1

Как подключить XBOX и XBOX One S к телевизору

18-12-2020, 14:53
Время прочтения:

Приобретя новую развлекательную консоль, требуется присоединить ее к телевизору. Как подключить xbox правильно? Это можно сделать разными способами, но для этого понадобятся переходники и конвертеры.

Какие телевизионные панели походят?

Прежде, чем подключать икс бокс 360 к телевизору, следует разобраться, какие модели подойдут для синхронизации. У всех ТВ на боковом и заднем отсеке встроены порты, цель предназначения которых - подключение периферии и разного оборудования. Модуль xbox one в этом вопросе не слишком требовательна. Эта приставка подойдет для телевизионных моделей от производителей:

  • Sony;
  • Samsung;
  • LG;
  • Panasonic;
  • Philips.

Кроме указанных марок, функционируют малоизвестные бренды, которые выпускают электротехнику с присутствием разъемов, предполагающих подсоединение видеостанции. Чтобы узнать, как подключить хбокс 360 к домашнему телевизору, предлагается изучить инструкцию. В ней будет указано, каким методом присоединять те или иные устройства. Приложив определенные старания, игровую консоль легко синхронизировать со стандартным телевидением и настроить соответствующие параметры.

как подключить xbox one s к телевизору

Особенности консолей

Как подключить xbox one s к телевизору устаревшего образца? Таким же образом, как и к телеприемникам последних марок. Тюльпаны и гнезда покрашены в соответствующие оттенки, и их легко соединить друг с другом. После этого делают настройки.

Новейшей системой включения икс бокс 360 на телевизоре считается SCART. Она помогает синхронизировать работу телевизионной панели с видеомагнитофоном, DVD-приставкой и иными устройствами.

Компания Microsoft продолжает выпускать новые модели консолей. Так, была создана усовершенствованная модификация Х.

Важно: Любой преобразователь приносит потери в характеристиках картинки. Специалисты рекомендуют подключать устройство напрямую.

Способы подсоединения

Как подключить хбокс к телевизору самсунг или другой марке техники? Это можно сделать различными методами. Качество транслируемого воспроизведения обусловлено моделью телевизионной панели.

В комплект игровой станции входит консоль, кабель для подсоединения, джойстики и руководство пользователя, где написаны правила пользования аппаратом. Там прописаны способы включения и подсоединения приставки, а также как правильно выставить настройки.

HDMI

Наиболее простая методика присоединения предполагает использование hdmi кабеля. Его могут подключить даже начинающие пользователи. Пошаговое подключение:

  • Вначале нужно отсоединить технику от сети (рекомендуется).
  • Взять кабель, и убрать с 2-х штекеров заглушки.
  • Сзади монитора и приставки найти подходящие разъемы и подсоединить к ним кабель.
  • В завершении оба устройства запустить.

После того, как соединенные элементы уловят сообщение от электросети, произойдет синхронизация. Информация отобразится в рабочей зоне геймпада. Настраивать вручную не потребуется, hdmi кабель и устройство все самостоятельно сделают сами.  

Что делать если телевизор не видит xbox 360 через hdmi и видных оснований не наблюдается. Рекомендуется воспользоваться ручной технологией настройки - на ПДУ нажимают клавишу Sourse для переключения источника изображения.

Указанная вариация подойдет для современных моделей ТВ-техники, при этом на мониторе отобразится яркость и сочность палитры, и порадует звучание.

как подключить икс бокс к телевизору через hdmi

Кабель HD AV

Как подключить xbox one к телевизору и обрести проекцию Full HD? Для этого используют подсоединение при помощи кабеля HD-AV. Приведенная техника не совсем простая.  Имеются некоторые нюансы, которые нужно учитывать. Основная проблема состоит в поиске подходящих гнезд.

Методика подключения xbox one s к телевизору:

  • Вначале нужно выбрать комплект. Есть разновидности, которые подходят для ультрасовременных экранов с разрешением до 480 р;
  • Штекера кабелей покрашены в определенные цвета, чтобы включая электронику пользователь быстро разобрался. Для старого ТВ оборудования применяют белый и красный тюльпан, а желтый привлекают для подключения панели с функцией Hi-Tech.
Важно: Подключая тюльпаны, нужно проверять, чтобы они попадали в разъемы с соответственным маркированием.

как включить хбокс 360 на телевизоре

S-Video

Как включить xbox 360 на телевизоре, если панель не обеспечивает иные вариации присоединения консоли. Тогда применяют S-видео или VHS. Такой прием характерен для устаревших моделей телеприемников или новых модулей, предусматривающих стандартные гнезда для присоединения дополнительных элементов. В данном случае качество не идеальное, предельные показатели 480р. Этих параметров достаточно для старых телевизоров с простыми характеристиками. Пошаговая техника:

  1. Отсоединить от сети питания все элементы.
  2. Определить направленность выходящих к модулям штекеров;
  3. Осуществить соединение.

Следом за подключением xbox one активизируется синхронизация. Если телевизор не видит xbox 360, рекомендуется поменять настройки в ТВ, останавливаясь на предложенных вариациях по очереди.

Кабель VGA HD AV

Как включить хбокс 360 на телевизоре устаревшего образца? Предлагается приобрести специальный кабель с маркировкой VGA HD AV и затем сделать нижеприведенные действия:

  • Подсоединить кабель к игровой станции, затем посредством A/V порта к телеприемнику.
  • На мониторе высветится сигнал об успешном соединении.

Провод для такой методики должен содержать разъем белого и красного цвета.

как подключить хбокс к телевизору

SCART переходник

Как подключить xbox 360 к старому телевизору? Посредством специального кабеля-переходника SCART. Техника присоединения:

  • Оборудование отсоединить от электросети.
  • Воткнуть в порт один штекер кабеля приемника.
  • Включить технику.

Преимущества указанного метода заключаются в отсутствии потребности производить настройку. Такой метод подключения xbox к телевизору сгодится для любой модели. Приемник предает видеосигнал и гарантирует выход в интернет на высококачественном уровне.

Композитный RCA

Поможет подключить видеостанцию к старой ТВ-панели с использованием адаптера. Пошаговый процесс присоединения:

  • Желтый разъем вставляют в аналогичный слот на ТВ-экране, а красный и белый в гнезда для звука.  Другие края кабеля соединяют с переходником.
  • Hdmi кабелем состыковывают адаптер и консоль.
  • Картридер присоединить с портом usb. Переключателем выбрать необходимый стандарт.

подключение xbox 360

Проблемы подключения станции

О правильном присоединении игровой станции свидетельствует появление вкладки в меню ТВ. Но часто подсоединение не происходит. Это случается из-за неплотного подключения в гнездах, или кабель имеет внутреннее повреждение, либо любой из разъемов неисправен.

Разобравшись, как подключить xbox one s к телевизору, пользователь без проблем управиться с этой задачей. Чаще всего, сложности возникают при подсоединении техники через кабель VGA HD AV. Телеприемник может не наблюдать консоль или транслируемое воспроизведение отличается плохим качеством. Нужно сильнее прижать кабеля в портах. Видимо причина кроется в ослабленном контакте. Детальное рассмотрение проблем:

  • Проведено подключение xbox к телевизору, после чего оба устройства включены в сеть и ничего не изменилось. Если меню видеоприставки не высветилось после присоединения, меняют параметры видеовхода на ТВ. Потребуется нажать на ПДУ клавишу (Source) или (Input), выйти в содержание источника и избрать порт, куда подключена приставка.
  • После подсоединения икс бокс ван к телевизору видеоконсоль проводит качество передачи в автоматическом режиме. Чтобы улучшить характеристики трансляции на геймпаде, нужно нажать клавишу (Guide). Затем зайти в настройки – системные регулировки - настроить консоль-дисплей. Выставить подходящее для домашнего экрана разрешение и остальные настройки.
  • Если все присоединено правильно, но сигнала не наблюдается, рекомендуется обратиться за помощью в службу техподдержки.
Важно: вначале кабели втыкают в порты видеоконсоли, затем в телеприемник.

подключение xbox к телевизору своими руками

Подключение xbox 360 к телевизору происходит разнообразными методами. Пользователь подбирает способ самостоятельно, что обусловлено видом домашнего оборудования и его возможностями. Видеоигровую консоль желательно подсоединять с современными марками ТВ панелей. Если техника нового поколения отсутствует, подсоединить видеоприставку к устаревшим маркам не составит большого труда – следует четко выполнять прописанные в инструкции указания.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив