Личный кабинет
Авторизация
X
Изменения статуса
  1. Никто не менял личный статус.

Недорогой ресивер

Полезность: 0 | сообщение № 1 отправлено 16:11, 05.03.2020
Всем привет.
У меня сейчас старенький домашний кинотеатр от ВВК и качество звука ужасное. Хочу купить нормальную систему 5.1 (бюджетную) и под это же дело нужен АV-ресивер.
Можете набросать какие дешевые есть варианты от 20 до 30 тысяч рублей. Больше денег тратить я не хочу, а кино смотреть с комфортом очень хочется. Пока сам нашел два варианта, но не знаю насколько они будут хороши - Onkyo TX-SR393 и Sony STR-DH590.
Какого подвоха можно ожидать за эту цену? Набросайте плиз еще разных моделек, ну хотя бы 2-3 из чего бы вы сами выбирали. Не надо чуть дороже и вот будет круто, потому что денег нет и еще акустику брать.


------------------------------------------
Samsung UE32K5500
Полезность: 0 | сообщение № 2 отправлено 15:04, 11.03.2020
Насчёт подвоха слышал про Sony STR-DH590 следующее - если вы к этой Соньки постараетесь подсоединить не родные колонки (от какой-то другой техники) то могут возникнуть проблемы. Например ресивер может отключаться из-за низкой помехоустойчивости колонок.
Полезность: 0 | сообщение № 3 отправлено 15:43, 11.03.2020
Вообще-то к этому ресиверу должно подходить большинством колонок. Но надо признать, что Sony STR-DH590 не особо мощная  Поэтому было бы лучше покупать динамики, которые имеют чувствительность где-то около 90 дБ.
Надо так же для себя определиться в следующем:
  1. -  Бюджет (сколько можете потратить),
  2. -  Насколько громко вы любите слушать,
  3. -  Что в основном вы будете включать? Фильмы? Или больше музыку? Или хотите и то и другое? 
Некоторые предпочитают более яркую акустику, например, Klipsch (также хорошо подходит в основном для фильмов). Другие предпочитают более «теплый» звук — типа Elac. При малом бюджете серия Sony Core получила много хороших отзывов. Конечно, только ваши собственные уши могут определить лучший звук для вас.
Полезность: 0 | сообщение № 4 отправлено 16:14, 11.03.2020
Я выбрала Sony STR-DH590 для своей вторичной системы, которая в первую очередь предназначена для музыкального видео 5.1. Я довольна этой системой.  Соньку было легко настроить. Большинство функций легко доступны из почти скрытых кнопок на передней панели. Я попыталась включить Соньку на максимум с помощью динамиков JBL L880 и L890, и обнаружила, что она очень громко может «орать». Но вообще, я никогда не слушаю музыку на всю «катушку».

Последний раз редактировал sony5o 16:15, 11.03.2020
Полезность: 0 | сообщение № 5 отправлено 17:00, 11.03.2020
Думаю, что Sony STR-DH590 достойная развлекательная система. Подходит к телевизорам 4K и HDR-изображению. 4 входа HDMI, обработкой сигнала HDCP 2.2 и множеством дополнительных функций =) В этой системе хорошо сочетается высокая производительность видео и звуковая точность.
На мой взгляд Сонька выдаёт четкое изображение. Есть Dolby Vision и «гибкий» объемный звук, блютуз и несколько входов. А что ещё надо? =)
Сквозное прохождение сигнала с высоким динамическим диапазоном (HDR) выдаёт хорошую контрастность и яркость изображения. Радуют глаз теневые детали и блики, которые улучшают детализацию изображения и оживляют цвета. Поддерживаются разные стандарты HDR10 и HLG.
Полезность: 0 | сообщение № 6 отправлено 19:52, 11.03.2020
У меня этот Соневский ресивер может отключается когда я увеличиваю громкость до 24-25... Всякий раз, когда бас включает саундбуфер, он отключается… Поэтому я убрал саундбуфер. Хотя может это мне попался бракованный ресивер… Или контачат колонки...
Полезность: 0 | сообщение № 7 отправлено 11:52, 12.03.2020
Так к данному ресиверу подходит почти все колонки. Только вот сонька, предложенная вами, - крайне слаба. Мощности вообще нет. Лучше уж брать с динамиками, с чувствительностью, скажем, примерно 90 дБ. Но, по поводу бюджета и громкости - вопросы сугубо личные, выбирайте сами. Однако, важно понимать, для чего покупается: фильмы, музыка или все вместе. 

К примеру, Klipsch подходит для фильмов и сериалов (как и комментатор выше владею ей). Музыка на троечку. О "более музыкальных" - без понятия. Выбирайте всегда сами, поскольку именно вам предстоит пользоваться колонками.
Полезность: 0 | сообщение № 8 отправлено 21:00, 14.03.2020
Onkyo TX-SR393 предлагает удобное для гостиной 3.2.2-канальное Dolby Atmos и DTS. При воспроизведении в любом формате «Dolby» технология может создавать виртуальные эффекты объемного звучания и высоких частот без использования дополнительных динамиков объемного звучания или высоких частот, даже при использовании обычных схем расположения динамиков. Кроме того, ресивер работает не только с Dolby Atmos и Dolby Codecs, но также с аудио PCM и DSD. 
DTS Virtual производит аналогичный эффект для создания трехмерного звукового поля без необходимости использования колонок объемного звучания или высотных динамиков в комнате. Эта технология работает с DTS: звуковые дорожки «X», форматы сигналов DTS, не кодированное стерео (PCM) и аудио DSD. 
Уже всеми полюбившиеся технологи Dolby Surround, DTS Neural и X- Umpixing, тоже есть в этом ресивере. AccuReflex позволяет регулировки фазы для любой высоты колонок 
Еще одна забавная функция в этом ресивере - Vocal Enhancer на основе DSP, что позволяет удобно адаптировать речевые частоты (с помощью пульта или кнопок VOCAL на передней панели ресивера) во время воспроизведения. Но это так, для баловства 
Линейный выход зоны «B» направляет аудио сигнал, включая HDMI и цифровое аудио, на прибор с аналоговым аудиовходом RCA. Это может быть, например, система Hi-Fi или док-станция для беспроводных наушников.
Так что Onkyo может порадовать начинающих «аудио гурманов» =)
Полезность: 0 | сообщение № 9 отправлено 23:00, 14.03.2020
Если говорить о минусах, то в Onkyo TX-SR393:
  • - недорогие пружинные разъемы,
  • - нет Ethernet или Wi-Fi,
  • - интернет-радио
  • - потоковых приложений
Но это для меня не страшно. Главное полный 4k видео плюс HDR, больше ничего не надо 
Полезность: 0 | сообщение № 10 отправлено 10:13, 15.03.2020
Мне так кажется, что Onkyo позаимствовали одну идею у Yamaha. В ресивере есть возможность управлять тональностью низких и высоких частот напрямую. Так что в меню  можно всё настроить «под свои уши».
Жалко, что красивую переднюю панель полностью испортили входным разъемом измерительного микрофона, а точнее - рамкой. Похоже, что там должно было быть больше розеток, но они были исключены из соображений экономии. Мне это напоминает слепые выключатели в автомобилях. Всегда выглядит как дешевка...
Полезность: 0 | сообщение № 11 отправлено 10:51, 15.03.2020
Пётр (15.03.2020, 10:13) писал:
Жалко, что красивую переднюю панель полностью испортили входным разъемом измерительного микрофона, а точнее - рамкой. Похоже, что там должно было быть больше розеток, но они были исключены из соображений экономии. Мне это напоминает слепые выключатели в автомобилях. Всегда выглядит как дешевка...

Ну а что вы хотели-то? Это же ресивер начального уровня! Да он поддерживает Dolby Atmos, но количество каналов, доступных для выделения динамикам объемного звучания, явно более ограничено, чем у дорогих моделей.
Но он имеет и свои преимущества! Этот 5,2-канальный приемник может быть переконфигурирован в объектную систему воспроизведения звука. Так он становится системой 3.2.2.
Он может создавать виртуальный эффект объемного звучания и высоты из традиционных схем расположения колонок без использования дополнительных динамиков объемного звучания или высоты. И это уже не плохо за такие небольшие деньги =)
Ресивер оснащен дискретной сильноточной аналоговой системой усиления Onkyo с мощным силовым трансформатором с низким уровнем шума, обеспечивающей 155 Вт на канал.
Также этот «малыш» может анализировать свое окружение с целью обнаружения присутствия, размера и расстояния до точки измерения. Затем система выбирает лучший кроссовер сабвуфера, эквалайзер всех динамиков и оптимизирует воспроизведение звука 3D через любые динамики с поддержкой Dolby Atmos.
Потом есть 4 входа HDMI и один выход с поддержкой ARC с поддержкой сквозного подключения для 4K / 60p и HDR ( Dolby Vision , HDR10, HLG и BT.2020) вместе с 4: 4: 4 цветовой подвыборкой. Дополнительные возможности подключения включают оптические и коаксиальные цифровые аудиовходы и аналоговые аудиовходы RCA. Также есть Bluetooth и выход питания USB, который поддерживает потоковую передачу по сети.
Если вы хотите слушать свою музыку в другой комнате, линейный выход зоны «B» передает аудиосигналы, включая HDMI и цифровое аудио, в соседнюю систему Hi-Fi или док-станцию для беспроводных наушников через аналоговый аудиовход RCA.
Итого: мне так кажется, не нужно придираться к этому ресиверу над которым так хорошо потрудились. Те люди которые не обладают большими финансами вполне будут довольны этим «малышом».

Последний раз редактировал fre3mann 12:02, 15.03.2020
 
Быстрый ответБыстрый ответ:
Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ: