Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Как пустить звук через музыкальный центр?

Полезность: 2 | сообщение № 1 отправлено 20:25, 11.09.2019
Господа, может кто-то мне объяснить, как можно пустить звук через музыкальный центр? У меня он относительно старый, есть сверху только один вход - я так понимаю типа для наушников. там так и нарисовано. Как сделать так, чтобы звук шел через музыкальный центр? Помню как-то мудрил в молодости через усилитель пускать звук с компьютера, но уже не помню, как это делал. Сейчас как это сделать?
Полезность: 3 | сообщение № 2 отправлено 19:28, 12.09.2019
Letto (11.09.2019, 20:25) писал:
Господа, может кто-то мне объяснить, как можно пустить звук через музыкальный центр? У меня он относительно старый, есть сверху только один вход - я так понимаю типа для наушников. там так и нарисовано. Как сделать так, чтобы звук шел через музыкальный центр? Помню как-то мудрил в молодости через усилитель пускать звук с компьютера, но уже не помню, как это делал. Сейчас как это сделать?

Можете примерно написать. какой у вас музыкальный центр, хотя бы какого года выпуска? Точно сзади нет никаких выходов и входов для того, чтобы можно было подключить дополнительные устройства? Должны быть.
Полезность: 2 | сообщение № 3 отправлено 14:42, 13.09.2019
Letto (11.09.2019, 20:25) писал:
Господа, может кто-то мне объяснить, как можно пустить звук через музыкальный центр? У меня он относительно старый, есть сверху только один вход - я так понимаю типа для наушников. там так и нарисовано. Как сделать так, чтобы звук шел через музыкальный центр? Помню как-то мудрил в молодости через усилитель пускать звук с компьютера, но уже не помню, как это делал. Сейчас как это сделать?

Как минимум у вас должно быть сзади музыкального центра два входа, один из которых будет желтого цвета, а другой красного. То, что с надписью phone  - это для наушников. Можете попробовать туда включить и послушать.
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 04:35, 16.09.2019
Letto (11.09.2019, 20:25) писал:
Господа, может кто-то мне объяснить, как можно пустить звук через музыкальный центр? У меня он относительно старый, есть сверху только один вход - я так понимаю типа для наушников. там так и нарисовано. Как сделать так, чтобы звук шел через музыкальный центр? Помню как-то мудрил в молодости через усилитель пускать звук с компьютера, но уже не помню, как это делал. Сейчас как это сделать?


Самое простое при наличии необходимых дырок - это подключение по оптике, но ее скорее всего нет.

Вот что точно есть - это тюльпаны, думаю они точно есть в муз. центре, особенно старом.
Берете провод - это будет 2RCA – 2RCA или 3RCA-3RCA, последний тоже подойдет, там просто желтый кабель вам будет не нужен.

Если у вас не телеке выхода Audio Out нет, то можно через разъем для наушников подключить, просто купите кабель mini Jack 3,5 мм – 2RCA. Ну или можно переходником воспользоваться.


------------------------------------------
Samsung 50nu7400
Samsung UE48J6330
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 17:54, 17.09.2019
Проще уже просто купить более современную акустическую систему, в которой будут все нужные входы и выходы.
Полезность: 3 | сообщение № 6 отправлено 06:55, 22.09.2019
Simich (17.09.2019, 17:54) писал:
Проще уже просто купить более современную акустическую систему, в которой будут все нужные входы и выходы.


А тут не соглашусь, вообще не проще. У меня есть музыкальный центр Техникс и ему наверное лет 20-25 уже, точнее не скажу. Он даст фору всем этим современным "балалайкам" по звуку. Он до сих пор играет так, что я ни за что его не поменяю. А так Ambler совершенно правильно подсказал. RCA есть совершенно в любой старой технике, так что проблем с подключением не будет никаких.


------------------------------------------
Все еще в поиске
Полезность: 5 | сообщение № 7 отправлено 22:43, 30.10.2019
У меня старый был усилок с колонками. Его тоже можно в принципе и сейчас использовать вместе с современными телевизорами, но сам визуальный момент смущает немного, когда колонкам и технике больше, чем тебе, а телевизор вы купили в этом или в прошлом году.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 02:43, 31.10.2019
Если паять сами не хотите и нет умений, то тогда переходники вам в помощь. Не знаю какой именно разъем у вас там на центре, но помнится там были как тюльпаны как стандарт так и обычные 3.5 мм джеки. Если качество звука с центра шикарное, то не вижу смысла этим не воспользоваться. Я старую "Вега" проигрыватель до сих пор как акустику для ПК использую. А там старый, "советский" стандарт разъема, пришлось колхозить:)


------------------------------------------
Samsung QE65Q77RAUXUA
Полезность: 4 | сообщение № 9 отправлено 17:45, 22.11.2019
Проще купить телевизор сразу с нормальным звуком и тогда не нужно будет подключать музыкальный центр или любую другую акустику. Так будет лучше всего.
Полезность: 3 | сообщение № 10 отправлено 18:23, 15.12.2019
У моего телевизора, если верить техническим характеристикам, то выдаёт 40 Ватт и поэтому не рассматривал изначально вообще никакой акустики дополнительной, потому что то, что нравится, стоит, как полтелевизора.
Полезность: 1 | сообщение № 11 отправлено 18:02, 24.01.2020
Главное. чтобы в музыкальном центре был такой выход, потому что сейчас в новых телевизорах ставят несколько аудио выходов для подключения внешнего звука, а вы уже сами подбираете исходя из вашей акустики. А вообще решает блютуз. Можно подключить что угодно.
Полезность: 4 | сообщение № 12 отправлено 11:58, 26.01.2020
В новых телевизорах, которые считаются флагманскими моделями это и не обязательно делать поскольку там родные динамики могут быть по 60 Вт. Звук точно не хуже, чем с музыкального центра.
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 15:44, 28.01.2020
В любом телевизоре есть сзади вот примерно такая панель, по которой можно вывести звук через любое устройство при наличии правильных шнуров. Можно и на усилитель бросить звук, а от усилителя уже будут подключены колонки.
Прикрепленная картинка


Последний раз редактировал Dimich 15:45, 28.01.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: