Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

LED или OLED ??

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:06, 02.02.2020
Моему нынешнему телевизору LG LED 40" чуть больше 10 лет. Хотя он и послужил нам хорошо, я думаю, что пришло время для перемен. Давно хотел заменить его телевизором LG 65" 4K.  Как бы мне ни хотелось OLED или даже QLED, но они такие дорогие... И вообще у них наблюдаются некоторые проблемы с выгоранием экрана на некоторых моделях.

Спасибо...)
Полезность: 2 | сообщение № 2 отправлено 16:21, 02.02.2020
4k и hdr плюс oled - это мощный рецепт телека с отличным изображением. Вот, например - чем не шикарный вариант - свежайшая новинка от Philips? Дизайн -  просто! Плюс к вышеперечисленному там динамическая подсветка Ambilight, которая не просто шикарно подсвечивает вокруг телека, но расширяет границы изображения, убирая резкий переход от светящегося объекта к темноте. Для глаз реально комфортнее с ней
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 17:40, 02.02.2020
Выгорание экрана - да, это проблема, не страшилки, но некоторые правильные настройки и привычки должны держать ее в страхе... Более свежие ОЛЕД-модели гораздо более устойчивы к этой беде ОЛЕД-экранов. LG В9 - превосходный выбор, ведь это одна из самых дешёвых моделей ОЛЕД.

Вообще, я в той же лодке, что и автор стартового поста. Я обновляю свой телевизор только раз в десять лет и действительно хочу, чтобы черный цвет был именно как в oled-телевизорах, но тоже очень беспокоюсь о том, что появятся выгоревшие части дисплея. Я не хочу покупать еще один телевизор через три года. Сейчас в искушении: думаю подождать еще год и посмотреть, смогут ли они решить эту проблему. Ведь у Филипс есть подвижки в этом вопросе. Они заявили, что нашли 95%-эффективное решение проблемы выгорания Олед. Разработали новую технологию, которая автоматически распознаёт логотипы, а ведь именно в статичных изображениях, логотипах, бегущих строках чаще всего и появляется деградация светодиодов. Так что ждать, как я понимаю, есть смысл. Во, в Вк новость эта, читаните инфу сами)
Полезность: 1 | сообщение № 4 отправлено 18:04, 02.02.2020
vannilla (02.02.2020, 17:40) писал:
Выгорание экрана - да, это проблема, не страшилки, но некоторые правильные настройки и привычки должны держать ее в страхе... 

Честно - беспокоюсь почти каждый день. Неожиданно поймал себя на том, что переключаю каналы чаще, чем обычно, чтобы статичные картинки не задерживались. Принять решение в пользу ОЛЕД сложно. Я бы бы не стал гоняться за Святым Граалем глубокого чёрного цвета. стоит гнаться, если вы смотрите телевизор в очень темной комнате все время. Тогда да, Олед в этих условиях никто не переплюнет
Полезность: 2 | сообщение № 5 отправлено 18:37, 02.02.2020
QLED-это модельный ряд, а не технология отображения, они являются топовыми ЖК-дисплеями со светодиодной подсветкой. 
Цитата:Сильные стороны технологии OLED по сравнению с ЖК-дисплеем: отличные углы обзора и хорошая производительность в темной комнате, в то время как они слабее с ярким контентом в целом (более низкая общая яркость, меньшая насыщенность цветов).


Как правило, в настоящее время телевизоры высокого класса сосредоточены на продвижении того, что можно отобразить вообще, показывают технический прорыв, а не на максимализации качества для повседневного контента. Поэтому они обычно наиболее привлекательны, если материал, который вы смотрите, доступен в HDR. Так что если вы смотрите HDR-контент в тускло освещенной комнате, то OLED может быть стоит рассмотреть. Если вы смотрите обычный телевизор с включенным светом и открытыми шторами, я бы не беспокоилась и не парилась о дорогущем ОЛЕД. Хотя, если комната очень яркая, стоит рассмотреть высококлассные ЖК-дисплеи, такие как Sony XF90/XG95, поскольку они ярче, чем среднестатистические рыночные предложения.
Полезность: 1 | сообщение № 6 отправлено 18:45, 05.02.2020
Это трудный выбор, поскольку у всех разные условия и вкусы просмотра тв-изображения. Что касается меня лично, я бы описала свою гостиную как "светлую" время от времени (с большим окном, выходящим на северо-восток, выходящими на юго-запад дверями патио в другом), и у меня нет проблем с использованием моего Panasonic OLED в дневное время. Он достаточно яркий для меня даже на более естественных и тонких "профессиональных" настройках изображения. Хотя, наверное, стоит сказать, что солнце никогда не светит прямо на телевизор, и что я перешла к OLED с плазмы и предпочитаю более естественное изображение, а не что-то слишком яркое Основная проблема для тех, кто приходит к OLED с ЖК-дисплея и предпочитает действительно яркую картинку заключается в том, что постоянное использование OLED при максимальной яркости, очевидно, увеличит риск выгорания. Ведь одна из особенностей OLED-экранов телевизоров в том, что
Цитата:даже при использовании технологии динамической тональной компрессии (Dynamic Tone Mapping) на HDR-картинке OLED-экрана невозможно получить такие же пиковые по яркости светлые тона, которыми славятся самые яркие ЖК-телевизоры. Однако аргументом в пользу высокой контрастности при недостатке максимальной яркости служит то, что яркие участки изображения находятся на фоне исключительного по глубине чёрного цвета, чем не могут похвастаться ЖК-телевизоры.

Последний раз редактировал Лис 18:53, 05.02.2020
Полезность: 3 | сообщение № 7 отправлено 21:07, 05.02.2020
Мы купили LG OLED как раз перед переездом в прошлом году. Пока жили на старом месте мы завешивали шторы, чтобы в помещении днём было темнее - так смотреть ОЛЕД комфортнее. Новая гостиная оказалась менее освещённой - то что надо!  На мой взгляд, ОЛЕДы такие же яркие, как ЖК-дисплеи среднего ценового диапазона, однозначно не тусклые -  не говорим ни о чем подобном тусклости плазмы. + ОЛЕД однозначно выигрывает в контрасте в освещённой комнате по сравнению с дорогими ЖК-дисплеями.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 23:16, 05.02.2020
Мария Горбунова (05.02.2020, 21:07) писал:
Мы купили LG OLED как раз перед переездом в прошлом году. Пока жили на старом месте мы завешивали шторы, чтобы в помещении днём было темнее - так смотреть ОЛЕД комфортнее. Новая гостиная оказалась менее освещённой - то что надо!  На мой взгляд, ОЛЕДы такие же яркие, как ЖК-дисплеи среднего ценового диапазона, однозначно не тусклые -  не говорим ни о чем подобном тусклости плазмы. + ОЛЕД однозначно выигрывает в контрасте в освещённой комнате по сравнению с дорогими ЖК-дисплеями.

Каждое новое поколение телевизоров LG лучше передаёт картинку и это заметно. Вы возьмите для сравнения телевизоры LG, которые тоже были в своё время ТОП, но как они показывали 5 лет тому назад и как показывают сейчас.
Полезность: 2 | сообщение № 9 отправлено 02:12, 09.02.2020
Я тут вклинюсь, дорогие форумчане, немного изменив вектор вопроса: Что лучше - бюджетный ОЛЕД или топовый ЛЕД???  Ну вот, к примеру, сравним такие варианты как 49SK8500 или 55EG9A7V (о нём в видео). Первый - ЛЕД, второй - ОЛЕД, который почти сразу после выпуска  обзорщики стали величать "царь" FHD  


Итак, обдумываю следующее: Влюбился в ОЛЕД/АМОЛЕД сразу же, как начал пользоваться смартфоном Самсунг с6, вот прям с первой пары взглядов))) Раньше не обращал внимания на этот черный цвет. Сейчас когда вижу, что нет на экране ТВ/телефона этой глубины - обращаю внимание сразу, цепляет. Стоит ли покупать "царя" ради супер черного цвета? Оно стоит того, если прошивка глючит, железо старое (как по мне) и матрицей FHD?  Думал взять царя 55EG9A7V и к нему смарт приставку (Xiaomi Mi Box, например), но там столько возни, что на это дело забил. С одной стороны - шикарный оледовский черный, а с другой - быстродействие, экран LG Nano Cell, актуальность системы смарт тв.

Вы не думайте, что я старые модели выбрал - я от жизни не отстал))))) Просто вопросом этим мучался почти год назад, а воды утекло немало. Это я для примера. В общем, посыл таков, повторюсь: ОЛЕД для нищебродов или ЛЕД, но покруче?

Последний раз редактировал Тэд 02:15, 09.02.2020
Полезность: 1 | сообщение № 10 отправлено 13:32, 09.02.2020
ТэдvannillaБатонЛисМария Горбуноваmaksoon, Спасибо ребята! Стена для телевизора будет обращена на восток. Окно в комнате выходит на южную солнечную сторону. Я сузил свой выбор до LG OLED55E9. Поддержите меня в этом?)))) Но все еще не уверен, что OLED – это правильный выбор с яркостью комнаты из-за окна, выходящего на юг, так как телевизор был бы предназначен для просмотра большую часть дня. Я хоть и люблю смотреть кино по вечерам или ночью, но живу я не один) Если только у кого-нибудь нет вариантов на выбор LCD / LED с такими же широкими углами обзора, как OLED?..
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 16:16, 09.02.2020
Тэд (02.02.2020, 16:21) писал:
4k и hdr плюс oled - это мощный рецепт телека с отличным изображением. Вот, например - чем не шикарный вариант - свежайшая новинка от Philips? Дизайн -  просто! Плюс к вышеперечисленному там динамическая подсветка Ambilight, которая не просто шикарно подсвечивает вокруг телека, но расширяет границы изображения, убирая резкий переход от светящегося объекта к темноте. Для глаз реально комфортнее с ней



Если вы до сих пор не определились с телевизором, то тогда советую oled )) Выбрав его вы точно не пожалеете.Но если честно, я рекомендую для начала все обдумать и сделать главный выбор нужно ли вам вообще воспроизведение 4К контента и какая у вас скорости интернета. Чтобы было более понятнее приведу пример на своем телевизоре и вай-фае. Скорость интернета домашнего у меня 100мбит  в секунду, в то время, как 4 кт требует 50 гб. Из-за дополнительных характеристик во время скачивания время ожидания увеличивается, что задерживает загрузку на значительное время.Именно поэтому я советую хорошенько подумать, перед тем, как делать выбор. 
Этот телевизор имеет и минусы. Один из основных (как я люблю его называть) эффект мониторных наушников”. Это основано на том, что во время прослушивания можно услышать все косяки записи, как с видео.
Полезность: 1 | сообщение № 12 отправлено 16:19, 09.02.2020
Тэд,У меня есть Sony 65” A1 OLED и 65 " Sony ZD LCD. Оба, в свое время, были королями в линейке телевизоров нового поколения.))  После нового выпуска они довольно сопоставимы друг с другом по отношению к  техническим характеристикам и цене.
А1-это лучший экран.))) Лучше выберете ОЛЕД и задайте меньше контрастности, что позволит создать более качественную картинку. 
В ярко освещенной комнате ЖК-дисплей выигрывает и именно поэтому я использую его в своей спальне для постоянного просмотра телеканалов.))) Помимо этого он более надежный и устойчивый если рассматривать сам экран. Однако, если бы я решила оставить один из них, это был бы A1 как более качественный и способный работать в любое время суток. Второй  же менее выносливый и не представляет особой ценности и интереса по отношению к другим. Им если и пользоваться, то на кухне, где особо нет времени смотреть, но вот слушать во время занятий и готовки самое то.
Надеюсь,что мой опыт поможет кому-то.)))

Последний раз редактировал Ксения Деваева 16:59, 11.02.2020
Полезность: 1 | сообщение № 13 отправлено 16:21, 09.02.2020
Тэд,
Изображения имеющие более низкую яркость бывают обычными, но они зачастую не естественны и низкого качества. Естественный вид позволит сделать картинку ярче на любом телевизоре. )))Это одна из причин появления HDR. LG SM9800 может быть хорошо подходит, так как он яркий, имеет приличные антибликовые свойства и отличные углы обзора для ЖК-дисплея. Он не особенно популярен здесь из-за низкой контрастности (rtings зафиксировала его в 2400:1 на тестовом образце, в то время как тесты HDTV Polska на реальных сценах показали 2600:1. 3500:1 и 4500: 1 цифры), но если вы в основном смотрите его в хорошо освещенной комнате, это не имеет большого значения.))) Надеюсь написала все понятно

Последний раз редактировал Оля 16:50, 11.02.2020
Полезность: 0 | сообщение № 14 отправлено 22:48, 16.02.2020
Всегда будут выходить новые телевизоры с более яркими экранами и это нельзя отрицать и поэтому на данный момент актуальнее всего было бы покупать OLED телевизоры, как минимум, потому что они будут еще долгое время актуальными.
Полезность: 0 | сообщение № 15 отправлено 19:32, 22.02.2020
dvdkidВыбирайте ТВ исходя из условий в которых он будет работать. HDR и пиковая яркость от 1000 нит – хорошо, но не темной ночью, когда Вы пришли с работы и хотите просто расслабиться перед сном. 

Mikron, с Вами можно не согласиться – Вы забыли про технологии квантовых точек, а также про IGZO-панели. Органика будет развиваться и улучшаться – факт, но не стоит забывать о проверенных временем и доведенных до ума технологиях. Тем более каждая из технологий имеет и достоинства, и недостатки.

Оля, яркое изображение – хорошо, но не стоит забывать про просмотр видео вечером, когда пиковая яркость в 1000 нит просто выжжет глаза любому человеку, в темноте и уровень светимости должен быть ниже для комфортного просмотра.
Полезность: 0 | сообщение № 16 отправлено 22:00, 19.10.2020
Оледы сейчас станут доступнее, потому что во-первых LG строит завод по массовой нарезке ОЛЕД матриц малой диагонали хотят наполнить рынок ОЛЕД до 40-43 дюймов (48-дюймовый-то уже есть и спрос на него большой). Во-вторых работают над технологиями равномерного износа диодов разных цветов, кажись синий выгорает быстрее чем другие и вообще продления срока их службы.
Полезность: 0 | сообщение № 17 отправлено 22:04, 19.10.2020
Хью ДжекманВ Philips уже активно борются с выгоранием - старая статья, но может пригодится
Полезность: 1 | сообщение № 18 отправлено 11:31, 03.09.2021
Господа-форумчане, мучают сомнения при выборе между Sony 55XH9505 и Sony 55 KD-55A89!  Вроде пишут, что у 95 качество изображения сравнимо с ОЛЕД и при этом яркость бомбическая. С другой стороны А8 полноценный ОЛЕД и звук интереснее, но чуть дороже. Подскажите кто имел опыт общения с подобными моделями, велика ли разница (беру скорее для просмотра фильмов)?
Полезность: 1 | сообщение № 19 отправлено 03:47, 05.09.2021
Max,
Достаточно просто прийти в магазин и посмотреть своими словами. Как бы круты не были демо-ролики, но даже на них разница видна невооруженным взглядом. Даже близко изображение к ОЛЕД не приближается. Я говорю именно про фильмы. Если еще эфирное и спорт где-то близко, то разница в кино огромна. Тут даже думать не надо и брать надо OLED. Не обязательно даже Соньку, есть и подешевле модели от LG и ничем не хуже, тот же СХ.

Последний раз редактировал Agioli 03:47, 05.09.2021
Полезность: 0 | сообщение № 20 отправлено 20:44, 05.09.2021
Max (03.09.2021, 09:31) писал:
Господа-форумчане, мучают сомнения при выборе между Sony 55XH9505 и Sony 55 KD-55A89!  Вроде пишут, что у 95 качество изображения сравнимо с ОЛЕД и при этом яркость бомбическая. С другой стороны А8 полноценный ОЛЕД и звук интереснее, но чуть дороже. Подскажите кто имел опыт общения с подобными моделями, велика ли разница (беру скорее для просмотра фильмов)?
Max, Не один ЖК не может показывать как ОЛЕД, тем более средня ХН9505, может ZH8 в чем-то да еще, Олед есть Олед, там попиксельно, без огрехов ну нонету такой бешаной яркости как на самых дорогих флагманах


------------------------------------------
Продажа Новых Телевизоров, низкая цена + гарантия!
Проф. Помощь в Подборе ТВ и настройке изображения

-Лучший ТВ - за Лучшую цену
-Глубокое пояснение преимуществ-недостатков ТВ и всех аспектов изображения
-Уберегу от всех возможных"скрытых и видимых" подводных камней,получите самый лучший и исправный экземпляр
-Полное сопровождение на всех этапах

Связь:
t.me/TECHNOTRONIC_PRO
+7(978)640 30 01
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: Какой сейчас год?
Ответ: