Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Обзор бюджетных телевизоров от LG, Philips, Samsung и Sony

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 14:24, 18.08.2019


В этом обзоре мы решили сделать небольшой обзор бюджетных телевизоров четырех мировых производителей, стоимость которых не превосходит 50 тыс. руб., а размер диагонали колеблется в пределах 43-49 дюймов. Ниже мы рассмотрим линейку бытовой техники двух южнокорейских брендов (LG, Samsung), европейской Philips и японской Sony.

Бюджетные телевизоры LG

Южнокорейский производитель может предложить покупателям три 43-дюймовых телевизора.

1. Модель 43UK6200 укомплектована HDR10, имеет разрешение 3840х2160 и оснащена матрицей с технологией IPS и идеальной калибровкой. Угол обзора максимальный, а цветовая передача естественная. В конечном итоге получаем отличную картинку на экране. 

Смарт ТВ работает под управлением webOS и характеризуется стабильностью даже при контенте в 4К и подключению с помощью ВайФай. Два динамика с мощностью по 10 Вт каждый обеспечивают объемное звучание. При играх время отклика составляет 9 мс. Ножки «корейца» небольшие. Поэтому бытовую технику можно легко уронить на пол. 

2. UK6450 – второй бюджетный телевизор производителя ЭлДжи. В набор основных характеристик входит:

  • Разрешение 4К;
  • Поддержка HDR 10;
  • Подсветка Direct LED;
  • Матрица с технологией IPS. 

Настоящий черный цвет отсутствует, но цветовая передача с контрастностью и насыщенностью просто отменная. Две колонки с общей мощью в 20 Вт обеспечивают ТВ отличное звучание, прекрасно дополняя детализированную картинку. 

Есть поддержка Smart TV. Пульт модели выделяется эргономикой. Существует возможность его замены мышкой и клавиатурой. Если с просмотром цифровых каналов проблем нет, то с аналоговыми они имеются: резкость изображения плохая и оно отдаёт жёлтым. 

Полный обзор доступен по ссылке.
Приятного прочтения!

Последний раз редактировал admin2 14:24, 18.08.2019

------------------------------------------
Не было бы бед, если б взял себе OLED.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 01:19, 23.08.2019
Хорошая подборка, особенно для тех, кто ищет себе качественный бюджетник и теряется в выборе моделей. Представлены практически все виды подсветки матрицы в бюджетном сегменте. Я бы выделил модели от Самсунг и Сони, в первую очередь EDGE LED подсветкой, она мне больше нравится, еще хорошим звуком у Самсунга. Не всегда конечно их фирменная операционка шустрая, бывает и она тупит, но в целом это не непонятный набор кода:)


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:26, 20.09.2019
Обычному пользователю много и не нужно от телевизора. Самое главное. чтобы было нормальное качество 4к. Если я правильно понял. то технология HDR есть у всех телевизорах. у которых есть такое разрешение. Поэтому даже наличие смарт тв - это всё равно не главный показатель.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 06:50, 22.09.2019
Вообще я бы взял другую модель. Считаю самой лучшей бюджетной - это LG 6300. Он намного лучше серии 6200 и Самсунг у него уж точно не выигрывает.
Во всех рейтингах он занимает первое место в категории - "лучшая бюджетная модель". Тут и 4К и HDR есть. Более дорогие варианты смысла брать нет, они ни чем не лучше. Следующее что стоит брать - это уже полноценную 10 битную матрицу и 100-120 Гц.


------------------------------------------
Все еще в поиске
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 15:43, 26.09.2019
Ronaldo (22.09.2019, 06:50) писал:
Вообще я бы взял другую модель. Считаю самой лучшей бюджетной - это LG 6300. Он намного лучше серии 6200 и Самсунг у него уж точно не выигрывает.Во всех рейтингах он занимает первое место в категории - "лучшая бюджетная модель". Тут и 4К и HDR есть. Более дорогие варианты смысла брать нет, они ни чем не лучше. Следующее что стоит брать - это уже полноценную 10 битную матрицу и 100-120 Гц.

Герцовка зависит интересно от размера диагонали телевизора или от чего это зависит? Например, 4к разрешение может быть только в телевизорах от 43 дюймов, а как с герцами?
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 04:07, 01.10.2019
Letto (26.09.2019, 15:43) писал:
Ronaldo (22.09.2019, 06:50) писал:Вообще я бы взял другую модель. Считаю самой лучшей бюджетной - это LG 6300. Он намного лучше серии 6200 и Самсунг у него уж точно не выигрывает.Во всех рейтингах он занимает первое место в категории - "лучшая бюджетная модель". Тут и 4К и HDR есть. Более дорогие варианты смысла брать нет, они ни чем не лучше. Следующее что стоит брать - это уже полноценную 10 битную матрицу и 100-120 Гц.

Герцовка зависит интересно от размера диагонали телевизора или от чего это зависит? Например, 4к разрешение может быть только в телевизорах от 43 дюймов, а как с герцами?


Да не особо. Сейчас в 43 моделях не делают, смысла нет. А раньше эти модели были топовые, там и матрица VA была и 120 Гц. И зачастую эти старые ТВ сейчас показывают еще лучше, чем новые. Сейчас наступила эра 4К, и брать диагональ меньше 55 просто бессмысленно. А что касается моделей, то тут соглашусь LG 6300 очень неплох. Еще можно вполне на TCL глянуть, очень неплохие телевизоры.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: