1
  • Главная
  • »
  • Статьи
  • »
  • Почему вам нужно обзавестись большим экраном и почему Sony

Почему вам нужно обзавестись большим экраном и почему Sony

24-10-2021, 11:04
Время прочтения:
Здесь даже и спорить не о чем. Средний размер приобретаемого экрана неумолимо растет во всем мире. Большие телевизоры становятся все доступнее, а качество их изображения – все лучше. Не пора ли и вам задуматься о том, чтобы приукрасить свой домашний досуг? Большой телевизор – это захватывающие дух фильмы, потрясающие по зрелищности видеоигры, увлекательные спортивные и документальные программы. 

Производители уже практически перестали выпускать флагманские модели диагональю менее 140 см. Если вы хотите наслаждаться качественным просмотром, то, по нашему мнению, этот порог должен быть минимальным для ваших поисков. Но мы советуем обратить внимание на еще более крупные экраны.
 
Назовем их супербольшими – диагонали от 190 см и выше. Они предлагают целый рад преимуществ перед своими собратьями меньшего размера. Сегодня их предложение на рынке так велико, как никогда ранее, а цены доступны для широкого круга покупателей. 
 
Sony является одним из самых крупных производителей телевизоров в мире, в том числе и супербольших. В текущем предложении на market.yandex.ru мы насчитали 16 моделей таковых в 21 типоразмере с ценами, начиная от 120 тыс. руб. 
 
Супербольшое изображение
 
Это как раз тот случай, когда больше значит лучше. Большое изображение сильнее вовлекает зрителей в сюжет происходящего на экране действия, даря целое море потрясающих впечатлений. Вспомните ваши ощущения в кинотеатре и попытайтесь перенести их в вашу собственную гостиную. 

В большом экране лучше всего реализуется супервысокое разрешение 8К, формируемое 32 миллионами пикселей. Да, контент 8К все еще в дефиците, но мощные процессоры Sony способны великолепно масштабировать видео более низких форматов. В линейке нынешнего года японского производителя - одна модель с супервысоким разрешением. Это Sony Z9J 8K Master Series, пришедшая на смену прошлогодней ZH8 8K Master Series. Она предлагается в двух модификациях по диагонали – 190 см и 216 см. Z9J оснащается новейшим процессором Sony Cognitive XR, использующим в своей работе «когнитивные функции» для оптимальной обработки изображения и звука.

Не огорчайтесь, если цена флагмана Sony 8K делает его недоступным для вас. Таким же когнитивным процессором оснащаются и более доступные топовые модели 4К LCD – X95J и X90J. Первая предлагается в двух интересующих нас суперразмерах – 190 см и 216 см, вторая – в одном, 190 см. Одним из главных отличий X95J от X90J является то, что экран этого телевизора оснащается функциями X-Wide Angle и X-Anti Reflection для увеличения угла обзора и повышения антибликовых свойств. Они будут очень полезны, когда вся ваша семья и близкие соберутся для коллективного просмотра.

Со сравнительным обзором Sony X95J и Sony X90J можно ознакомиться здесь.

А если вы хотите еще больше удивить ваших гостей, то Sony предложит вам нечто особое – суперэкраны OLED. Эти монстры премиальной категории – A90J диагональю 211 см и A80J диагональю 195 см – стоят недешево, но и качество их изображения исключительное. 

Со сравнительным обзором Sony A90J и Sony A80J можно ознакомиться здесь.

Отличительной чертой телевизоров Sony является использование целого ряда эксклюзивных технологий, направленных на улучшение качества изображения. Это TRILUMINOS PRO для насыщенной цветопередачи, HDR Remaster, придающая обычной картинке эффект HDR и трехмерность, XR Motion Clarity и Motionflow XR, повышающие плавность и четкость динамичных сцен, XR Contrast Booster для оптимизации контрастности и ряд других. 

Звук супербольшого телевизора
 
Sony является признанным лидером не только в видеотехнологиях, но и технологиях обработки звука. 

Так, в телевизорах LCD на базе процессора Cognitive XR используется технология Acoustic Multi-Audio, призванная привязать звук к его источнику на экране для повышенной реалистичности восприятия. Среди них выделяются Z9J и X95J, предлагающие впечатляющую конфигурацию каналов с хорошей мощностью. 

Такой же цели служит и технология Acoustic Surface Audio+ в телевизорах OLED. Ее особенностью является использование самого экрана для генерации звуковых волн за счет вибрации, усиливая эффект погружения. 

Во всех телевизорах на базе процессора Cognitive XR используется технология XR Surround, конвертирующая обычную аудиодорожку в виртуальную сцену конфигурации 5.1.2, обволакивающую телезрителя со всех сторон.  

С некоторыми характеристиками моделей 2021 года, включая особенности их аудиосистем, вы можете ознакомиться в таблице ниже.


Видеоигры на супербольшом экране
 
Все модели Sony 2021 от X85J и выше поддерживают интерфейс HDMI 2.1 и способны принимать сигнал 4К/120Гц с игровых консолей нового поколения. Они обозначаются специальной маркировкой Perfect for PlayStation 5, подчеркивающей их высокие игровые характеристики. 
 
Заключение
 
Из года в год телевизоры Sony привлекают повышенное внимание как экспертов, так и публики благодаря высокому качеству изображения и звука, умным функциям и передовым характеристикам. Широкий ассортимент, включая отличную подборку впечатляющих супербольших экранов, является еще одной отличительной чертой японского производителя. Желаем удачной покупки!
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите ctrl+enter
Комментариев: 0

Поделиться материалом

Добавить комментарий

Кликните на изображение чтобы обновить код, если он неразборчив