Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Можно повесить телевизор напротив окна?

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 13:50, 31.12.2019
У меня есть место в комнате, где можно повесить телевизор, но это можно сделать только в одном месте на стене, которая находится прям напротив окна. Как бы солнце туда не попадает напрямую, но всё равно спорный момент - можно вешать туда или нет.
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 13:41, 04.01.2020
Prolivnoy (31.12.2019, 13:50) писал:
У меня есть место в комнате, где можно повесить телевизор, но это можно сделать только в одном месте на стене, которая находится прям напротив окна. Как бы солнце туда не попадает напрямую, но всё равно спорный момент - можно вешать туда или нет.

Если не попадают прямые солнечные лучи на телевизор, то тогда это не страшно.
Если есть периоды, когда оно всё равно задевает немного телевизор, то тогда в помощь вам хорошие жалюзи.
А так подумайте, насколько комфортно будет смотреть такой телевизор, чтобы не отсвечивал. Лучше ставить его наоборот от окна.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 13:49, 04.01.2020
А не вредно для телевизора, если солнечный свет будет попадать (утром) на заднюю стенку?
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 20:56, 05.01.2020
Prolivnoy,
Так ведь в разные периоды года солнце меняет свой угол освещения, и соответственно интенсивность лучей меняется. А значит, что в какой-то период лучи все же смогут вероятно светить прямо на экран. Если глянцевая поверхность экрана, то ты и сам не захочешь его смотреть:) Еще будет зависеть от качества матрицы и ее яркости. В целом, это все не страшно, и смотреть можно: но, жалюзи на окна еще никто не отменял. У меня самого телик напротив окна, жалюзи выручают.


------------------------------------------
LG OLED55E9
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 22:25, 10.01.2020
Мне это тоже грозит, жалюзи пока что не повесил, но как вариант. А так люблю смотреть телевизор уже после захода солнца, когда темно. Свет выключил и смотри себе на здоровье. Всё равно не желательно. чтобы даже выключенном состоянии на телевизор попадало солнце.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 22:52, 16.01.2020
Prolivnoy (31.12.2019, 13:50) писал:
У меня есть место в комнате, где можно повесить телевизор, но это можно сделать только в одном месте на стене, которая находится прям напротив окна. Как бы солнце туда не попадает напрямую, но всё равно спорный момент - можно вешать туда или нет.

Пока у вас там что-то повыгорает на телевизоре, вы уже обновите телевизор и возможно не раз, если будете покупать нормальный не самый дешевый вариант на рынке. Главное, на вторичке себе такой аппарат не купить.
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 19:04, 23.01.2020
Prolivnoy (31.12.2019, 13:50) писал:
У меня есть место в комнате, где можно повесить телевизор, но это можно сделать только в одном месте на стене, которая находится прям напротив окна. Как бы солнце туда не попадает напрямую, но всё равно спорный момент - можно вешать туда или нет.

Это какой у вас должен быть телевизор по качеству, по яркости дисплея, чтобы можно было его нормально смотреть при попадании солнечного света? 
Я когда смотрю телевизор, то всегда всё закрываю.
И вам советую. Так не только безопасно для телевизора, но и намного комфортнее смотрится.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 12:02, 26.01.2020
Таких телевизоров нет, можете на это даже не рассчитывать. Если хотите, чтобы экран не страдал, то тогда нужно его вешать от окна, а так только проектор поможет, но всё равно изображение там будет не очень. Поэтому этот вариант лучше вообще не рассматривать.
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 17:46, 27.01.2020
Экран лучше всего не ставить напротив окна. Должно по крайней мере быть соблюдено минимальное хотя бы расстояние от окна - это 1,5 метра. Чем дальше, тем лучше, потому что если даже солнечные лучи будут попадать, то не такие будут активные.
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 22:46, 31.01.2020
Perehod (27.01.2020, 17:46) писал:
Экран лучше всего не ставить напротив окна. Должно по крайней мере быть соблюдено минимальное хотя бы расстояние от окна - это 1,5 метра. Чем дальше, тем лучше, потому что если даже солнечные лучи будут попадать, то не такие будут активные.

По этой логике нельзя получается вешать телевизор и не только напротив окна, а и сбоку на стенке. Туда тоже будут попадать солнечные лучи. Правильно вешать на противоположную сторону.
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 22:02, 02.02.2020
У меня сегодня стоял монитор на расстоянии 2 метров примерно от окна и солнца не было как такового, но из-за дневного света у меня очень сильно отсвечивало на дисплей и было не комфортно смотреть.
Полезность: 0 | сообщение № 12 отправлено 17:30, 04.02.2020
funtik (02.02.2020, 22:02) писал:
У меня сегодня стоял монитор на расстоянии 2 метров примерно от окна и солнца не было как такового, но из-за дневного света у меня очень сильно отсвечивало на дисплей и было не комфортно смотреть.

Многое еще зависит от того, какой у вас экран.
Есть матовое покрытие, есть глянец, например. Есть с антибликовым покрытием, есть без.
Поэтому и на солнце будут по разному показывать.
Полезность: 0 | сообщение № 13 отправлено 17:53, 06.02.2020
Без разницы, какой тип дисплея будет. Это может повлиять только на контрастность, не более. А вот для того, чтобы можно было уберечь телевизор от нежелательных последствий нужно думать на д другими вариантами.
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 18:43, 12.02.2020
Такая проблема может быть разве что только на кухне или в очень небольших помещениях, где есть только одно место, куда можно повесить телевизор. Ну а так лучше сделать перестановку, чем портить на ровном месте телевизор.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 11:55, 15.02.2020
Timas (12.02.2020, 18:43) писал:
Такая проблема может быть разве что только на кухне или в очень небольших помещениях, где есть только одно место, куда можно повесить телевизор. Ну а так лучше сделать перестановку, чем портить на ровном месте телевизор.

Ну или вариант купить себе планшетный компьютер и повесить его на встроенную кухню, например. Очень удобно и тем более можно выставить углы обзора при любом освещении, снять его вообще. если в этом есть необходимость.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 17:56, 17.02.2020
Телевизор всегда можно повесить в другое место. Если вы видите, что вас не устраивает то, как он показывает, то какой смысл испытывать такой дискомфорт, если можно его в другое место повесить.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 14:46, 18.02.2020
Вы просто даже ради эксперимента можете попробовать поставить телевизор так, чтобы на него не падал вообще дневной свет и тогда посмотрите насколько у вас изменится качество изображения. Подходит только напротив окна в том случае, если вы работаете целый день до темна и приходите смотреть телевизор только в тёмное время суток. Тогда вообще разницы нет.
Полезность: 0 | сообщение № 18 отправлено 15:57, 19.02.2020
Можно я думаю, что повесить телевизор где угодно, просто нужно подобрать под него правильный крепеж, чтобы в случае сильного света можно было угол обзора сделать таким, чтобы вам было комфортно смотреть. Дни же бывают тоже разные. То пасмурно, то солнечно. В разную погоду по разному будет и показывать.
Полезность: 0 | сообщение № 19 отправлено 16:26, 21.02.2020
Balabanov (19.02.2020, 15:57) писал:
Можно я думаю, что повесить телевизор где угодно, просто нужно подобрать под него правильный крепеж, чтобы в случае сильного света можно было угол обзора сделать таким, чтобы вам было комфортно смотреть. Дни же бывают тоже разные. То пасмурно, то солнечно. В разную погоду по разному будет и показывать.

Тоже не совсем удобный вариант будет, поскольку нужно будет постоянно дергать телевизор. Крепежи хоть и отличаются по функциональности, но всё равно чем меньше лишний раз их эксплуатировать, тем лучше, дольше прослужат.
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: