1

TCL P735 – привлекательный бюджетник на платформе Google TV

8-05-2022, 15:59
Время прочтения:
В иерархии TCL серия располагается под серией С и относится к бюджетному сегменту. На 2022 год данный производитель объявил пока о двух моделях в ее рамках – P735 и P635. О последней еще мало что известно, а характеристики Р735 уже обнародованы. Их мы и рассмотрим кратко в данном материале.

P735 предлагается в шести модификациях диагональю от 43 до 85 дюймов. Телевизор оснащается панелью VA и имеет частоту обновления 60 Гц. Он создает изображение «поразительной яркости с исключительной детализацией теней и живыми цветами» с поддержкой форматов Dolby Vision и HDR10, заявляет производитель. Согласно характеристикам, Р735 способен передавать более миллиарда оттенков и покрывает цветовой стандарт DCI-P3 на 90%. А благодаря технологии MEMC обеспечивается четкое и плавное воспроизведение динамичных сцен. 

Мозговым центром Р735 является чипсет AIPQ 2.0, анализирующий и оптимизирующий изображение в реальном режиме времени. Так, если сцена отображает океан, он усиливает голубые тона, а если тропический лес, то зеленые. Одновременно обрабатывается и аудиодорожка для выдачи четкого и сбалансированного звука. 

К слову, телевизор оснащается двумя динамиками общей мощностью 30 Вт. А благодаря встроенному декодеру Dolby Atmos он способен передавать реалистичный объемный звук на внешнюю аудиосистему. 

Геймерам приятно будет узнать, что Р735 поддерживает технологии HDMI 2.1 и ALLM, обеспечивающие качественное воспроизведение видеоигр с малой задержкой входящего сигнала и мгновенной реакцией экрана на команды пользователя. А для более глубокого погружения функция eARC поможет вам создать эффектную звуковую сцену. 

В качестве умной платформы в P735 используется Google TV с голосовым помощником Google Assistant. Среди прочих отмечаем наличие в ее рамках приложения для видеосвязи Google Duo.

В плане дизайна бросается в глаза то, что рамка вокруг экрана практически не видима с трех сторон – сверху и по бокам, что делает просмотр более приятным. Среди прочих соединений, помимо HDMI 2.1, отмечаем наличие USB 3.0, а для беспроводных подключений доступны Bluetooth и Wi-Fi

Обзор характеристик Р735 позволяет смело прогнозировать, что данный телевизор станет бестселлером. Несмотря на свой бюджетный характер, он имеет ряд особенностей, присущих более дорогим конкурентам, таких как поддержка широкой цветовой гаммы, технологий HDMI 2.1Dolby VisionDolby Atmos. А изящный внешний вид, наличие новомодной платформы Google TV и привлекательная стоимость способны окончательно убедить сомневающихся покупателей.
 
Ниже приводятся ассортимент и цены* на TCL P735. Начало продаж в Европе ожидается в ближайшее время.

* Примечание: пересчет в рублях приводится для сведения по курсу ЦБ на дату публикации 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться в соц.сетях

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив