17.09.2019
Не всегда то, что громко звучит имеет чистый звук и тем более, если делать постоянно динамики на всю громкость, поэтому я хочу просто дать рекомендацию выбирать из телевизоров, у которых изначально звук не меньше 40 Вт, где обязательно есть стерео, чтобы можно было слушать нормальные звуковые дорожки и даже иногда чтобы можно было позволить телевизор использовать в качестве проигрывателя без внешней акустики.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 07:43, 18.09.2019
Народ, да кто же телевизор по звуку то выбирает? Телевизор надо выбирать только по изображению и никак иначе. Динамики в них по остаточному признаку. Также и на смарт внимание обращать не стоит.

Я уже говорил, что нормальный звук в топах стоит, вы правда думаете, что у них не хватит денег но нормальный саундбар?
А в среднем сегменты звук одинаково плохой везде. Нет разницы вообще что брать.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 17:18, 20.09.2019
Ambler (18.09.2019, 07:43) писал:
Народ, да кто же телевизор по звуку то выбирает? Телевизор надо выбирать только по изображению и никак иначе. Динамики в них по остаточному признаку. Также и на смарт внимание обращать не стоит.Я уже говорил, что нормальный звук в топах стоит, вы правда думаете, что у них не хватит денег но нормальный саундбар?
А в среднем сегменты звук одинаково плохой везде. Нет разницы вообще что брать.

Балованный народ и требует за 50 тысяч рублей, чтобы в телевизоре стоял нормальный саб, чтобы можно было танцевать по вечерам, как на дискотеке. Спасает ситуацию только то, что можно подключить нормальную акустику. Смысл над этим голову ломать. сколько ватт и т.д.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 18:32, 01.11.2019
Если не давать больше 50 процентов звука по громкости, то на любом телевизоре это будет звучать нормально. Если дать на 100%, то уже через несколько месяцев могут рычать динамики. Я в целях безопасности никогда на всю не даю.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 04:46, 05.11.2019
Listev (01.11.2019, 18:32) писал:
Если не давать больше 50 процентов звука по громкости, то на любом телевизоре это будет звучать нормально. Если дать на 100%, то уже через несколько месяцев могут рычать динамики. Я в целях безопасности никогда на всю не даю.


Вы на 100% звука на любом ТВ оглохните просто.
Просто примите как данность, что нормального звука нет, даже в LG W9. Для фильмов и эфира его будет более чем достаточно, но баса там допустим нет, а ведь он стоит просто космических денег. Выход всегда простой... Даже колонки Радиотехника + старый ресивер просто в 10 раз будет лучше, чем звук в любом топовом ТВ, а стоить будет такая система тысяч 10-15 максимум.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 17:46, 22.11.2019
Если в телевизоре просто есть обычные динамики по 10 Вт, то даже на максимальных настройках звук не будет таким, что вы прям можете оглохнуть. Может даже ухо резать. А вот если у вас хотя бы в динамиках есть 40 или 60 Вт, то там да.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 23:13, 01.12.2019
Я сегодня проверял, какой звук выдаст мой старый телевизор, у которого только по 10Квт звук, так вообще нормально всё. На полную громкость включаешь и ничего не хрипит. Поэтому даже в бюджетных моделях сейчас делают хороший звук.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 22:02, 06.12.2019
Я привык слушать всегда телевизор в беспроводных наушниках, потому что они у меня никогда не вынимаются из ушей и это очень удобно. А так в новых телевизорах очень неплохой звук.
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 16:43, 17.01.2020
Не делал никогда громкость на максимум ни на одном устройстве и вам не советую. Даже производители всегда рекомендуют использовать только 60-70 процентов от максимальной мощности и тем более, если звук хороший, то тогда этого должно хватить сполна.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: